Среда, 14 январь 2026, 04:38

Мэр Брянска Макаров обратился к подрядчикам перед ремонтом дорог

Мэр Брянска Макаров обратился к подрядчикам перед ремонтом дорог
Он призвал их качественно подготовиться к торгам

Мэр Брянска Александр Макаров провёл рабочее совещание, в рамках которого в городской администрации обсудили реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги» в областном центре.

В текущем году в Брянске планируют привести в порядок 24 дороги, эти участки уже начинают готовить к торгам. Вся проектно-сметная документация готова и прошла государственную экспертизу, сообщают в пресс-службе мэрии.

«Подрядчиков, которые планируют участвовать в торгах, необходимо настроить на максимально качественную и выверенную подготовку заявок, это же касается и наших специалистов, готовящих аукционную документацию», - отметил Макаров. Мэр также добавил, что у недобросовестных компаний не должно быть поводов для намеренного срыва торгов.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

0
Ригель
21 МАРТ 12:29 #14
Ригель
ветер
Подрядчиков, которые планируют участвовать в торгах, необходимо настроить на максимально качественную и выверенную подготовку заявок, это же касается и наших специалистов, готовящих аукционную документацию», - отметил Макаров. Мэр также добавил, что у недобросовестных компаний не должно быть поводов для намеренного срыва торгов.Вот как наивные обезьянки.Слова которые мэр произнес означают следующее)))Малоуважаемые подрядчики мы проговорили все вопросы, договорились кто чемпион, сорвёте аукцион прибью.

ветер, подуй уже в другую строну, а то вечно смрад приносишь. на обиженку очень смахиваешь)
2
ветер
20 МАРТ 22:36 #13
ветер
Подрядчиков, которые планируют участвовать в торгах, необходимо настроить на максимально качественную и выверенную подготовку заявок, это же касается и наших специалистов, готовящих аукционную документацию», - отметил Макаров. Мэр также добавил, что у недобросовестных компаний не должно быть поводов для намеренного срыва торгов.
Вот как наивные обезьянки.
Слова которые мэр произнес означают следующее)))
Малоуважаемые подрядчики мы проговорили все вопросы, договорились кто чемпион, сорвёте аукцион прибью.
2
Захар Васильевич
20 МАРТ 21:36 #12
Захар Васильевич
Власть
Надо не призывать и готовиться а делать качественно на десятилетия. А торги это утопия. Выиграть торги за минимальную сумму а потом думать как эту сумму размазать по дороге.

Это исполнение законодательства. Без торгов никуда.
4
Власть
20 МАРТ 21:23 #11
Власть
ПАЛАЧ
судя по фото МОЛИТВУ читает

Им прочищаться и каяться нужно за такие дороги.
3
ПАЛАЧ
20 МАРТ 21:19 #10
ПАЛАЧ
судя по фото МОЛИТВУ читает
3
Власть
20 МАРТ 21:11 #9
Власть
Надо не призывать и готовиться а делать качественно на десятилетия. А торги это утопия. Выиграть торги за минимальную сумму а потом думать как эту сумму размазать по дороге.
2
СССР
20 МАРТ 20:57 #8
СССР
имя занято
аааха ха ха ха... ну цирк... это всё для нас? ну спасибо!!! подрядчикам надо перевод документации сделать, или он на армянском языке их призвал? у нас других подрядчиков не существует же...и обязательно призвать их побольше известняка сыпать, да чтоб битум был пообводнённей, желательно в плесени лет 20-25, чтоб следующей весной, снова никаких дорог не было, а призывы были. пусть и без перевода даже... круто, каждый год новый меловой асфальт... немцы курят в стороне!!!а мы каждую весну радуемся новому представлению, со старыми призывами, ну чем не шапито...

Вот сразу видно,что ты далеко не в теме и не знаешь как проходят торги. И сколько есть "закузушек" по срывам торгов. Тебе лишь бы что написать.
2
имя занято
20 МАРТ 20:49 #7
имя занято
аааха ха ха ха... ну цирк... это всё для нас? ну спасибо!!!
подрядчикам надо перевод документации сделать, или он на армянском языке их призвал? у нас других подрядчиков не существует же...
и обязательно призвать их побольше известняка сыпать, да чтоб битум был пообводнённей, желательно в плесени лет 20-25, чтоб следующей весной, снова никаких дорог не было, а призывы были. пусть и без перевода даже... круто, каждый год новый меловой асфальт... немцы курят в стороне!!!
а мы каждую весну радуемся новому представлению, со старыми призывами, ну чем не шапито...
4
ветер
20 МАРТ 19:53 #6
ветер
Будем посмотреть.
Когда смотришь на этих ущербных подрядчиков, вспоминается анекдот про Симочку, которому мама говорит, Симочка ты зачем по два пельменя на вилку накалываешь и в рот запихиваешь, весь перемазался. Симочка отвечает, Мамочка так три пельменя в рот не помещаются.
3
РЯГПЗемля
20 МАРТ 19:13 #5
РЯГПЗемля
Кстати
Реализациемый проект «Безопасные и качественные дороги» в областном центре это программа комплексного развития транспортной инфраструктуры городской агломерации. РЯГПЗемляКогда власть говорит дорога, что подразумевает?Есть это:Определение из ПДД (п.1.2):.... Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.В Брянске почти всё включает обочины и тротуары. Под термином дорога эти господа имеют в виду нечто другое? Или мы увидим дорогу по ПДД.


Т.е мы не увидим запланированные дороги в соответствии с нормами ПДД и здравого смысла.
-5
Кстати
20 МАРТ 18:15 #4
Кстати
Реализациемый проект «Безопасные и качественные дороги» в областном центре это программа комплексного развития транспортной инфраструктуры городской агломерации.
РЯГПЗемля
Когда власть говорит дорога, что подразумевает?Есть это:Определение из ПДД (п.1.2):.... Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.В Брянске почти всё включает обочины и тротуары. Под термином дорога эти господа имеют в виду нечто другое? Или мы увидим дорогу по ПДД.
-2
Вурдалак
20 МАРТ 17:37 #3
Вурдалак
Все правильно, необходимые меры и предупреждения всем участникам. Во-первых, срывы торгов приведут к тому, что начало ремонта существенно затянется по срокам, а потом тут же и будут нести на власти. Во-вторых, проверка документации обезопасит от недобросовестных подрядчиков.
4
РЯГПЗемля
20 МАРТ 17:31 #2
РЯГПЗемля
Когда власть говорит дорога, что подразумевает?

Есть это:
Определение из ПДД (п.1.2):
.... Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

В Брянске почти всё включает обочины и тротуары. Под термином дорога эти господа имеют в виду нечто другое?
Или мы увидим дорогу по ПДД.
1
20 МАРТ 17:15 #1
" При строительстве трассы «Таврида» в Крыму применят технологию «Суперасфальт»"
Технология позволяет подобрать смесь с техническими характеристиками под конкретные условия
эксплуатации в зависимости от климата и транспортных нагрузок.
Он основан на методах высокотехнологичного проектирования Superpave, применяемых в ЕС и США.«Экономия будет достигаться за счет повторного использования материалов и снижения трат на логистику. Межремонтные сроки для дорог, построенных с применением технологии «Суперасфальт», увеличатся с четырех-пяти лет до 12, а капитальный ремонт будет проводиться раз в 24 года – вдвое реже, чем сейчас», – сообщили в Росавтодоре.Новая технология тестировалась на трассах страны в течение трех лет, построено более сотни участков федерального и регионального значения, в основном в Московской области и Северо-Западном федеральном округе России.
Кроме того, с применением Superpave было уложено 8,6 км дороги на подходе к Крымскому мосту со стороны Керчи и 190-километровый участок трассы «Таврида», открытый для движения в конце 2018 года.
Может за этим надо было съездить,уточнить?
Применить?А не скулить!
Предупреждать!
" Обсуждение стандартов
1.2.418-1.048.18. ГОСТ Р «Дороги автомобильные общего пользования.
Смеси асфальтобетонные дорожные щебеночно-мастичные.
Система объемного проектирования «Суперасфальт». Процесс проектирования» "