Суббота, 20 апрель 2024, 11:43

В Брянске осудили экс-президента Адвокатской палаты Новикова

7629
В Брянске осудили экс-президента Адвокатской палаты Новикова
Его приговорили к 2,5 годам колонии и штрафу в 3 млн руб

Напомним, в июне прошлого года сотрудники ФСБ по подозрению в получении взятки задержали экс-президента Адвокатской палаты Брянской области Виктора Новикова. В декабре его уголовное дело передали в суд.

В ходе заседаний было доказано, что мужчина получал деньги за оказание содействия при присвоении статуса адвоката. Сегодня, 20 марта, Виктора Новикова приговорили к двум с половиной годам лишения свободы.

Об этом сообщает телеканал «Городской». Отбывать наказание экс-президент Адвокатской палаты будет в колонии общего режима. Также он должен заплатить штраф в размере 3 миллионов рублей.

Новиков с приговором не согласился и собирается его обжаловать. Между тем, гособвинитель просил для него четыре года лишения свободы.

Фото Алексей Соболь

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-1
Брянский житель
22 МАРТ 10:34 #20
Брянский житель
Шргпм
Кто-то хлеб с голодухи ворует,так на 5 лет в колонию.А тут очередной высокопоставленный член взятки хапал, и ничего. Где справедливость?[/quote][quote name="Ольга"],,Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире...!"

А то что это была подстава ФСБшная, как месть за отказ раскрыть адвокатскую тайну и давать показания против определенных лиц, никто из вас не знает. А это правда. Только мало кто знает.
7
Василек
21 МАРТ 13:56 #19
Василек
Все адвокаты берут на руки деньги и не оформляют. Все не платят налоги.
5
Леонидович
21 МАРТ 11:44 #18
Леонидович
История о том, что даже один косяк может подпортить карму, образ, место в истории. (18+!)
Стоит князь Добротица на стене замка на Калиакре и горько плачет: Я построил 20 церквей, 5 крепостей, три монастыря, два дворца, а никто не зовет меня "Добротица-Строитель"...Я первый в Болгарии собрал флот, ходил до Венеции и арабских стран, а никто не зовет меня "Добротица-Мореплаватель"...Я побил турок, генуэзцев, татар, ромеев, своему царю тоже накидал...а не зовут меня "Добротица-Победитель"... Но стоило мне раз выпить побольше ракийки и тр...ть овцу... И король английский, и папа римский, и шах персидский говорят:
-А, Добротица? Тот, Овечий Муж...
6
Евгений1
21 МАРТ 11:38 #17
Евгений1
Кругом одни оборотни!
2
Знаток
21 МАРТ 11:28 #16
Знаток
Пословица есть на эту тему - "99% адвокатов портят репутацию остальным".
Ни одного порядочного адвоката не знаю. Люди, которые за ответ на "который час" и то просят рублей 200, но перевести им на номер мобильного.
8
Капитан Удивление
21 МАРТ 11:25 #15
Капитан Удивление
Вон оно что, Михалыч!!! Выходит, что все адвокаты в Брянской области получали статус на коммерческой основе, а кто не заплатил, тот не адвокат. Позорище!!!
11
Кусков Борис
21 МАРТ 10:15 #14
Кусков Борис
Яша
За 50 тыс, смешно, у него такса около 1 млн. была. Хапуга хуля говорить
Одна знакомая говорила что цена вопроса 600 т.р. , поэтому она мотанулась в Рязань там 200т.р.
5
Евпата Кнур
21 МАРТ 10:05 #13
Евпата Кнур
Евгеша
Это еще раз доказывает что не прикосновенных нет.

нет, это доказывает другое - забивается очередной гвоздь в крышку гроба гражданского общества, на сей раз продолжатели дела берии-вышинского взялись за рос адвокатуру.
"Сначала они пришли за социалистами, и я молчал — потому что я не был социалистом.
Затем они пришли за профсоюзными активистами, и я молчал — потому что я не был членом профсоюза.
Затем они пришли за евреями, и я молчал — потому что я не был евреем.
Затем они пришли за мной — и не осталось никого, чтобы говорить за меня."
-6
Евгеша
21 МАРТ 09:19 #12
Евгеша
Это еще раз доказывает что не прикосновенных нет.
5
аблакат
21 МАРТ 09:17 #11
аблакат
Мван
Адвокатской деятельности не лишили...

по приговору не могут, нет такой санкции. а по закону об адвокатуре он сможет стать адвокатом только после погашения судимости.
3
Мван
21 МАРТ 08:46 #10
Мван
Адвокатской деятельности не лишили...
12
Яша
21 МАРТ 08:42 #9
Яша
За 50 тыс, смешно, у него такса около 1 млн. была. Хапуга хуля говорить
6
гоша
21 МАРТ 07:46 #8
гоша
Доадвокатился гусяра.
1
Bryansk
21 МАРТ 01:36 #7
Bryansk
*здоровья
-2
Bryansk
21 МАРТ 01:36 #6
Bryansk
Чересчур строго! Состояние здоровье и возраст не учли!