Пятница, 19 апрель 2024, 07:37

В Жуковском районе установят «умные» электросчетчики

2989
В Жуковском районе установят «умные» электросчетчики
Крупный инвестпроект реализуют в Брянской области
В Брянской области планируют реализовать крупный инвестпроект в области энергетики. Внедрение современных технологий начнется в городе Жуковке, соглашение с энергосбытовой компанией из Тюмени уже подписано.

В Жуковском районе установят почти 8 тысяч «умных» электросчетчиков. Новая система позволяет автоматически собирать данные с приборов, увеличит точность учета. А главное, не позволит человеку, так сказать, вмешиваться в показания счетчиков.

Соглашение будет действовать до конца 2030 года. Энергокомпания планирует вложить в «умное» оборудование 120 млн рублей.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-1
гоша
22 МАРТ 09:50 #20
гоша
Магнит на жопу себе поставь. Счетчики ставятся на бетоном столбе с которого идет разводка по домам и данные передаются прямо в электросети.
1
швондер
22 МАРТ 09:42 #19
швондер
777
агавстает главный вопрос -- опять за счет абонентов?что то в статье не указано......Все,верно,за счет абонентов,и втридорога.[URL=http://www.radikal.ru]
Наконец -то нашелся реальный адекват! А то развелось "романтиков"!...Бесплатный сыр -только в мышеловке!
2
777
22 МАРТ 08:26 #18
777
ага
встает главный вопрос -- опять за счет абонентов?что то в статье не указано......

Все,верно,за счет абонентов,и втридорога.[/URL]" rel="external nofollow" target="_blank">[URL=http://www.radikal.ru]
2
Хоспаде
22 МАРТ 08:13 #17
Хоспаде
Моск включите
В статье указано, что энергокомпания намерена вложить 120 млн - читайте внимательно.

Вот из-за таких "не дослышал, так додумал" и поднимается весь переполох.
2
Моск включите
22 МАРТ 08:11 #16
Моск включите
В статье указано, что энергокомпания намерена вложить 120 млн - читайте внимательно.
1
ага
22 МАРТ 08:06 #15
ага
встает главный вопрос -- опять за счет абонентов?
что то в статье не указано......
5
Марина
22 МАРТ 07:21 #14
Марина
И еще один немаловажный аспект - мошенники от якобы электросетей, которые ходят и чуть ли не насильно их втюхивают. При установке такой аппаратуры, они могут смело идти в известном направлении.
3
Марина
22 МАРТ 07:19 #13
Марина
Автоматическая передача данных способствует автозаполнению квитанции? А то многие счетчики расположены почти под потолком, а подслеповатые бабушки и дедушки не всегда могут разглядеть эти цифры.
-2
22 МАРТ 07:05 #12
РЯГПЗемля
Вы очень недооцениваите жителей России - это плохо.


Да у нас любят воровать на всех уровнях, а потом удивляются, почему у нас чиновники такие. Вот вам дай власть, вы также все разворуете.
2
Бежичанин
22 МАРТ 04:00 #11
Бежичанин
Русская земля всегда славилась своими левшами. Да и все мировые изобретения - от телевидения Зварыкина до ракетных двигателей Королёва, хим табл Менделеева и теорем Эйлера, физики Алферова и медицины Пирогова - стартанули от русской мысли-идеи. Так что пусть ставят, а народ разберётся где чего и как "усовершенствовать" в нужную сторону.
4
да ладно
21 МАРТ 23:54 #10
да ладно
Грузчик
Магнит на него чего нельзя поставить?

скорее нет, чем да: если там трансформатор тока, то В ТЕОРИИ можно довести его сердечник до насыщения. Но явно не простым магнитом.
А вот если шунтовой - то хоть гаусы ты туда вдувай ))) скорее проц счетчика глюканёт, чем шунт... Кстати, это идея )))))))
5
да ладно
21 МАРТ 23:52 #9
да ладно
РЯГПЗемля
Ещё только планируют, а уже появились понимающие какое оборудование, как будет работать и что за это будет.

дык, во-первых, я бывший инженер энергосбыта )))
во-вторых, я разработчик электроники и разрабатывал такие устройства еще лет 5-9 назад. Не, я, конечно, Меркурий и Энергомеру не переплюну, но я буду учиться и осваивать новые технологии))))
2
РЯГПЗемля
21 МАРТ 22:58 #8
РЯГПЗемля
да ладно
РЯГПЗемляВы очень недооцениваите жителей России - это плохо.Вы заглушите GSM-канал или поставите фильтры на эл.сеть чтобы не пропустить PLC-сигналы?За первое сядете, второе не поднимите - уж больно большой габарит у дросселя ))


Именно за это ценю жителей России. Ещё только планируют, а уже появились понимающие какое оборудование, как будет работать и что за это будет.
5
21 МАРТ 22:57 #7
Бедные жители Жуковского района.Вот это счастья навалило.Это вам за блoxepa прилетел подарок.Боюсь,что ему придётся просить убежища в Бульбашии.Теперь ему пластику лица на камеру никто не будет делать.
4
Грузчик
21 МАРТ 22:56 #6
Грузчик
Магнит на него чего нельзя поставить?