Среда, 24 апрель 2024, 21:09

Брянский самбист Артем Осипенко поблагодарил Президента и Правительство за Дворец единоборств

2123
Брянский самбист Артем Осипенко поблагодарил Президента и Правительство за Дворец единоборств
Строительные работы начнутся в ближайшее время

Напомним, сегодня, 22 марта, в Брянске состоялась торжественная закладка символического камня в основание будущего Дворца единоборств. Местные спортсмены не скрывают радости по этому поводу, поскольку новый спортивный объект позволит развивать не только боевые искусства в регионе, но и даст существенный толчок массовому и, в особенности, детскому и юношескому спорту.

Перед собравшимися на торжественном мероприятии выступил заслуженный мастер спорта России, семикратный чемпион мира, обладатель Кубка мира, 8-кратный чемпион России, трекратный чемпион Европы Артём Осипенко. Он поблагодарил Президента страны Владимира Путина и Правительство за такой подарок.

Согласно проекту, общая площадь здания Дворца единоборств на территории «старого аэропорта» составит 54 946,62 м2. Проектом предусмотрено строительство основной арены с трибунами для зрителей на 4 024 мест, тренировочных и многофункциональных залов, ресторана, конференц-залов, а также детского развлекательного городка.

Строители обещают благоустроить территорию вокруг нового спортивного объекта. На территории появится зона отдыха: тротуары и площадки с плиточным покрытием, малые архитектурные формы; парковочная зона; блочно-модульная котельная, 3 трансформаторных подстанции, водопроводная и канализационная насосные станции.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы