Пятница, 19 апрель 2024, 13:39

В Брянской области могут снизить тариф на вывоз мусора

4299
В Брянской области могут снизить тариф на вывоз мусора
Уменьшение платы возможно до 30 процентов

Вчера, 22 марта, в Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации сообщили, что 62 региона страны предоставили свои прогнозы о возможном снижении тарифов на вывоз и утилизацию коммунальных отходов. Среди них оказалась и Брянская область. В ведомстве пояснили, что уменьшение платежей вероятно в случае снижения ставки платы за негативное воздействие на окружающую среду и отнесения услуг региональных операторов к операциям, не облагаемым налогом на добавленную стоимость.

По предварительным оценкам, с вступлением в силу стимулирующих отрасль мер снижение тарифов региональных операторов может составить до 30 процентов от утвержденных на текущий момент значений. Отметим, сейчас жители Брянской области ежемесячно платят за вывоз и утилизацию отходов 89,11 рублей с человек (включая НДС).

Этот тариф один из самых низких в Центральном федеральном округе. В большинстве регионов России плата составляет около 120-130 рублей.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
асмодей
26 МАРТ 18:35 #45
асмодей
Дмитрий Гудков предупреждает о смертельной опасности мусоросжигательных заводов
http://stringer-news.com/publication.mhtml?Part=48&PubID=44281
-2
R
23 МАРТ 20:48 #44
R
Чего Вы ругаетесь?(с) ;-)

Типа того.

Захар Васильевич
Путем совершения конклюдентных действий. Не?
2
Захар Васильевич
23 МАРТ 20:43 #43
Захар Васильевич
R
Так я и прошу: покажите договор. Никто не показывает. Это тайна какая-то?Мария,13Вот хотя бы и посмотрите...

Путем совершения конклюдентных действий. Не?
-4
R
23 МАРТ 20:39 #42
R
Ну и слава Богу!
местный житель
...в общем "в Багдане всё спокойно"
0
R
23 МАРТ 20:35 #41
R
Так я и прошу: покажите договор. Никто не показывает. Это тайна какая-то?
Мария,13
Вот хотя бы и посмотрите...
8
робот
23 МАРТ 19:01 #40
робот
Тарифы ,прожиточный минимум берётся из расчёта , что бы
простой народ не сдох .
Индексация зарплат и пенсий повышается из расчёта ,что бы через повышение тарифов,налогов отобрать, так, чтобы рабы не заметили и оставались при этом в патриотическом угаре.
Отметить следует богатых ,для которых прожиточный минимум вообще не нужен ,а служит сдерживающим фактором власти их жадности
13
Лечомен
23 МАРТ 18:04 #39
Лечомен
Бесит не подорожание, а то, что так и стоят разбитые контейнерные площадки, горы мусора, летающие пакеты по округе, вонь, бездомные псины с бомжами в одном ящике, РЕФОРМА! Если бы был порядок, уверен, асе были бы только рады. А так под шумок мусорной катастрофы Подмосковья тупо задрали тарифы,ничего взамен.
7
РЯГПЗемля
23 МАРТ 16:50 #38
РЯГПЗемля
vk
Далее 1куб мусора (1-4 класс -бытовой)весит от 180-220 кг и сейчас установлены нормы 2.03 куб в год с чел . Но в м-р "РЕЧНОЙ" (пример -квитанция ) квартира пл 82 м
ЕЖЕМЕСЯЧНО оплачивала за 2.25 куб (2,7т в г : 12 м = 2,25 куб в МЕСЯЦ) ..ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ !!!!!!!!!


УК подзаработала.))) Собирайте собрание жильцов и руководителя УК и все узнаете. Не устроит ответ - меняйте УК. Свято место пусто не будет.
6
Человек
23 МАРТ 16:27 #37
Человек
чесалин
в Жуковке контейнеров во дворах нет,мусор вывозят за 3 км 5 дней в неделю,к примеру с 17 до 17.20 часов,а кто не успел кидает мусор по всему городу и окрестностям!Район лидирует по числу свалок в лесах и берегах водоёмов,согласно карте ОНФ,деньги идут коммунальщикам,а мусор вывозят лесники!В Ржанице,Тросне,Крыжино и др мусор вывозят раз в неделю-к примеру в 6 утра!!Прокуратура выносит постановление о установке контейнеров с 2011 года, но них ложут большой и толстый слой мусора!в жуковке чиновники до сих пор не знают,что надо контейнеры ставить!За то плату за вывоз ТБО подняли выше чем в Брянске ПИшут рассерженные горожане!ЧЕЛОВЕК имеет право в любое время выбросить мусор в контейнер, как принято во всем цивилизованном мире. Какой местный чинуша придумал действующую систему сбора мусора, когда по 100-150 человек под дождем и снегом в темноте ждут в определенное время мусоросборную машину, не важно. Важно то, что людей считают стадом дрессированных баранов.Никогда не забуду свои первые ощущения от увиденного: иду в темноте между домами в конце "китайской стены" и натыкаюсь на толпу человек в 100-120, стоящих в полной тишине. Первая паническая мысль - наступил зомби-апокалипсис и щас меня сожрут. Но тут - вот оно счастье, сверкнули фары и пошла движуха - кто первый закинет в ковш машины свой мусор. А кажое утро, тетки из Управдома еще дополнительно нагружают тракторную телегу мусором тех, кто не участвовал в зомби-собрании.  https://youtu.be/dNZerJuBzKM
Вы правы, Чесалин. Как только у нас местным коммунальщикам запретили вывозить мусор, пришли жуковские подрядчики. Это что-то с чем-то. Так же как и вы бегаем за машиной. А про контейнеры молчу...
7
чесалин
23 МАРТ 15:44 #36
чесалин
в Жуковке контейнеров во дворах нет,мусор вывозят за 3 км 5 дней в неделю,к примеру с 17 до 17.20 часов,а кто не успел кидает мусор по всему городу и окрестностям!Район лидирует по числу свалок в лесах и берегах водоёмов,согласно карте ОНФ,деньги идут коммунальщикам,а мусор вывозят лесники!В Ржанице,Тросне,Крыжино и др мусор вывозят раз в неделю-к примеру в 6 утра!!Прокуратура выносит постановление о установке контейнеров с 2011 года, но них ложут большой и толстый слой мусора!
в жуковке чиновники до сих пор не знают,что надо контейнеры ставить!За то плату за вывоз ТБО подняли выше чем в Брянске ПИшут рассерженные горожане!ЧЕЛОВЕК имеет право в любое время выбросить мусор в контейнер, как принято во всем цивилизованном мире. Какой местный чинуша придумал действующую систему сбора мусора, когда по 100-150 человек под дождем и снегом в темноте ждут в определенное время мусоросборную машину, не важно. Важно то, что людей считают стадом дрессированных баранов.Никогда не забуду свои первые ощущения от увиденного: иду в темноте между домами в конце "китайской стены" и натыкаюсь на толпу человек в 100-120, стоящих в полной тишине. Первая паническая мысль - наступил зомби-апокалипсис и щас меня сожрут. Но тут - вот оно счастье, сверкнули фары и пошла движуха - кто первый закинет в ковш машины свой мусор. А кажое утро, тетки из Управдома еще дополнительно нагружают тракторную телегу мусором тех, кто не участвовал в зомби-собрании. 
https://youtu.be/dNZerJuBzKM
12
vk
23 МАРТ 15:09 #35
vk
Далее 1куб мусора (1-4 класс -бытовой)весит от 180-220 кг и сейчас установлены нормы 2.03 куб в год с чел . Но в м-р "РЕЧНОЙ" (пример -квитанция ) квартира пл 82 м ЕЖЕМЕСЯЧНО оплачивала за 2.25 куб (2,7т в г : 12 м = 2,25 куб в МЕСЯЦ) ..ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ !!!!!!!!!
13
Горожане
23 МАРТ 15:04 #34
Горожане
Почему платим дважды: по статье"содержание... "и по новой строке в квитанции?
7
vk
23 МАРТ 14:54 #33
vk
данное обращение можно рассматривать как официальное обращение в прокуратуру . полицию , ФСБ -любые контролирующие органы вкл обл адм обл. В м-р "Речной" (Вол.р) некий ИП совместно с УК в период июль-декабрь 2018 г. самовольно установил цену за "УТИЛИЗАЦИЮ" ТКО 2р с кв.м площади (см. платежки) таким образом квартира пл.82м
оплачивала 164р в месяц . т.е в год=1968 р, а стоимость УТИЛИЗАЦИИ до 31 .12 2018г согласно всех установленных правил для ЕДИНСТВЕННОГО "утилизаторщика" "Чистая планета" составляла приблизительно 728 р за одну тонну.Таким образом кв. площадью 82 м оплатила за год 1968 р : 728р за тонну = 2.7 тонны в год . Как такое может быть? Прокуратура знает, жил.инспекция не желает вмешиваться ....... Я не против кто считает , что я неправ пусть обратятся в суд за клевету!!!!!!!!!
19
ага
23 МАРТ 14:27 #32
ага
чиновники когда вы уже объясните народу каким образом вы считали тариф???
с какого потолка взята цифра 2,03м3???
по вашему тарифу семья из 3 человек в месяц выносит 51 ведро мусора!!!
почти два ведра в день!!!
да нет физически такого количества!!!
объясните нормальным языком откуда взялись ваши цифры!!!
-9
vvk
23 МАРТ 14:16 #31
vvk
Значит был заказа Значит был заказан и оплачен вывоз по договору трех контейнеров.Закажут один (в день, неделю, месяц), значит машина приедет и опорожнит один контейнер один раз... [/quote] Сколько жители произвели мусора - столько должны и оплать -скоро так и будет . А всевозможные импровизации в виде подрядчиков, затрат на бензин, зарплат "мусорщиков" и прочих любителей наживы за чужой счет будет решать государство и ЗАКОН !!!!!!!!