Суббота, 27 апрель 2024, 06:47

В Климовском районе растут темпы полевых работ

1460
В Климовском районе растут темпы полевых работ
Сельхозпроизводители уже подготовили сельхозмашины

В этом году посевные площади под сельскохозяйственными культурами в Климовском районе Брянской области на предприятиях всех форм собственности превысят 40 тысяч га, что более чем 500 га выше прошлогоднего уровня. Семена яровых культур
будут размещены почти на 13 тысяч га. Из них картофель займет 1826 га, зерновые и зернобобовые культуры посеют на 2 895 га, семена технических культур (яровой рапс) разместят на 1050 га, овощи - на площади 15 га. Остальные земли засеят кормовыми культурами.

Уже почти две недели сельхозпредприятия района ведут полевые работы. За это время (с учетом подразделений «Брянской мясной компании» АПХ «Мираторг») подкормлены минеральными удобрениями озимые зерновые культуры почти на одной тысяче га, многолетние травы – почти на 10 тысячах га. На такой же площади осуществлено и боронование озимых зерновых культур и многолетних трав.

Кроме того, в ООО «Климовская Картофельная компания» под будущие посадки картофеля вносят хлористый калий. Продолжается в хозяйствах работа и по завозу минеральных удобрений и ГСМ.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
Сеня
25 МАРТ 15:54 #12
Сеня
Язва
Упали в худшем понимании это когда темпы очень низкие, а у нас показатели очень высокие, так что коммунистам не удастся осквернить деятельность руководства. Хуже чем было при них никогда не будет.

Лижи и дальше своим господам, а людям глаза не замажешь
2
Анна
25 МАРТ 15:25 #11
Анна
Селянин
Сельское хозяйство в Брянской области всегда стояло на одной ступени с промышленностью. Земля у нас плодородная, ей нельзя давать простаивать. Вводят новые гектары, в фермерствах сейчас начнется "жара".

Вводят,переделываю зону отчуждения с правом на отселение- ТАК ДЕРЖАТЬ!Радиация она ведь как,не пахнет!
5
андрей
25 МАРТ 14:21 #10
андрей
Совсем все плохо. Оболванивание населения дало свои плоды
-5
Язва
25 МАРТ 13:44 #9
Язва
Упали в худшем понимании это когда темпы очень низкие, а у нас показатели очень высокие, так что коммунистам не удастся осквернить деятельность руководства. Хуже чем было при них никогда не будет.
6
андрей
25 МАРТ 13:36 #8
андрей
Упали в совок. Именно в совок в худшем понимании этого слова, а не в СССР
-5
Добряк
25 МАРТ 12:37 #7
Добряк
Критиков у нас достаточно, а вот похвалить или хоть подтвердить, что это действительно так некому
5
Евген
25 МАРТ 12:29 #6
Евген
Какой неприкрытый ужас. (я про предыдущие комментарии). Ай-ай-ай!
Ну вы уж хоть какую-то меру соблюдайте. До дыр уже залижите попу.
Стал уже ненавидеть эту страну. Жизнь ей отдал, а теперь ненависть прямо.
-3
Климово
25 МАРТ 12:26 #5
Климово
Заблаговременная подготовка техники, проверка всех мощностей и оперативное устранение проблем позволят своевременно начать сезон, а значит и вовремя и в большем объеме получить урожай.
-4
Алёнка
25 МАРТ 12:25 #4
Алёнка
Да в самом деле у них очень "жаркая страда" начинается, но это повод очень хорошо заработать,насколько я знаю, они в сезонные работы очень хорошую зарплату получают.
-8
Селянин
25 МАРТ 12:16 #3
Селянин
Сельское хозяйство в Брянской области всегда стояло на одной ступени с промышленностью. Земля у нас плодородная, ей нельзя давать простаивать. Вводят новые гектары, в фермерствах сейчас начнется "жара".
-5
Статист
25 МАРТ 12:14 #2
Статист
Если сравнивать объем сельскохозяйственной продукции в млн.рублей по сравнению с 2011 годом где показатель был 33191.7 то в октябре 2018 года этот показатель уже превысил отметку 68154.5
-5
Любовь Голубкова
25 МАРТ 12:06 #1
Любовь Голубкова
Сельское хозяйство в регионе набирает очень большие темпы, все меньше становится неиспользуемых земель, что не может не радовать. Приятно проезжать и смотреть как красиво сейчас зеленее озимые на полях, хоть не так давно там стоял бурьян.