Вторник, 13 январь 2026, 18:47

В Брянске месяц не убирают свалку на улице Фокина

В Брянске месяц не убирают свалку на улице Фокина
Дети играют рядом с отходами

Жители Брянска сообщают о мусорной свалке во дворе на улице Фокина за областным УМВД. Со слов горожан, дети играют рядом с отходами, бельё люди сушат там же.

Сообщение о свалке разместили в понедельник, 25 марта, в соцсети «ВКонтакте» в сообществе городской администрации. Брянцы уточнили, что проблему не могут решить уже месяц.

В мэрии в ответ предложили пожаловаться в государственную жилищную инспекцию Брянской области, региональный департамент природных ресурсов и экологии, ООО «Чистая планета».

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

1
Антон
25 МАРТ 20:42 #21
Антон
Опять ООО чистоград!
1
Как-то вот так
25 МАРТ 19:46 #20
Как-то вот так
РЯГПЗемля

Чем богаты, тем и делимся, а вы опять вредничаете)
2
Как-то вот ак
25 МАРТ 19:28 #19
Как-то вот ак
РЯГПЗемля
Какие есть вакансии?

Эколог на общественных началах
2
РЯГПЗемля
25 МАРТ 19:16 #18
РЯГПЗемля
Как-то вот так
....Жителям тоже стоит активнее включиться в эту систему...


Какие есть вакансии?
0
Как-то вот так
25 МАРТ 19:06 #17
Как-то вот так
Губернатор озвучил свою позицию по отношению к работе "Чистой планеты". Ежемесячный отчет по выполненным работам, установка дополнительных сортировочных пунктов и многое другое. Сейчас идет удовлетворение требований снизить тариф. Жителям тоже стоит активнее включиться в эту систему.
Вам не нравится жить в захламленном дворе, а представьте, что через 10 лет таким будет весь город и область, если продолжать прежнюю работу с отходами.
3
Бесят
25 МАРТ 19:01 #16
Бесят
Дом 37
И я вас прекрасно понимаю, но как человек активный говорю, что мы вытаптывали все пороги, приносили заявления в 2х экземплярах, прикладывали фотографии "с места событий". И добивались. Помимо мэрии есть городская администрация, администрация Советского района.
3
Дом 37
25 МАРТ 18:51 #15
Дом 37
Бесят, безусловно с Вами согласна. Но в нашем дворе они (ребята которые убирать должны площадку) решили, что не надо! и , плевать хотели и ооо"чистоград" и ооо "чистая планета" и теперь, как я вижу, Брянская городская администрация, которая отбрыкивается что это давишь ли не ее проблема! А денежки все любят!!! повысить тарифы и ни чегошеньки не делать. да! можно говорить: вот какие свиньи живут в этом доме... но не многие знают, что на нашу(три дома) мусорку несут мусор три ресторана, гемотест, МЧСовцы и многие другие. с ЭТИМ трудно бороться.
6
25 МАРТ 18:32 #14
Сейчас столько платим, что этот мусор можно было на такси вывезти))
4
Бесят
25 МАРТ 18:28 #13
Бесят
Уважаемый Дом 37, когда после долгого невывоза мусора за ним все таки приезжают, убирают всю прилегающую территорию. По собственному примеру говорю, наши жильцы тоже устроили на полдороги и вокруг на метр мусорный хаос. Но ребята которые баки забирают убрали все пакеты и лишнее, что валялось.
0
Дом 37
25 МАРТ 18:24 #12
Дом 37
Уважаемый - "Бесят", это произошло когда мусорные баки не вывозили около двух недель.
4
Сергей
25 МАРТ 18:24 #11
Сергей
Отвечает собственник земельного участка, на котором расположена контейнерная мусорная площадка! А земля муниципальная.
5
Бесят
25 МАРТ 18:19 #10
Бесят
Ладно ветки и крупные там запчасти от квартир валяются - это я могу еще как-то понять. Но бытовой мусор который валяется в тех самых ветках, уже выше/ниже моего понимания. Стоят же баки! Даже без отдельной сортировки мусора и то не хотят нормально выкидывать!
5
Дом 37
25 МАРТ 18:11 #9
Дом 37
Зтот мусор лежит еще с осени. Во дворе три дома и три управляющие компании. а по сути мусорка стоит на городской земле. в нашем УК мне ответили, что это не их территория. Куда мы только не писали и не бились- все бестолку. "Чистая планета" отвечает, что теперь «Площадку должна очистить УК». Замкнутый круг! Пусть Богомаз разбирается - мы уже не в состоянии.
3
Пламенный большевик
25 МАРТ 17:46 #8
Пламенный большевик
Двойные стандарты
А свалка сама из ниоткуда утром появилась? Вечером еще все было в чистоте и порядке, а потом вдруг раз - свалка!

Люди совсем распустились. Жителям должно быть стыдно за такой замусоренный двор!
4
Гремлин
25 МАРТ 17:09 #7
Гремлин
Они не так далеко находятся, остановка Славянский микрорайон или Областная ГИБДД
В "Чистой планете" телефон не отвечает. Несколько дней никто трубку не берет.

Контакты ОАО «Чистая планета» г. Брянск
Адрес: Россия, 241037, Брянская область, г. Брянск, ул. Крахмалева, д.39
График работы: понедельник — четверг с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00), пятница с 9:00 до 17:00
Приемная: тел.: 8(4832) 606-444
Факс: 8(4832) 606-555
E-mail: info@chplanet.ru