Суббота, 27 апрель 2024, 06:57

В Брянске нашли концлагерь для бездомных собак

2175
В Брянске нашли концлагерь для бездомных собак
В приюте «Бонька Сергеевна» животных держали без еды и воды

Несколько месяцев назад в Брянске заговорили о приюте для бездомных животных «Бонька Сергеевна». Располагался он в заброшенном доме на проспекте Московском в Фокинском районе областного центра.

Тревогу забили зоозащитники. Владелица приюта отказывалась от их помощи в уборке и кормежке питомцев и не пускала проведать собак. Говорила, что нужны только деньги на корм и лекарства для подопечных.

Как сообщает  «Брянская Губерния», лишь в январе защитникам животных вместе с участковым удалось войти в этот приют, который оказался настоящим концлагерем для собак. 

Животные содержались в душных комнатах без еды и воды. Они пытались освободиться, и прогрызли деревянную дверь. К счастью, волонтеры подоспели вовремя. Они успели спасти нескольких истощенных собак. Зоозащитники требуют наказать владелицу приюта за жестокое обращение с животными.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Катерина
03 АПР 15:25 #18
Катерина
Бедные животные! Ну как она смотрит в глаза волонтера и прижимается к ней...! Неподдельное доверие просто!
3
Валерия
02 АПР 21:11 #17
Валерия
Владелец - больная женщина!
-1
Михаил
02 АПР 21:05 #16
Михаил
Зрительница
злая бабкану что собачники?и какие у вас приюты?только тут умеете показательные выступления делать!ЛИЦЕМЕРЫ!Вот вся ваша сущность Это единственный случай на десяток частных приютов. В остальных собаки живут и радуются, если это можно так назвать. А ваша сущность - в ваших постах! Всех выживших собак разобрали по другим приютам. Многих пришлось лечить. Антоний, Вас никто не просит помогать. Вдруг Вам на пиво не хватит, не тратьтесь понапрасну. И..отношение к людям начинается с отношения к животным. Здесь практически нет людей. Судя по гневным, нервным и обиженным комментам - сплошняком пОциенты.


То есть, приютов много, но собаки продолжают бродить по городу стаями и кусать прохожих, набрасываться на детей, мешать работать городским службам, значит надо еще больше приютов построить или что-то другое придумать? может по старинке - усыплять и проблема решится? не?
7
Валерия
02 АПР 20:41 #15
Валерия
Жаль, что мы так относимся к братьям нашим меньшим. Мы в ответе за тех, кого приручили!
7
Зрительница
02 АПР 20:41 #14
Зрительница
злая бабка
ну что собачники?и какие у вас приюты?только тут умеете показательные выступления делать!ЛИЦЕМЕРЫ!Вот вся ваша сущность
Это единственный случай на десяток частных приютов. В остальных собаки живут и радуются, если это можно так назвать. А ваша сущность - в ваших постах! Всех выживших собак разобрали по другим приютам. Многих пришлось лечить. Антоний, Вас никто не просит помогать. Вдруг Вам на пиво не хватит, не тратьтесь понапрасну. И..отношение к людям начинается с отношения к животным. Здесь практически нет людей. Судя по гневным, нервным и обиженным комментам - сплошняком пОциенты.
0
Пес Тимошка
02 АПР 20:18 #13
Пес Тимошка
Люди, усыпите меня, я больше не хочу в концлагерь! пожалуйста! ну будьте людьми!
-1
злая бабка
02 АПР 19:44 #12
злая бабка
ну что собачники?и какие у вас приюты?только тут умеете показательные выступления делать!ЛИЦЕМЕРЫ!Вот вся ваша сущность
3
R
02 АПР 18:48 #11
R
Масяня
Rчто-то непонятное, дома эти расселены по программе расселения их ветхого жилья, какие могут быть приюты для собак в этих ветхих домах? а где прокуратура? почему прокурорские не заставляют чиновников брянской городской администрации снести эти расселенные дома?И вообще, у меня складывается все больше впечатление, что единственное гос. учреждение которое чем-то тут занимается это прокуратура. не платят зарплату - в прокуратуру. напали с ломом - в прокуратуру. сголело что-то - в прокуратуру. не выдают лекарства в срок льготное - эх - в прокуратуру... ну вы поняли

Основные функции прокуратуры и главный принцип существования этого органа – надзор за исполнением действующего законодательства, надзор включает в себя контроль: дознавательных органов, представителей предварительного следствия и иных учреждений. В обязанности подконтрольных организаций входит исполнение и применение мер принудительного характера, назначенных соответствующими инстанциями. Также под надзором находится соблюдение человеческих свобод и прав. Контроль осуществляется и над действиями оперативно-розыскных органов. Ведь они не должны противоречить закону. Осуществляя надзорную деятельность, прокуратура имеет право принимать акты реагирования. Они носят информационно-правовой характер. Опротестовывая незаконный нормативно-правовой акт, прокуратура требует у органа управления, который принял это решение, выполнить необходимые действия по существу установленных ею нарушений и обстоятельств, им способствовавших
3
Антоний
02 АПР 18:44 #10
Антоний
Вот поэтому я не доверяю никаким приютам и не помогаю им,неизвестно куда уходят деньги и в каких условиях содержаться животные.
4
R
02 АПР 18:32 #9
R
что-то непонятное, дома эти расселены по программе расселения их ветхого жилья, какие могут быть приюты для собак в этих ветхих домах? а где прокуратура? почему прокурорские не заставляют чиновников брянской городской администрации снести эти расселенные дома?
6
Верочка
02 АПР 17:59 #8
Верочка
Какой кошмар. И как после такого собаки должны относится к людям? Они просто видят в них опасность.
-1
02 АПР 17:57 #7
777
Что же вы за люди?Ничего человеческого...Такое впечатление,что на тудее одни обиженые собаками комменты пишут.

когда машку 777 клыкастый хватит за ляшку, тогда не так запоёшь, фальцетом...
-7
Михаил С
02 АПР 17:07 #6
Михаил С
777
Что же вы за люди?Ничего человеческого...Такое впечатление,что на тудее одни обиженые собаками комменты пишут.


вот щас бы бороться за права псин, когда сплошь и рядом попираются права людей. если человеку наплевать на то, что происходит с его ближним, как он станет относится к представителю других видов, к природе - одушевленной и нет? но вы, отбитые зоозащитники, даже простейших логических умозаключений сделать не в состоянии.
7
777
02 АПР 16:59 #5
777
Что же вы за люди?Ничего человеческого...Такое впечатление,что на тудее одни обиженые собаками комменты пишут.
-3
Глокая куздра
02 АПР 16:55 #4
Глокая куздра
Много вопросов
А дальше что? Как спасли? Выпустили на волю? И кому лучше сделали?
а их выпустили или вам повод поговорить?