Суббота, 20 апрель 2024, 11:08

Экодомик для раздельного сбора мусора в Брянске превратили в свалку

4812
Экодомик для раздельного сбора мусора в Брянске превратили в свалку
Люди бросали в него всё подряд, включая пакеты с пищевыми отходами

В Брянске продолжают устанавливать контейнеры для раздельного сбора мусора. Они уже появились во многих дворах. Однако выяснилось, что не все горожане положительно воспринимают нововведения.

Так, например, жители одной из многоэтажек по улице Дуки в Советском районе загадили экодомик. В контейнеры для картона и пластика они кидают всё подряд, включая пакеты с пищевыми отходами.

В итоге пришлось убрать экодомик. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-1
Это я
06 АПР 09:52 #38
Это я
Свиньи
-4
Степаныч ©
04 АПР 17:02 #37
Степаныч ©
Семен
Где мне в однокомнатной квартире четыре мешка для мусора держать: отдельно для пластика, отдельно для стекла, отдельно для бумаги, отдельно для прочего?

Санузел совмещённый? Кухня, туалет, прихожая, встроенный шкаф, балкон (если он есть), но возможны и другие варианты...
5
Семен
04 АПР 16:45 #36
Семен
Где мне в однокомнатной квартире четыре мешка для мусора держать: отдельно для пластика, отдельно для стекла, отдельно для бумаги, отдельно для прочего?
0
 ПЛАНЕТЫ...
04 АПР 16:34 #35
ПЛАНЕТЫ...
Количество населения в россии, умножить на 180 рубасов, совсем немного получается хозяину ЧИСТОЙ ПЛАНЕТЫ, Одному...
10
Балбес
04 АПР 16:27 #34
Балбес
За вывоз мусора взяли деньги, так теперь, ЧИСТАЯ ПЛАНЕТА, сиди и сортируй вручную...
-4
Язва
04 АПР 11:42 #33
Язва
Дворник, вот как раз таки Брянская область первая в реду область которая стала внедрять подобные экодомики, вопрос наоборот как в других регионах работает человеческий фактор, ну явно не как у нас ,там более адекватно и бкз вредности принимается все это, так как понимают, что это только польза для экологии.
9
дворник
04 АПР 11:32 #32
дворник
василий 32
... у нас всё делается для отвода глаз, и цветные бачки, и "гуманное решение" проблемы бродячих животных т.д и т.п.

Прежде чем вешать разноцветные бочки (которые за минуты будут под завязку), надо опыт изучить в других городах. А не придумывать велосипеды. Их уже изобрели умные люди. А мы всё пешком ходить будем.
-3
Язва
04 АПР 09:08 #31
Язва
Ну вот о чем и речь пока сам человек не примет новшества это просто коту под хвост все. Только власти журить за все и способны, а когда вот вам все преподнесли,только сделайте малейшее...НЕТ же ни ума не хватило не фантазии,кроме того что это все извините меня за....ть))БРАВО ТОВАРИЩИ,ЧТО СКАЗАТЬ.
19
Брянский житель
04 АПР 09:04 #30
Брянский житель
Идея хорошая но сваливают все равно в одну мусорную машину... какой толк от таких мусоросборников?
20
валерия
04 АПР 00:21 #29
валерия
красивый экодомик. нравится идея раздельного мусора. НО: квартира у меня однокомнатная, с малюююююсенькой кухнонькой. и куда мне в ней поставить 4 мусорных контейнера для раздельного сбора мусора для этого экодомика? или ковыряться в мусорном ведре и раскладывать по разноцветным бочонкам???
11
Местный
03 АПР 22:52 #28
Местный
Про Курган еще пара слов: тот самый ЖК Авалон своей стройкой тоже немало способствовал засорению местности. Куски пластиковой оболочки от утеплителя мотаются по всему пустырю, висят на деревьях. А прилетели они от строителей Авалона, которым просто лень это все убрать. А рядом еще один пустырь, рядом с которым гордо находится здание прокуратуры. Он тоже завален строительным мусором летящим со стройки которую тоже ведет Надежда. Никаких моечных постов для тяжелой техники не предусмотрено, вся грязь со стройплощадки тащится колесами на проезжую часть. Даже там где с горем пополам положили бетонные плиты для пешеходов перепахано, там где господа водители самосвалов изволят заезжать на стройку.

Что скажет на это уважаемая редакция сайта? Или это идет вразрез с рекламными материалами о том какие прекрасные дома делает прекрасная компания Надежда?
3
Местный
03 АПР 22:45 #27
Местный
R
но вы же должны понимать, что в настоящее время жители г.Брянска, а это, наверняка, пол г.Брянска, это бывшие жители районных центров и сельских населённых пунктов, а эти граждане не приучены жить в социуме, они привыкли жить, так как хочется им, делать в своей жизни то, что выгодно им , совершенно не обращая никакого внимание на общественное мнение, они просто плюют на это общественное мнение


Но они-то считают себя городскими, хотя колхоз прет изо всех щелей. Одна такая семья повесила сушилку снаружи своего десятиметрового застекленного балкона. В самом деле, пусть соседи видят труселя, да пусть на них капает, а в ихней избе будет опрятно и чисто, с иконкой в углу да салфеткой на тивилизаре.
18
FFF / Брянск-1
03 АПР 22:45 #26
FFF / Брянск-1
Должны разные мусоровозы приезжать, разумеется (большие - для основной свиноты, и поменьше - для ПЭТ, стекла и т.д.). И баки д.б. большие С КРЫШКАМИ, а не крохотные бутафорские мусорки-урны для отводу глаз, да што туда влезет (если речь о "спальном раёне")?!!!
6
R
03 АПР 22:38 #25
R
Местный
гошаА я говорил, что основная масса народа поросята.Осмотрится по сторонам, чтобы никого не было и бросит. Так что дело приучить их хорошему дело бесполезное . Либо жесткими мерами. Вы спросите у осужденного: за что посадили,а не за что. А сам убил человека.И не просто поросята а агрессивные свиньи. Попробуй только сказать им что-то, сразу в ответ «тебе больше всех надо?». Особенно досаждают любители выкинуть мусорный пакет в урну около входа в подъезд. Причем судя по мусору это молодые мамаши (там всякая Агуша и прочая младенческая дребедень).

но вы же должны понимать, что в настоящее время жители г.Брянска, а это, наверняка, пол г.Брянска, это бывшие жители районных центров и сельских населённых пунктов, а эти граждане не приучены жить в социуме, они привыкли жить, так как хочется им, делать в своей жизни то, что выгодно им , совершенно не обращая никакого внимание на общественное мнение, они просто плюют на это общественное мнение
28
R
03 АПР 22:32 #24
R
в советское время пластмассовых бутылок не было, вся жидкость продавалась в стекле, и потом это стекло можно было сдать за деньги, граждане даже и подумать не могли, чтоб выкинуть бутылку в мусорку, это же были живые деньги, да и приемных пунктов было достаточно, что сдать эти бутылки, и каждая бутылка имела свою цену, и приёмщики этой стеклянной тары были вполне себе обеспеченные люди, я даже помню одну такую семью, которые, практически, проработали всю свою трудовую жизнь в таком приёмном пункте, так даже умудрились дочери кооператив купить, а это в советское время была неслыханная роскошь, и никогда пустые стеклянные бутылки не валялись на улице, а бумагу собирали все, ведь не было пакетов для продуктов, продукты все заворачивали в специальную бумагу, и её никогда не выкидывали, потому что на сданную макулатуру давали талоны на дефицитные подписки книг, было же очень модно собирать библиотеки, так что в советское время разделение мусора поощряли рублём и дефицитом