Четверг, 25 апрель 2024, 16:07

Брянский мошенник, укравший 21,7 млн рублей, не разжалобил суд

2312
Брянский мошенник, укравший 21,7 млн рублей, не разжалобил суд
Ближайшие 3 года он проведет в колонии

Вступил в законную силу приговор Фокинского районного суда города Брянска в отношении местного жителя Глеба Жаркова, обвинявшегсоя в мошенничестве. Об этом 10 апреля сообщила пресс-служба прокураутры области.

В суде было установлено, что с сентября 2010 года по декабрь 2011 года Жарков с сообщником обманывали членов комиссии по предоставлению государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства администрации Брянской области и по фиктивным документам о якобы понесенных расходах похитили 21,7 млн рублей. Департаменту экономического развития Брянской области был причинен ущерб в особо крупном размере.

В ходе предварительного следствия Жарков заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Материалы уголовного дела в отношении него были выделены в отдельное производство и рассмотрены судом с применением особого порядка судебного разбирательства. Фигурант частично возместил причиненный ущерб, выплатив 11 млн рублей. Суд приговорил его к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Жарков со своим защитником попытались оспорить приговор, посчитав его слишком суровым. Однако судебная коллегия по уголовным делам Брянского областного суда не нашла оснований для удовлетворения жалоб.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

4
Борменталь
10 АПР 12:43 #5
Борменталь
Ясень пень....
Всякие фонды, комиссии и т.д. которые распоряжаются бюджетными деньгами это источник обогащения.... Уж сколько создавали разных структур по поддержке предпринимательства, ни одно из них не обходилось без скандалов....Такова их природа...

Чушь! При должном контроле и ответственности все это работает. А когда все в области знают какой процент т кому нужно отдать за грант, когда в наглую раздают бюджетные гранты своим родственникам. Когда никто из распределителей не понес никакого наказания. Лучкин ныне руководит Новозыбковским районом! Страха нет. Красть из бюджета стало не опасно.
5
Ясень пень....
10 АПР 12:28 #4
Ясень пень....
Всякие фонды, комиссии и т.д. которые распоряжаются бюджетными деньгами это источник обогащения.... Уж сколько создавали разных структур по поддержке предпринимательства, ни одно из них не обходилось без скандалов....Такова их природа...
10
Борменталь
10 АПР 11:55 #3
Борменталь
Слухи ходили, что ни один грант не выдавался без отката руководству комиссии. За исключением грантов, которые выдавались родственникам членов комиссии. Врут конечно! Лучкин с Сафоновым рубахи на себе рвут, что не было такого.
10
Слепая комиссия....
10 АПР 11:42 #2
Слепая комиссия....
«...Жарков с сообщником обманывали членов комиссии...». Конечно, члены были настолько наивными..... Как сказал поэт: «Ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад..»
15
Выдра-серфенгист
10 АПР 10:08 #1
Выдра-серфенгист
Три года отсидит, 10 лямов осталось, нормально отделался ! Где за три года , столько заработаешь !