Суббота, 20 апрель 2024, 01:17

Брянский губернатор посетил 4 строящихся детсада и школу

1453
Брянский губернатор посетил 4 строящихся детсада и школу
Глава региона пообщался с подрядчиками

Сегодня, 19 апреля, руководители Брянска и области оценили ход строительства социальных объектов. Губернатор Александр Богомаз, председатель облдумы Владимир Попков, мэр Брянска Александр Макаров и глава города Александр Хлиманков посетили 4 детских сада и школу на 1225 мест.

Новый корпус детского сада «Светлячок» готов на 95%, на строительство пристройки вместе с оснащением и благоустройством потратили более 40 миллионов рублей. После открытия объект сможет принять 55 малышей до трёх лет.

Детский сад на улице Новозыбковской строят с ноября прошлого года. После открытия он сможет принять 135 детей, из которых 80 пойдут в ясельные группы. Здание уже готово на 75%, сообщают на сайте городской администрации.

Дошкольное учреждение на 200 мест на улице Романа Брянского строят с отставанием от графика. Губернатору пообещали, что работы на объекте завершатся в срок. Александр Богомаз заверил, что проверит лично, сдержит ли слово подрядчик. Строительство здесь должно завершиться в декабре этого года.

Детский сад «Росинка» на 270 мест на территории Старого аэропорта готов практически полностью. Рядом с этим дошкольным учреждением строится новая школа стоимостью более 800 миллионов рублей. Работы на данном участке идут по графику - объект сдадут в июне следующего года. Школа сможет принять 1225 учеников.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы