Пятница, 19 апрель 2024, 02:59

Брянский поисковик прокомментировал танцы на Кургане Бессмертия

5160
Брянский поисковик прокомментировал танцы на Кургане Бессмертия
Максим Волков призвал молодежь уважать память погибших в годы войны

Напомним, недавно в социальных сетях и на страницах интернет-газет разгорелись споры, вызванные «горячими» танцами у звезды на Кургане Бессмертия в Брянске. Поступки молодых девушек прокомментировал председателя регионального общественного совета проекта партии «Единая Россия» «Историческая память», руководителя БРОО «Объединение поисковых отрядов «Брянский Фронт» Максим Волков. По его словам, ему жаль, что девушка не знает или забыла историю создания Кургана Бессмертия.

— Этот мемориал — памятник советским воинам, партизанам, подпольщикам, кто в годы Великой Отечественной войны с оружием в руках отстояли наше Отечество от немецко-фашистских захватчиков. В основании Кургана Бессмертия легла политая кровью наших дедов и прадедов земля Сталинграда и Брестской крепости, Одессы и Ленинграда, Севастополя и Безымянной высоты, других легендарных мест. Во всех районах нашей области люди набирали землю на местах боев: из окопов и траншей, воронок и блиндажей, в которых порой, до сих пор, лежат не погребенные останки защитников Отечества.

Эту священную землю на мемориал приносили матери, чьи сыны и дочери не вернулись с войны, ветера­ны войны и труда, Герои Советского Союза, полные кавалеры ордена Славы, партизаны и подпольщики, воины Советской армии, студенты и школьники. Видимо, девушка, которая позволила себе устроить горячие танцы у звезды на Кургане Бессмертия, забыла, какой ценой досталась свобода, кому она, в глобальном смысле, обязана своей жизнью, - считает Волков.

Он считает необходимым напомнить таким людям, как эта девушка, слова нашего брянского поэта и фронтовика Валентина Давыдовича Динабургского: «Те, кто не вернулись,- стали песней, Бронзою взошли под облака! Над Волгой и над Брянским лесом Память их нетленна на века!».

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Максим Волков
02 МАЙ 21:30 #32
Максим Волков
Товарищи комментаторы. Я сегодня выставил прибором нашу траншею, в которой возможно лежат Герои и мой прадед в том числе. Её сейчас поднимают на "Вахте Памяти". ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ ДЛЯ ПОБЕДЫ????:
-2
.
02 МАЙ 11:09 #31
.
серж
Наверное мало немцы сделали Хацуней? мало жгли в печах, насиловали и убивали?Что сейчас выродки считают фашистов - жертвами войны.

https://trinixy.ru/110908-besslavnye-ublyudki-vremen-velikoy-otechestvennoy-voyny-17-foto.html почитай на досуге уря вякало.
-4
.
02 МАЙ 10:55 #30
.
серж
Наверное мало немцы сделали Хацуней? мало жгли в печах, насиловали и убивали?Что сейчас выродки считают фашистов - жертвами войны.

ну как про Тоньку пулеметчицу расскажи, истинная арийка была!
-4
.
02 МАЙ 10:50 #29
.
серж
.сержА у фашистов полный реванш.По всей России возводятся фашистам памятники с надписью:"Здесь покоятся военнопленные жертвы Второй мировой войны".Вот в Суздале, где были старшие и высшие офицеры (полковники и генералы) из Германии, Италии, Австрии, Румынии и Японии. Фото плита под крестом с надписью:"Здесь покоятся военнопленные жертвы Второй мировой войны". Т.е. генералы, которые планировали войну, командующие армиями и дивизиями, которые жгли, убивали, насиловали, грабили - это невинные жертвы войны?https://lara868.livejournal.com/223776.htmlhttp://www.gulagmuseum.org/search.do?generalSearch...ectTypeName=exhibit&language=1Кто объяснит как "фашисты" стали жертвами ГУЛАГа? http://www.gulagmuseum.org/showObject.do?object=42...nary%20bibliography&language=1а что не жертвы покоятся? жертвы. и тебя воевать погонят. пойдешь как баран на заклание. и будешь тоже жертвой. 1. Захватчики - это не жертвы.2. Баран - это у твоих родителей дети.

ты заблудший овец. посылаю тебе луч солнца. надеюсь он испепелит тебя дотла.
1
серж
02 МАЙ 10:48 #28
серж
Наверное мало немцы сделали Хацуней? мало жгли в печах, насиловали и убивали?
Что сейчас выродки считают фашистов - жертвами войны.
-4
серж
02 МАЙ 10:46 #27
серж
.
серж
А у фашистов полный реванш.По всей России возводятся фашистам памятники с надписью:"Здесь покоятся военнопленные жертвы Второй мировой войны".
Вот в Суздале, где были старшие и высшие офицеры (полковники и генералы) из Германии, Италии, Австрии, Румынии и Японии.

Фото плита под крестом с надписью:"Здесь покоятся военнопленные жертвы Второй мировой войны". Т.е. генералы, которые планировали войну, командующие армиями и дивизиями, которые жгли, убивали, насиловали, грабили - это невинные жертвы войны?
https://lara868.livejournal.com/223776.htmlhttp://www.gulagmuseum.org/search.do?generalSearch...ectTypeName=exhibit&language=1Кто объяснит как "фашисты" стали жертвами ГУЛАГа? http://www.gulagmuseum.org/showObject.do?object=42...nary%20bibliography&language=1

а что не жертвы покоятся? жертвы. и тебя воевать погонят. пойдешь как баран на заклание. и будешь тоже жертвой.


1. Захватчики - это не жертвы.
2. Баран - это у твоих родителей дети.
1
.
02 МАЙ 10:12 #26
.
серж
От героев былых времёнНе осталось порой имён.Те, кто приняли смертный бой,Стали просто землёй и травой.А у фашистов полный реванш.По всей России возводятся фашистам памятники с надписью:"Здесь покоятся военнопленные жертвы Второй мировой войны".Что их Коля из Уренгоя строит?Вот в Суздале, где были старшие и высшие офицеры (полковники и генералы) из Германии, Италии, Австрии, Румынии и Японии. Эти военнопленные в лагере для военнопленных №48. Для лагеря была приспособлена старинная усадьба ,которая в годы советской власти был санаторий железнодорожников им.Войкова.Фото плита под крестом с надписью:"Здесь покоятся военнопленные жертвы Второй мировой войны". Т.е. генералы, которые планировали войну, командующие армиями и дивизиями, которые жгли, убивали, насиловали, грабили - это невинные жертвы войны?Тогда и Чикатило надо рядом с жертвами похоронить, типа" время их примирило", так?https://lara868.livejournal.com/223776.htmlhttp://www.gulagmuseum.org/search.do?generalSearch...ectTypeName=exhibit&language=1Кто объяснит как "фашисты" стали жертвами ГУЛАГа? http://www.gulagmuseum.org/showObject.do?object=42...nary%20bibliography&language=1

а что не жертвы покоятся? жертвы. и тебя воевать погонят. пойдешь как баран на заклание. и будешь тоже жертвой.
-2
серж
02 МАЙ 10:06 #25
серж
От героев былых времён
Не осталось порой имён.
Те, кто приняли смертный бой,
Стали просто землёй и травой.

А у фашистов полный реванш.
По всей России возводятся фашистам памятники с надписью:"Здесь покоятся военнопленные жертвы Второй мировой войны".

Что их Коля из Уренгоя строит?

Вот в Суздале, где были старшие и высшие офицеры (полковники и генералы) из Германии, Италии, Австрии, Румынии и Японии. Эти военнопленные в лагере для военнопленных №48. Для лагеря была приспособлена старинная усадьба ,которая в годы советской власти был санаторий железнодорожников им.Войкова.

Фото плита под крестом с надписью:"Здесь покоятся военнопленные жертвы Второй мировой войны".

Т.е. генералы, которые планировали войну, командующие армиями и дивизиями, которые жгли, убивали, насиловали, грабили - это невинные жертвы войны?

Тогда и Чикатило надо рядом с жертвами похоронить, типа" время их примирило", так?

https://lara868.livejournal.com/223776.html

http://www.gulagmuseum.org/search.do?generalSearch...ectTypeName=exhibit&language=1

Кто объяснит как "фашисты" стали жертвами ГУЛАГа?

http://www.gulagmuseum.org/showObject.do?object=42...nary%20bibliography&language=1
-1
серж
02 МАЙ 10:03 #24
серж
Какие в России с 1992 года мультфильмы для детей сняли о ВОВ, в целях воспитания?

Назовите кто знает? хочу посмотреть

Вот зарубежный нашёл: "Сильные духом крепче стены"
https://www.youtube.com/watch?v=RDBNvt481eQ
Фильм приурочен к столетию киргизского советского поэта Джоомарта Боконбаева и 65-летию победы в Великой Отечественной войне. Мультфильм рассказывает о подвиге воинов-панфиловцев в битве под Москвой. Рассказ о событиях Великой Отечественной войны тесно переплетен с киргизской притчей о том, в чем главная защита страны от врага.
1
Аллекс
02 МАЙ 09:06 #23
Аллекс
Что значит забыла ? А ну что кто-то рассказал что означает этот памятник когда как и для чего он построен ? Ни в одной школьной программе этого нет. А если кто-то из учителей это делает его надо уволить нарушает ФГОС.
5
02 МАЙ 08:31 #22
МахуДа сколько можно поднимать эту тему! Ну запретить вообще подниматься на звезду, прекратить устраивать увесилительные мероприятия у подножия Кургана. А то ходить по памятнику можно, а на попе ехать нельзя, танцевать на смотровой площадке плохо, а у основания можно и петь и плясать и демонстрации устраивать. Поступок девушки не одобряю, но и плохого не вижу. Какой урон она нанесла памятнику? Моральный урон другим людям. Сейчас привыкли только о себе думать, а на остальных плевать. Штрафы серьёзные пусть введут 300-500 тысяч, так посм0трите, как этих горе танцоров - как ветром с мемориала сдует...

...и любителей с мемориала покататься, а также их покемонов родителей ;-)
1
Ха
02 МАЙ 07:29 #21
Ха
МахуДа сколько можно поднимать эту тему! Ну запретить вообще подниматься на звезду, прекратить устраивать увесилительные мероприятия у подножия Кургана. А то ходить по памятнику можно, а на попе ехать нельзя, танцевать на смотровой площадке плохо, а у основания можно и петь и плясать и демонстрации устраивать. Поступок девушки не одобряю, но и плохого не вижу. Какой урон она нанесла памятнику?

Моральный урон другим людям. Сейчас привыкли только о себе думать, а на остальных плевать. Штрафы серьёзные пусть введут 300-500 тысяч, так посм0трите, как этих горе танцоров - как ветром с мемориала сдует...

даёшь достойное пополнение казны жертвами егэ!!!, а что, может это тоже "хитрый план" того, кого не желательно называть?)))))
5
02 МАЙ 07:21 #20
Маху
Да сколько можно поднимать эту тему! Ну запретить вообще подниматься на звезду, прекратить устраивать увесилительные мероприятия у подножия Кургана. А то ходить по памятнику можно, а на попе ехать нельзя, танцевать на смотровой площадке плохо, а у основания можно и петь и плясать и демонстрации устраивать. Поступок девушки не одобряю, но и плохого не вижу. Какой урон она нанесла памятнику?

Моральный урон другим людям. Сейчас привыкли только о себе думать, а на остальных плевать. Штрафы серьёзные пусть введут 300-500 тысяч, так посм0трите, как этих горе танцоров - как ветром с мемориала сдует...
4
02 МАЙ 00:49 #19
А можно всех комментаторов танцев посмотреть?[/quote][quote name=""]Эта девушка не читает таких газет,в которых ей рассказываю о Кургане Бессмертия,Таких девушек не научили уступать места в автобусе или троллейбусе даже старикам,они все с заткнутыми ушами едут и никого вокруг не видят,напутствия газетные это не воспитание,

А что вы хотите от поколения телепузиков?
С затычками в ушах,с парашютами за спиной ,уткнувшимися в смартфоны!
9
швондер
02 МАЙ 00:19 #18
швондер
Однозначно: девки-ДУРЫ!!!!!