В прошлом году в Брянской области возбудили 8 уголовных дел по фактам гибели несовершеннолетних на водоёмах региона в летний период. Как сообщили 7 мая в пресс-службе СУ СК РФ по Брянской области, дети в возрасте от 8 до 17 лет погибли в Брянске, Жуковском, Унечском, Суражском и Рогнединском районах.
Напомним, 1 августа в Десне около села Супонево во время купания утонули две 13-летние девочки. Спустя две недели в Бежицком районе Брянска на Десне утонули еще двое школьников 8 и 11 лет. В обоих случаях дети были на водоеме одни без сопровождения взрослых.
Причиной гибели стали: неумение плавать, купание в необорудованных местах, несоблюдение правил безопасности. Следователи призывают брянцев больше уделять внимания своим детям и не отпускать их одних на водоемы.