Пятница, 26 апрель 2024, 08:14

Губернатор Богомаз на площади Партизан поздравил брянцев c Днём Победы

14372
Губернатор Богомаз на площади Партизан поздравил брянцев c Днём Победы
Глава региона обратился к ветеранам со словами благодарности

В четверг, 9 мая, в Брянске празднуют 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Шествие Парада Поколений в областном центре завершилось на площади Партизан, где состоялся торжественный митинг «Брянская улица - дорога побед!».

После возложения цветов к Вечному огню к собравшимся обратились руководители региона. В частности, губернатор Александр Богомаз отметил, что 9 мая - это символ мужества и чести, отваги и самопожертвования, достоинства и гордости.

«В те далекие годы фронт проходил не только там, где грохотала канонада. В тылу миллионы советских людей, работая на фабриках и заводах, сеяли хлеб, ковали Великую Победу. Спасибо за ваш труд, за ваш подвиг во имя Великой Победы», - сказал глава региона.

Александр Богомаз выразил ветеранам слова признательности и уважения. Губернатор поблагодарил их за то, что они подарили нам великую и сильную страну. Главный федеральный инспектор по области Андрей Дьячук отметил важность сохранения исторической памяти и поздравил ветеранов с этим светлым праздником.

Председатель областной думы Владимир Попков заявил, что дух патриотизма брянцы должны передавать из поколения в поколение. К слову, уже 23 населённых пункта Брянщины носят звания городов и посёлков воинской и партизанской славы, работа по увековечению подвига предков не прекратится.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы