Четверг, 28 март 2024, 18:49

Брянская делегация участвует в III Международном съезде регоператоров по обращению с ТКО

1916
Брянская делегация участвует в III Международном съезде регоператоров по обращению с ТКО
Форум открылся сегодня, 16 мая, в Уфе

Обсудить проблемы стартовавшей с 1 января «мусорной» реформы и найти решения, обменяться опытом и внести предложения для совершенствования федерального законодательства в области обращения с твердыми коммунальными отходами, а также получить информацию о передовых технологиях в отрасли – для этого собрались в Башкортостане российские и зарубежные эксперты, представители региональных департаментов природных ресурсов и операторов по обращению с ТКО.

Среди участников и экспертов съезда: врио Главы Республики Башкортостан Радий Хабиров, первый заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Денис Храмов, заместитель Директора Департамента Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ольга Олейникова, заместитель Директора Департамента металлургии и материалов Минпромторга России Роман Куприн, начальник Управления Федеральной антимонопольной службы Алексей Матюхин, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев, генеральный директор публично-правовой компании «Российский экологический оператор Денис Буцаев, исполнительный директор Ассоциации «Чистая страна» Руслан Губайдуллин, исполнительный директор ГК «Чистый город» Юлия Пичугина, председатель Правления Российско-Германской внешнеторговой палаты Маттиас Шепп и министр-советник Посольства Финляндии в Москве Йоонас Хейсканен.

Делегатами от Брянской области на международном форуме стали: заместитель директора областного департамента природных ресурсов Наталья Петросова, генеральный директор регионального оператора по обращению с ТКО ОАО «Чистая планета» Владимир Чашников и заместитель генерального директора ОАО «Чистая планета» Николай Бездудный.

- Для нас важно получить информацию из первых уст обо всех изменениях в отрасли обращения с отходами, обменяться опытом с коллегами из других регионов, уточнить правовые аспекты, и услышать о том, как уже на протяжении многих лет работает отрасль за рубежом - чтобы наш регион занимал лидирующие позиции в реализации федеральной реформы, - отметил генеральный директор регионального оператора по обращению с ТКО ОАО «Чистая планета» Владимир Чашников. – Актуальные темы, которые сегодня обсуждались на съезде, – это выявленные пробелы в законодательстве в области обращения с ТКО и сложности, с которыми сталкиваются региональные операторы в своей работе.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-1
Эдуард И.
18 МАЙ 10:37 #6
Эдуард И.
Сколько-то здесь фамилий!А названия их должностей кажутся такими длинными и сложными!Утомили они меня, и уже, по- честному, не интересно, что они делают по жизни.А кому не нравится, что надо много за мусор надо платить, так обращайтесь в суды.Может дойдете до Европейского и выиграете.Тогда можно получить от российского государства деньги , которых может даже хватить и на квартиру.Не здесь, конечно, а там, где с мусором полный порядок. В свободной Литве, например,или рядом с ней, в Беларуси.
5
злая бабка
18 МАЙ 09:54 #5
злая бабка
скокаможна
А Левину с собой чего не взяли?

мылась видать после шконки
6
скокаможна
18 МАЙ 09:36 #4
скокаможна
А Левину с собой чего не взяли?
10
Слушатель
17 МАЙ 18:39 #3
Слушатель
Платите, платите, платите!
За ваши деньги это генеральный директор будет кататься, питаться, жить и наслаждаться...
А вы платите!
Он обещал губернатору построить мусороперерабатывающий завод, а мусор, как и раньше, просто свозят на полигоны за тройной против прежнего тариф? Ну и что, что обещал!
Восточную сказку помните, как мудрец обещал шаху за несколько лет научить осла читать?
11
Кусков Борис
17 МАЙ 15:47 #2
Кусков Борис
Какие мужественные лица хоть сейчас тайгу покорять лет на 5
2
Ирина
17 МАЙ 13:18 #1
Ирина
Так платить за мусор в квартире, если в квартире зарегистрирована, но не проживаю, или нет?