Четверг, 28 март 2024, 13:58

Приговор Ермакову шокировал дятьковцев

23127
Приговор Ермакову шокировал дятьковцев
Никто так и не понял, за что парня осудили на 11 лет

Напомним, что сегодня, 18 апреля, в Брянской области вынесли приговор участникам побоища в городе Дятьково между местными жителями и представителями местной армянской диаспоры. Об этом непростом судебном процессе не раз рассказывали местные и федеральные СМИ. Родители главного обвиняемого, молодого спортсмена Игоря Ермакова уверены, что их сына сделали крайним.

Сам Игорь тоже не раз говорил, что не виновен в убийстве. В деле действительно очень много спорных моментов. К примеру, армянин, из-за смерти которого Ермакову и вынесли столь суровый приговор, умер уже после того, как его выписали из больницы. Есть и другие детали, говорящие не в пользу позиции обвинения. 

Об этом рассказывалось в том числе и в сюжете передачи "Человек и закон", куда обратились родные Игоря. Однако судья, несмотря на все доводы защиты, приговорил парня к 11 годам колонии строгого режима.

Приговор буквально шокировал многочисленных родственников и друзей обвиняемых, которые до отказа заполнили зал суда. К слову, никого из представителей потерпевших на вынесении приговора не было.

Судья зачитал их показания, которые, похоже, оказались для представителя фемиды очень весомыми. К слову, сразу после оглашения в адрес судьи прозвучали проклятья. 

Большинство присутствующих так и не поняли, за что молодому парню дали такой огромный срок. Ведь даже представители обвинения просили 8 лет. 

Сам Игорь Ермаков по время вынесения приговора ваыглядел спокойным. Уже после вердикта снова заявил, что не признает вины.

- Армянин пошел на меня с ножом и это почему-то считается самообороной, - прокомментировал он приговор.

И подтвердил, что собирается обжаловать вердикт районного суда.

Мы будем следить за развитием событий.  

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

4
999
29 МАЙ 15:17 #113
999
Вот комментарий адвоката на сайте "Человек и закон"
http://chelovekizakon.ru/za-ramkami-efira/shokiruyushhij-prigovor-dyatkovskomu-boksyoru.html
8
Кэтрин
29 МАЙ 14:46 #112
Кэтрин
Сломав парню жизнь , посадив его не за что они взяли на себя очень большой грех , принимая клятву судьи в честной и добросовестной службе они уже нарушили её, сколько посажено невинных людей , и за это они будут в ответе перед богом и каждый ответит за свой не обдуманный поступок , здесь не помогут чьи то сплетни , в этом деле могут помочь только очень добросовестные , честные , влияющие ,грамотные люди , самое главное их заинтересовать и это дело при первой же возможности развалиться.Самое главное не сдаваться и идти до последнего , Если же после аппеляции не оправдают невинного парня , то вообще как можно доверять этой стране где всё куплено и всё продано другим нациям , как вообще можно жить в такой стране где нет защиты русским людям и справедливого правосудия в стране.Родителя и Игорю терпения и сил !
13
Aleks
24 МАЙ 06:19 #111
Aleks
как говорят в Одессе, многих русских отличает привычка -громко молчать! Но по поводу ситуации, сложившейся в судебной системе области , молчать , похоже, уже нельзя.Посмотрите, что происходит: где- то волокита, где- то пропажа документов, где-то нежелание принять к сведению предложения граждан по работе судов, где- судейские начальники упорно не желают отвечать по существу на обращения живущих в области людей, где- за спиной человека пришедшего в суд, как конвоир, становится вооруженный гражданин- пристав! Это что за работа? Так вот, если пришедшим на прием в Администрацию Президента, говорят, что не вмешиваются в отправление правосудия, то перечисленные выше штучки к ПРАВОСУДИЮ отношения, судя по всему, не имеют и о них молчать, будучи там на приеме, как - то непатриотично.Есть также для приема информации ( в любое время) сайт Президента (кремлин.ру). Есть круглосуточная бесплатная справочная по тел: 8 8002002316( где скажут- взято ли под контроль Ваше обращение к Президенту и на каком уровне оно рассматривается).Так, что не таите внутри себя обиды на несправедливость и не молчите.Поделитесь ими с Президентом страны, как это делают некоторые брянцы. Наш Президент- гарант Конституции и содержащие достоверные факты обращения людей к нему (индивидуально или коллективно) в ряде случаев- достаточно эффективны!
0
Крыс
23 МАЙ 23:11 #110
Крыс
Игорь Волхв
Мда....печально....это единственное что вас беспокоит после нашей беседы?
Не единственное, поверьте. Просто здесь не место высказывать беспокойства.
2
Игорь Волхв
23 МАЙ 23:03 #109
Игорь Волхв
Крыс
Игорь Волхв
Ну раз нету тут таких)....
И всё же, меня не покидает чувство, что звать вас не Игорь....
Мда....печально....это единственное что вас беспокоит после нашей беседы? Я все писал и тратил своё время напрасно? Ну может ещё кто прочитал... кпд стремится к нулю...
1
Крыс
23 МАЙ 22:44 #108
Крыс
Игорь Волхв
Ну раз нету тут таких)....
И всё же, меня не покидает чувство, что звать вас не Игорь....
2
Игорь Волхв
23 МАЙ 22:25 #107
Игорь Волхв
Крыс
Утилизатор
...Те Люди, которые делают жизнь в этом Отстойнике лучше?! Патриоты, ....
Я ж так сразу и написал, нету тут таких.

По хорошему этот чат стоит админам потереть под корень, ибо уже давно не по теме разговор. Однако тут у нас толерантность, время позднее и надежда, что завтра это читать никто не станет.
Ну раз нету тут таких) пошёл я куда подальше тогда отсель) ой трите-затирайте, не читайте, не думайте, фантастику покупайте, ни в коем случае не вооружайтесь, молитесь и свечки ставьте, комменты по теме пишите....
Извиняйте если что нетак...
-1
Крыс
23 МАЙ 22:20 #106
Крыс
Утилизатор
Пиз..ц как круто вы тут излагаете без меня,
вообще ты (Вы) спать пошёл(и) вроде...
1
Крыс
23 МАЙ 22:18 #105
Крыс
Утилизатор
...Те Люди, которые делают жизнь в этом Отстойнике лучше?! Патриоты, ....
Я ж так сразу и написал, нету тут таких.

По хорошему этот чат стоит админам потереть под корень, ибо уже давно не по теме разговор. Однако тут у нас толерантность, время позднее и надежда, что завтра это читать никто не станет.
0
Крыс
23 МАЙ 22:13 #104
Крыс
Игорь Волхв
.
Забавно вышло сегодня.... Была у меня овчарка, звали Геката ))) (если вы понимаете о чём я) убежала с пол года назад. Сегодня я её вспоминал, на этих настроениях забрёл в читайгород купил "Ратибор.Язычник" (Корчевский), так, мозги размять фантастикой... Вечером мне неожиданно приносят щёнка... "выкинуть на улицу, или у вас всёравно вольер пустой?", ну что делать... заходи. Сына Рексом назвал и менять не позволил. Зашёл на тудей отдохнуть, в комменты покакать, а тут всё туда же... что за день...
-3
Игорь Волхв
23 МАЙ 21:59 #103
Игорь Волхв
Крыс
Игорь Волхв
К окулисту! Я же писал, старался!
Конкретно в этой теме всё ровно, у меня прост память короткая и я не помню, чтоб пересекался с Вами где то ранее, уж извините.
А вообще меня всегда цепляют высказывания о славянах и мне иногда начинает казаться, что это пишет один человек под разными никами, т.к. о язычестве и древнеруской вере по моему уже хрен кто вспоминает.
Да не надо со мной нигде пересекаться) пообщались и разбежались) есть хорошая книжка, называется несколько заумно, рекомендую - Хронолого-эзотерический анализ развития современной цивилизации аж в 4 томах) читается легко, написана просто как рассказ. Мало развивать мускулы и в сети комментировать события, надо образовываться обязательно. Ещё повторю хорошая книжка - Крысиная башня (и продолжение).
-2
Игорь Волхв
23 МАЙ 21:51 #102
Игорь Волхв
quote name="Утилизатор"] надеюсь за мной не приедут 8)[/quote]
Однако лучше быть готовым к такому и иметь рюкзачок с самым необходимым наготове.... и жить не выше 2 этажа желательно, можно сигануть тогда из окна пока ломятся в дверь... но рюкзачок и в обезьяннике пригодится, если сиганёшь прямо в лапы профессионалов сыска... как то так...
3
Крыс
23 МАЙ 21:46 #101
Крыс
Утилизатор
.. мем, посвященный проблеме Паранойи и Коррупции, ....
Стоит Утилизатор с огромной кувалдой у мышиной норы......., тока кто то морду высунул , а он ХРЯСЬ и крыска в лепёху, мозги по полу....., тока сорвалось последнее "я своооой, браток" :P
4
Крыс
23 МАЙ 21:42 #100
Крыс
Игорь Волхв
К окулисту! Я же писал, старался!
Конкретно в этой теме всё ровно, у меня прост память короткая и я не помню, чтоб пересекался с Вами где то ранее, уж извините.
А вообще меня всегда цепляют высказывания о славянах и мне иногда начинает казаться, что это пишет один человек под разными никами, т.к. о язычестве и древнеруской вере по моему уже хрен кто вспоминает.
6
Утилизатор
23 МАЙ 21:41 #99
Утилизатор
Эй, БТ, АДМИН! Дайка нам назавтра мем, посвященный проблеме Паранойи и Коррупции, уверен, у тебя хватит таланта ;-) p.s. спокойной ночи, надеюсь за мной не приедут 8)