Пятница, 19 апрель 2024, 11:46

Замполпреду Президента показали агрохолдинг «ОХОТНО»

5837
Замполпреду Президента показали агрохолдинг «ОХОТНО»
Мурат Зязиков высоко оценил развитие предприятия под руководством Владимира Жутенкова 

Заместитель полпреда президента в ЦФО Мурат Зязиков и губернатор Брянской области Александр Богомаз на днях посетили агропромышленный холдинг «ОХОТНО». В последние годы это предприятие, возглавляемое депутатом Брянской областной думы Владимиром Жутенковым, стало визитной карточкой региона. 

- Вот таких людей надо выдвигать, помогать им, датировать. потому что у нас сельское хозяйство будет датировано. Именно на таких людей и надо опираться. Я считаю, то, что он делает - это нужно и региону, и даже, я бы сказал, стране в целом! - заявил в эфире телекомпании «Брянская губерния» Мурат Зязиков. 

Ранее чиновник обсудил с губернатором Брянской области Александром Богомазом вопросы социально-экономического развития Брянской области, подробно затронув тему агропромышленного комплекса.

J4hJMcpJPPw.jpg (2524×2160)

Агрохолдинг «ОХОТНО» был назван в качестве примеров успешного хозяйствования. Успехи предприятия напрямую связываются с фигурой руководителя агрохолдинга Владимира Жутенкова. 

FKsakgRhN-o.jpg (1200×800)

При нем реализовано 14 инвестпроектов. «У нас сейчас 5 предприятий, 4 разных направления. Мы занимаемся всем тем, что можно в Брянской области реализовать. Есть еще одно направление - садоводство. Об этом я начал задумываться совсем недавно. Это дело будущего» - заявил Жутенков в интервью телеканалу. 

hJaWNv1anBI.jpg (1000×667)

На предприятии думают и о социальной сфере. Более двухсот миллионов рублей за последние два года агропромышленный холдинг «ОХОТНО» инвестировал в строительство жилья для работников. 

Детсад на 155 мест поможет решить проблему нехватки мест для дошкольников в поселке Глинищево, для работников строятся два многоквартирных дома и коттеджи. 

YxtnOOaOKGc.jpg (1000×667)

Дальнейшее развитие агрохолдинга «ОХОТНО» Владимир Жутенков видит в том числе и в создании комфортных условий для своих работников.

 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы