Пятница, 19 апрель 2024, 19:55

Жительница Навли 3 года незаконно получала чернобыльские детские пособия

7739
Жительница Навли 3 года незаконно получала чернобыльские детские пособия
Мария Фатеева должна вернуть 427 тысяч рублей

Молодая женщина была зарегистрирована в населенном пункте Навлинского района Брянской области, который входит в зону с льготным социально-экономическим статусом в результате аварии на Чернобыльской АЭС. Однако фактически постоянно жила с дочерью В Брянске.

При этом работодателю и в Управление Федеральной службы судебных приставов области предоставляла заведомо ложные сведения о месте своего постоянного проживания. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

В результате с 2013 года по 2015 год она незаконно получала ежемесячное пособие по уходу за ребенком в двойном размере на общую сумму 427 тыс. руб.

В отношении Фатеевой было заведено уголовное дело по статье "мошенничество".  В итоге злоумышленница попала под амнистию.

Однако прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с нее незаконно полученных денежных средств.

Иск был удовлетворен. Хитрая женщина обязана вернуть 427 тысяч рублей.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Вперёд
18 АВГ 16:31 #11
Вперёд
Ццц
Видимо самые сильные потери "радиация" нанесла совести. Что уже сами начинают верить в то что мошенничество это норма... Печально


В чём обман? Откройте паспорт. Что там указывается в одном из разделов? Правильно. МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА. [/b] Люди что должны сообщать о каждом своём шаге в пенсионный фонд?

Тогда, насколько я понимаю, если человек прописан на дальнем востоке, а ФАКТИЧЕСКИ находится на радиационных территориях Брянщины, ему эти Чернобыльские выпллаты положены?

P.S. Кстати, [b]несколько лет назад пенсионный фонд говорил о том, что чернобыльские выплаты осуществляются по прописке в паспорте
.
1
cjkysirj
18 АВГ 15:39 #10
cjkysirj
В МУП "Горводоканал" тоже такая есть,жила в Санкт-Петербурге ,а прописана в Клинцах,Начальник отдела кадров с начальником подписывали приказ на выплату чернобыльских,
-2
рррр
14 АВГ 12:55 #9
рррр
Валентина
Абсолютно согласна с Ццц. А почему бы не проверить всех мамашек, зарегистрированных в чернобыльской зоне. Говорят, особенно в этом плане интересен именно Навлинский район. А то странно как то выходит: район опасный для жизни, а рождаемость растет с небывалой силой.
Зато у вас них я не растет.
8
прохожий032
14 АВГ 07:38 #8
прохожий032
Печально не мошенничество..., а нищенское обеспечение нашим государством женщин в период рождения новых членов общества! В этот период надо женщине пособие в 200% от прежней среднегодовой зарплаты платить, а не 40%, и убрать эти зоны. Вот тогда и рожать будут хотеть, и мошенничеством значительно меньше будут заниматься.
0
Ццц
13 АВГ 19:17 #7
Ццц
Видимо самые сильные потери "радиация" нанесла совести. Что уже сами начинают верить в то что мошенничество это норма... Печально
1
Вперёд
13 АВГ 17:58 #6
Вперёд
P.S. В законе есть понятия ПОСТОЯННОГО МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА и ВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ. По Чернобыльскому закону выплаты производятся людям ПОСТОЯННО проживающим на загрязнённых территориях.

А Если человек ПОСТОЯННО проживает на загрязнённых территориях, а на чистых у него ВРЕМЕННАЯ регистрация, то, что ему мешает получать чернобыльские выплаты, чтобы ХОТЬ ЧАСТИЧНО компенсировать те потери, которые радиация нанесла здоровью?
6
Вперёд
13 АВГ 17:54 #5
Вперёд
А если б она была прописана в Брянске, а постоянно проживала в Навлинском районе она б имела право на эти выплаты? [/b]

Не в курсе подробностей. [b]Но, возможно, либо она сама с Навлинского района, либо папа ребёнка, либо оба. Как "замечательно" получается. Нахватался народ радиации по первое число, а потом ещё и виноватым оказался. [/b]

Даже, если они оба с "чистых" территорий и родились позже 1986 года, то, если их родители жили на Брянщине, они нахватались радиации. Радиоактивный йод - газ и был он почти везде.

[b]Это же западные продукты опасные, а радиация она такая безопасная.
-6
Ццц
13 АВГ 13:54 #4
Ццц
Поэтому мы так хорошо и живем, что каждому жулику можно найти оправдание. Так можно и уголовников оправдывать ведь большая половина тоже не со зла свои делишки делала. А "женщине" надо головой думать с какой зарплаты она уходит в декрет. А то работать на серой зарплате ума много не надо, а как что так бедная женщина... ЖУЛИКИ и есть жулики и правильно судить надо за мошенничество, только чтобы под амнистию не попадали
22
сашка
13 АВГ 11:38 #3
сашка
Получается делим 427000 на 36 месяцев получаем в среднем 11000 тысяч женщина получала в месяц, делим на 2 получаем 5500 она должна была получать в месяц пособие на ребенка,если бы не была прописана в Навле. Если вместо подгузников использовать ветошь,если 3 года кормить только материнским молоком, одевать запасами от бабушки с чердака, то на коммунальные услуги еще останется. У страны светлое будущее!
-4
Валентина
13 АВГ 10:13 #2
Валентина
Абсолютно согласна с Ццц. А почему бы не проверить всех мамашек, зарегистрированных в чернобыльской зоне. Говорят, особенно в этом плане интересен именно Навлинский район. А то странно как то выходит: район опасный для жизни, а рождаемость растет с небывалой силой.
-1
Ццц
13 АВГ 09:05 #1
Ццц
Вот это новость.... В Брянске если не каждая вторая то каждая третья "мамочка" получает липовые чернобыльские выплаты и все хорошо... Плюс еще льготная очередь в детский сад. А кто действительно нуждается в деньгах из этих фондов собирают их по копейкам на лечение и т.п. Мягко говоря это совсем не правильно.....но видимо этим "мамочкам " совсем не стыдно