Среда, 24 апрель 2024, 23:22

Работники Брянскэнерго приняли участие в «Дне безопасности» в летнем лагере «Ручеек»

954
Работники Брянскэнерго приняли участие в «Дне безопасности» в летнем лагере «Ручеек»
Подобные мероприятия стали для энергетиков доброй традицией

Сотрудники Унечского района электрических сетей (РЭС) филиала ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» рассказали детям, отдыхающим в летнем оздоровительном лагере «Ручеек» в Унечском районе, о правилах электробезопасности.

В нем кроме энергетиков традиционно приняли участие представители Госавтоинспекции, МЧС, подразделения по делам несовершеннолетних УМВД Брянской области.

Совместные мероприятия с МЧС, направленные на недопущение случаев детского травматизма, проводятся в рамках договоренности, которая была достигнута между предприятиями накануне начала летних каникул.

Так, за два с половиной месяца подобные занятия прошли в детских оздоровительных и пришкольных лагерях на территории всех районов Брянской области.

В рамках «Дня безопасности» начальник Унечского РЭС Сергей Базюто напомнил ребятам основные правила электробезопасности, рассказал им о «шаговом напряжении» и способе выхода из опасной зоны, а также подарил памятные подарки – раскраски, расписания уроков, сказки про электричество, на страницах которых содержится важная информация по электробезопасности.

Проведение профилактических занятий и участие в «Днях безопасности» в детских оздоровительных учреждениях Брянской области стало для энергетиков доброй традицией.

В пришкольных и летних оздоровительных лагерях, расположенных во всех районах Брянской области, за два с половиной месяца каникул сотрудниками филиала, в том числе и совместно с представителями МЧС, проведено уже более 50 мероприятий по электробезопасности.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы