Пятница, 19 апрель 2024, 09:11

В Брянскэнерго подвели итоги обучения персонала в 2015 году

2569
В Брянскэнерго подвели итоги обучения персонала в 2015 году
Возможность повысить уровень профессиональных знаний получили 1277 работников

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» подвели итоги работы по обучению персонала в 2015 году.  Возможность повысить уровень своих профессиональных знаний в этот период получили 1277 работников предприятия - на 32 % больше, чем в 2014 году.

633 энергетика прошли обучение в рамках специальных программ, которые реализуются в учебных заведениях,  38 - по программам дополнительного профессионального образования, 389  человек повысили квалификацию на рабочих местах, в рамках подготовки к работе в новой  должности и повышения уровня знаний в области охраны труда, еще 291 специалист – на базе  учебного класса филиала.

Шесть человек получили  высшее образование. Повышению образовательного уровня работников в Брянскэнерго  уделяют самое серьезное внимание.  Предприятием заключены соглашения о сотрудничестве с рядом высших учебных заведений Центральной России.

В частности, его работники проходят обучение в Смоленском филиале Московского энергетического института (СМЭИ) по специальности «Электроэнергетические системы и сети» - в июне этого года дипломы этого вуза получит очередная группа энергетиков.

Всего в настоящее время в Брянскэнерго работает 699 человек с одним высшим образованием, 55 сотрудников имеют два и более высших образований.

По словам заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» Романа Стефанова,  повышение профессионального уровня  персонала – важная  часть деятельности предприятия.

«Давая нашим работникам возможность получать новые знания, самосовершенствоваться,  мы в конечном итоге способствуем повышению качества энергоснабжения потребителей», - отмечает он.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Комментарии  

-2
Житель БРЯНСКА
24 ФЕВ 13:19 #2
Житель БРЯНСКА
Повысили уровень знаний,. повысят тарифы.
-3
machehin
24 ФЕВ 13:12 #1
machehin
Как нам помогло энерго. базы нет оборудования нет только деньги .Сддал 5 гр доп вопрос.Кто у меня принял.У кого вопрос возник моя фамилия Телепнев.