Четверг, 28 март 2024, 19:29

Брянским школьникам объяснили как выжить в критических ситуациях

4102
Брянским школьникам объяснили как выжить в критических ситуациях
В феврале и марте добровольцы из отряда «Лиза Алерт» провели 9 занятий в учебных заведениях

В Брянске добровольцы из поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» продолжают проовдить бесплатные занятия для школьников и учителей. За прошедшие два месяца они дали 9 уроков. По сложившейся традиции беседовали со школьниками о том, что делать если они потеряли родителей или потерялись сами, заблудись в лесу или городе, или разминулись со взрослыми в транспорте.

Детям напомнили, как вести себя возле водоемов и об опасности выходить на лёд. «Безвредные Советы» за указанный период получили 560 ребят и 29 учителей.

- Дети были очень активны, и они большие молодцы! Чаще всего теряются, именно теряются, например, убежав от зазевавшихся родителей или растерявшись в многолюдном месте, дети 4-9 лет. И именно на них и рассчитан курс «Лиза Алерт» — что бы обучить детей правильным действиям в незнакомой ситуации, не дать растеряться, уберечь от взаимодействия с потенциально опасными незнакомцами. Дети старше 10 лет обычно уходят сами – после ссоры, в знак протеста или желая избавиться от гиперопеки, - рассказали добровольцы.

Ои пояснили, что на своих уроках закладывают основы безопасного поведения детей. Но отметили, что детям  сложно запомнить все с первого раза. Поэтому им нужна помощь взрослых.

- Научите громко кричать «Мама!», в случае потери в толпе; давать отпор взрослым «Я Вас не знаю, я с Вами не пойду». Мы надеемся, что наши советы помогут вам! - сказали представители отряда.

С сентября по март 2017-2018 учебного года в Брянске и Брянской области они провели более 90 уроков, которые прослушали более 2500 учащихся. Всего по РФ было проведено более 1500 уроков безопастности, в которых приняли участие около 45000 школьников.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
?
04 АПР 09:00 #3
?
А мне нравилась в школе "Зарница"
3
Некто
04 АПР 07:20 #2
Некто
Владимир Семёнович
А куда делись уроки ОБЖ? Эти темы там изучаются. Не надо отряду подменять собою учителей ОБЖ.
При уничтожении школьной программы подтягиваются всякие сектанты.
Были уроки ГО, затем назвали ОБЖ. Всёму учили планово и методично. А тут чё-то провели и пеару на всю страну!
Для этого есть школа и не надо её заменять.
3
Владимир Семёнович
04 АПР 06:49 #1
Владимир Семёнович
А куда делись уроки ОБЖ? Эти темы там изучаются. Не надо отряду подменять собою учителей ОБЖ.