Четверг, 28 март 2024, 13:53

Панамские офшоры померкнут: брянцы обсуждают аферу на 450 млн. рублей

12996
Панамские офшоры померкнут: брянцы обсуждают аферу на 450 млн. рублей
Пользователи БТ удивляются масштабам махинации

Напомним, что сегодня мы опубликовали материал под названием "Под Брянском провернули грандиозную земельную аферу".

В нем рассказывается о том, что администрация Брянского района отдала некоему гражданину участок площадью 45 (!!!) гектаров.

Якобы для ведения личного подсобного хозяйства. То есть человек получил за копейки участок, равный по площади целому поселку. 

Пользователи подсчитали, что его можно продать по частям за 450 миллионов рублей. 

Материал вызвал немало откликов. Под ним уже более полусотни комментариев. 

Некоторые предположили, что прибыль от сделки пошла высокопоставленным брянским чиновникам.

Процитируем наиболее интересные отзывы. 

Житель Толмачево

Вот это афера!! Не удивлюсь, если федеральные СМИ подключатся. Такого беспредела я даже вообразить не мог. Ну воровали по несколько гектар, но чтоб 45га утащить, явно для разрезания и перепродажи - нет слов..

Серега

Взял за бесценок-продал за миллионы- это легальный бизнес? Почему город не продает участки через аукционы? И деньги в Бюджет на больницы, полуразрушенные школы, детсады с дырявыми крышами, дороги разбитые фурами торговых центров, благоустройство Набережной и парков! Наш город и район -народная земля!

Пассажир32

Меня терзают смутные сомнения, что гражданин Ребик получил малую толику денег от продажи этих участков. Если речь идет о 450 миллионах, то большая часть наверняка осела в карманах главы района Емельянова. А может и бери еще выше - его друга и покровителя Денина. И это только один эпизод! А мы детям всем миром на операции собираем...

Алек

По ходу эти 45 га уже и продаются по частям на сайте этого агентства. Что-то там подозрительно много участков из Толмачево! Боюсь спросить, кому идут деньги с продажи...

Елена гость

Одному блатному 4500 соток в Толмачево, рядом с городом, а многодетным - на Полпинке по 10 соток!! Нормально! Что еще ожидать!!

Андр.

Значит конвейер архитектуры все-таки работает. Уходит земелька. Я просто не мог подумать, что в таких масштабах это вообще возможно

Лек

На сайте агентства земля перепродается за 100тыс.руб./1сотка 45га=4500соток=450млн.руб.!!!!!

Справедливый человек

Дешевле 18 тысяч рублей в год оказывается стоит целый поселок под Брянском.

Андрей07

Удивительно, как раньше эти документы никто обнародовал, учитывая через сколько.рук они проходят - в администрации через десяток специалистов, юристов, в кадастровой, в Росреестре, архиве, канцеляриях и т.д.

фсё вы врёти

Пауки начали жрать (сдавать) друг друга. Пройдёт совсем не мало времени и станет известной очень много инфы. Панамские офшоры просто "померкнут" в сравнении с "открывшимися фактами".

Брянский

Я вижу в этой ситуации ущерб, нанесенный государству в размере цены участков. Логичным продолжением этого скандала было бы подача иска прокуратуры о взыскании этих денег с предпринимателя или ответственных чиновников. Как-то с Дениным по Снежке прокатило, а что будет дальше в этой ситуации даже неинтересно. Я с БТ буду следить за развитием событий.

Андрей07

У меня вопрос, почему нормы площадей, утвержденные федеральными законами, для архитектуры не указ?! Потенко что, выше закона?

В ближайшее время "БрянскToday попытается получить комментарии по ситуации у руководства Брянского района.

Также мы попробуем задать вопросы и руководителю отдела архитектуры Потенко. 

Напомним, что завтра мы выложим документы по еще одной похожей истории. 

 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

17
Адвокат
16 МАРТ 18:17 #48
Адвокат
Пришло время «порадовать» ПЛОЩАДКУ СПЛЕТЕН «Брянск Today» РЕАЛЬНЫМ ФАКТОМ:

БРЯНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску прокурора Брянского района Брянской области к Ребику Александру Владимировичу о признании договоров купли-продажи земельных участков недействительны ми, применении последствий недействительности сделок; по встречному иску Ребика Александра Владимировича к администрации Брянского района Брянской области о признании недействительным постановления №497 от 02.06.2016г. «Об отмене постановления от 24.02.2015г. №555 «О передаче Ребику А.В. земельного участка в собственность за плату» РЕШИЛ:
В иске прокурору Брянского района Брянской области ОТКАЗАТЬ; Иск Ребика А.В. УДОВЛЕТВОРИТЬ. Признать постановление администрации Брянского района от 02.06.2016г. №497 «Об отмене постановления администрации Брянского района от 24.02.2015г. №555 «О передаче Ребику А.В. земельного участка в собственность за плату» НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ. РЕШЕНИЕ СУДА ВСТУПИЛО В СИЛУ 28.02.2017г. Подробности судебного разбирательства , длившегося практически год, представлены на 15-ти листах Решения Суда.
-2
Петр
08 АПР 10:55 #47
Петр
Взял за бесценок-продал за миллионы- это легальный бизнес?
Ясно одно: Пока в Брянске,районе, области- Земля-предмет МАХИНАЦИЙ-
в наших больницах будет едой- горох с капустой, крыши детсадов -дырявы, школы с голодными детьми,парки -лысы без травы, транспортные пробки до горизонта.
0
Raph
08 АПР 10:07 #46
Raph
полковник сандерс
как же мы любим чужие деньги считать ^_^
Пусть дальше разворовывают, да?
13
+++
08 АПР 08:59 #45
+++
Российские СМИ твердят о коррупции на Украине, оглянитесь по сторонам, что творится у нас в нищей Брянской области! Вот о чем писать надо!
8
Мордор Брянск
08 АПР 08:54 #44
Мордор Брянск
У Богатикова, навлинского дружбана Тюлина, в собственности 270 гектар(!) земли. Официально. На двоих с супругой.
45 гектар в Толмачево это мелочи.
11
+++
08 АПР 08:49 #43
+++
за такие миллионы Денину можно и посидеть! Выйдет и будет жить припеваючи!
-5
?
07 АПР 20:42 #42
?
местный житель
апож
Обычный договор аренды и ничего более. И автор заметки и комментаторы - просто туповатые ребята, которые нuxpeнa не понимают.
сказки не рассказывайте - при Денине такой обычной договор аренды на землю, да еще федерального значения мог получить только свой родной и за определенную мзду
Это земля не федерального значения. Вы подменяете понятия. Разберитесь в вопросе.
-3
?
07 АПР 20:34 #41
?
Коломейцев
Я неоднократно писал бюджет Брянского района 1200000000 своих средств собирают только двести млн остальное датация поступлений от продажи земли нет она бесплатно для бюджета разворована Я обращался в прокуратуру с запросом на каком основании она выделена и что от этого получил бюджет Ответ отписка есть нарушения вынесен протест и все Она действует выборо но по моему мнению по указанию ответы могу прислать Если сейчас будет реагирование значит получен приказ на конкретного человека А так все кругом прибрано даром в ущерб бюджета и жителей
К обсуждаемому вопросу этот пост не имеет отношения. Речь идет о конкретном участке. По данному участку у Вас какие вопросы?
6
полковник сандерс
07 АПР 17:26 #40
полковник сандерс
8
Коломейцев
07 АПР 17:23 #39
Коломейцев
Я неоднократно писал бюджет Брянского района 1200000000 своих средств собирают только двести млн остальное датация поступлений от продажи земли нет она бесплатно для бюджета разворована Я обращался в прокуратуру с запросом на каком основании она выделена и что от этого получил бюджет Ответ отписка есть нарушения вынесен протест и все Она действует выборо но по моему мнению по указанию ответы могу прислать Если сейчас будет реагирование значит получен приказ на конкретного человека А так все кругом прибрано даром в ущерб бюджета и жителей
-14
полковник сандерс
07 АПР 17:22 #38
полковник сандерс
как же мы любим чужие деньги считать ^_^
13
Наталья
07 АПР 16:53 #37
Наталья
апож
Обычный договор аренды и ничего более. И автор заметки и комментаторы - просто туповатые ребята, которые нuxpeнa не понимают.
сказки не рассказывайте - при Денине такой обычной договор аренды на землю, да еще федерального значения мог получить только свой родной и за определенную мзду
0
апож
07 АПР 15:53 #36
апож
Справедливый человек
апож
Справедливый человек
апож
Пенсионер
апож
Обычный договор аренды и ничего более. И автор заметки и комментаторы - просто туповатые ребята, которые нuxpeнa не понимают.
Да, мы ничего не понимаем. И мешаем Вам дербанить народное достояние! Где мне получить в аренду такого объема участок, в таком месте и за такие копейки, не подскажите?
Гугл и газеты объявлений в помощь, дорогуша! Ищущий да найдёт.
Там только продажа, какая то Елена продает участки в Толмачево по 100 тысяч за сотку. Это для лохов каких то развод.
Чем покупка хуже аренды? 100 тыс. за сотку в пригороде, кстати, - очень по-божески.
Да пусть лохи переплачивают. Мы же говорим о гектарах за пару тысяч в год вроде. Или нет?
Почему за пару тысяч в год? Из чего следует?
0
Справедливый человек
07 АПР 15:46 #35
Справедливый человек
апож
Справедливый человек
апож
Пенсионер
апож
Обычный договор аренды и ничего более. И автор заметки и комментаторы - просто туповатые ребята, которые нuxpeнa не понимают.
Да, мы ничего не понимаем. И мешаем Вам дербанить народное достояние! Где мне получить в аренду такого объема участок, в таком месте и за такие копейки, не подскажите?
Гугл и газеты объявлений в помощь, дорогуша! Ищущий да найдёт.
Там только продажа, какая то Елена продает участки в Толмачево по 100 тысяч за сотку. Это для лохов каких то развод.
Чем покупка хуже аренды? 100 тыс. за сотку в пригороде, кстати, - очень по-божески.
Да пусть лохи переплачивают. Мы же говорим о гектарах за пару тысяч в год вроде. Или нет?
-3
апож
07 АПР 15:33 #34
апож
Справедливый человек
апож
Пенсионер
апож
Обычный договор аренды и ничего более. И автор заметки и комментаторы - просто туповатые ребята, которые нuxpeнa не понимают.
Да, мы ничего не понимаем. И мешаем Вам дербанить народное достояние! Где мне получить в аренду такого объема участок, в таком месте и за такие копейки, не подскажите?
Гугл и газеты объявлений в помощь, дорогуша! Ищущий да найдёт.
Там только продажа, какая то Елена продает участки в Толмачево по 100 тысяч за сотку. Это для лохов каких то развод.
Чем покупка хуже аренды? 100 тыс. за сотку в пригороде, кстати, - очень по-божески.