Вторник, 16 апрель 2024, 10:51

Искали жилье - нарвались на жулье: брянскую фирму обвинили в мошенничестве

4276
Искали жилье - нарвались на жулье: брянскую фирму обвинили в мошенничестве
Сами представители компании утверждают, что их клиенты просто невнимательно прочитали условия договора

В неприятную историю попали на днях две жительницы Брянска, родные сестры Жанна и Елена Левитские, когда решили снять квартиру в одном из районов города. Сын Елены женился и с невестой решили переехать в Брянск из одного из райцентров. Мама и ее сестра решили помочь молодоженам с поиском жилья. 

Сначала искали по объявлениям в газетах, но в итоге выяснилось, что многие указанные там номера принадлежат агентству по подборке жилья под названием "Домофон". Их офис расположен по улице Дуки в Советском районе Брянска, куда женщин пригласили для заключения договора.

В итоге Елена заплатила за услуги фирмы 3500 рублей. После заключения договора клиентам дали три мобильных телефона собственников жилья, с которыми у агентства якобы заключены контракты. Но на деле оказалось, что деньги фирме "Домофон" женщина заплатила, по сути, ни за что:

- Мы созвонились и выяснили, что две квартиры уже сданы, а третью поехали смотреть. Ее хозяин, узнав, что нас к нему направило агентство, был очень удивлен. Сказал, что к ним за помощью не обращался, - рассказала корреспонденту "БрянскToday" сестра пострадавшей, Жанна.

Обманутые клиентки, конечно, пришли в агентство, чтобы потребовать свои деньги назад. По словам Левитских, после долгих разбирательств, им вернули лишь 50 процентов от уплаченной суммы. Женщины отправились в полицию и написали заявление.

Корреспондент БрянскToday созвонился с девушкой, которая сдает квартиру по улице Докучаева. Ее номер Левитским дали в том самом агентстве. Она подтвердила, что с фирмой "Домофон" никогда не сотрудничала, а объявление о сдаче своей квартиры разместила только на "Авито" и в "Моей рекламе".

Мы позвонили и в саму компанию "Домофон". Молодой человек, который представился как администратор Андрей, вначале заявил, что никаких комментариев давать не будет. Однако спустя минут 10-15 уже сам перезвонил корреспонденту.

Он пояснил, что между Левитской и компанией был заключен договор справочных услуг. Свои обязательства компания выполнила, предоставив информацию в полном объеме. Клиентку что-то не устроило и она принесла претензию, которая будет рассматриваться юридическим отделом.

Андрей заявил, что договор с ней не был расторгнут и ответ будет дан согласно законодательству. Также он посоветовал внимательно читать договор, согласно которому, фирма всего лишь предоставляет информацию о жилье, которое сдается в Брянске.

Между тем, по словам женщин, в полиции им сказали, что они не первые, кто обращается с претензиями по поводу деятельности этой фирмы.

Мы будем следить за развитием событий.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
максимус
14 МАРТ 19:32 #10
максимус
Такая же фирма-лохотронщиков "EXPERT HOME" находится в здании МПСУ, Мельнице, и в Бежице
0
777
13 МАРТ 12:13 #9
777
Такую ситуацию описывал писатель Багиров в романе "Гастарбайтер"
0
ОКСИ
13 МАРТ 11:29 #8
ОКСИ
Брянский
Есть смысл обратиться в Роспотребнадзор, потому как на лицо нарушение закона о защите прав потребителей. И может таким путем попробовать вернуть оставшиеся деньги или проучить этих деятелей.
"Предоставление базы данных"... Единственное, что- база не актуальна или устарела.
0
Брянский
13 МАРТ 11:09 #7
Брянский
Есть смысл обратиться в Роспотребнадзор, потому как на лицо нарушение закона о защите прав потребителей. И может таким путем попробовать вернуть оставшиеся деньги или проучить этих деятелей.
0
бывший троллейбусник
13 МАРТ 10:47 #6
бывший троллейбусник
Ну наконец-то и до нас добрались!А то,что органы в курсе-да же и не сомневайтесь.Взрослые женщины,а повелись на охинею.Каждый день по телеку,в газетах и т.д.передают об этом,ни чему жизнь не учит!
0
ОКСИ
13 МАРТ 10:35 #5
ОКСИ
[quote name="Евген"]Ну и куда органы смотрят?
Вот где поле деятельности, а не на ловле выпивших план давать.[/
Может в доле?
0
Евгений
13 МАРТ 10:34 #4
Евгений
Ну и куда органы смотрят?
Вот где поле деятельности, а не на ловле выпивших план давать.
1
ОКСИ
13 МАРТ 10:25 #3
ОКСИ
Есть в мельнице похожая контора. В некоторых объявлениях предоставлены фотографии квартиры, которые сдавались давным давно в любом ЛЮБОМ! городе, но не как не в Брянске. Это все печально, тк найти квартиру просто не реально... все ВСЕ! номера ведут к домофону или эксперт хоум, но ни как не к владельцу. А там быстренько возьмут в обиход и плакали деньги, время...
1
H1
13 МАРТ 10:10 #2
H1
В районе набережной тоже работают подобные пользователи интернета и чтецы "Моей рекламы". За 3,5 тыс. рублей "мы не агентство" предлагали мне приехать и "посмотреть в монитор". По их словам, у них есть своя база и они дают номера телефонов владельцев квартир. Те хоть честно признались, что никаких гарантий не предоставляют. Получил номер, а дальше "сам".
3
Московский Федерал
13 МАРТ 09:55 #1
Московский Федерал
пха.... так этож патифоны))) им не нужно с вами договор заключать. Они по сути стрегут с вас бабло за то что просто дают вам номера которые нашли в инете и по сусекам)))) так вся Москва тусит)))