Пятница, 29 март 2024, 12:00

В клубном "Квартале Авиаторов" установят скульптуру "Отец-Строитель"

2773
В клубном
Она будет олицетворять мужественность и жизненную силу этой нелегкой профессии

Над замыслом скульптуры работал известный брянский скульптор и художник Карацуба Сергей Анатольевич. Произведения Сергея Анатольевича достаточно широко представлены, как в городской среде Брянска, так и за её пределами.

Среди самых известных - памятник "Мадонна" в Могилёве, памятник "Войны-интернационалисты" в Суземке и первый в России памятник судебному приставу-исполнителю, установленный в Брянске. Недавно в поселке Пальцо Карачевского района Сергей Анатольевич торжественно открыл гранитный монумент воинам-героям, погибшим в Сирийской Арабской Республике.

Работа над скульптурой "Отец-Строитель" длилась пару месяцев, новый памятник будет символизировать всю мужественность и жизненную силу нелёгкой профессии строителя.

"Скульптура простая в исполнении, но в ней я старался выразить всю мощь этой мужской профессии. Искал стилизованные решения и внедрял новые современные тенденции в искусстве, то, чего сейчас не хватает. Посещая многочисленные зарубежные выставки, в своём творчестве я всегда стараюсь привнести что-то новое и неординарное. Хочу чтобы скульптуры в этом городе нарушали стереотипы и ломали шаблонное мышление. Рад, что мой труд и замысел нашёл отклик у заказчика. Всегда важно смотреть и работать в одном направлении. Данный монумент я также планирую торжественно открыть и выдвинуть на конкурс скульпторов в Швейцарии " - комментирует Сергей Анатольевич Карацуба.

По слухам, скульптуру "Отца-Строителя" жилому комплексу подарил неизвестный житель , проживающий в микрорайоне.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы