Четверг, 25 апрель 2024, 04:43

Мэр Брянска успокаивал бунтующих жильцов хрущевок на проспекте Ленина

7234
Мэр Брянска успокаивал бунтующих жильцов хрущевок на проспекте Ленина
Власти уверяют, что скандальная стройка законна

Мы уже рассказывали о ситуации, которая сложилась в Брянске с точечной застройкой по проспекту Ленина.

Напомним, жильцы хрущевок взбунтовались против возведения во дворе многоэтажки. Люди опасаются, что новая стройка может разрушить их дома.

Уговоры чиновников не переживать - не убедили. И жильцы снова пошли на прием к мэру Брянска Александру Макарову.

Вместе с ним горожан выслушал и прокурор Брянска Сергей Котов. 

Встреча, в отличие от предыдущей, прошла в рабочем режиме. 

Жильцы задали вопрос по законности будущего строительства. 

- Разрешение на строительство было выдано в конце прошлого года в соответствии с законом на основании полного пакета документов, предоставленных застройщиком и прошедших необходимую экспертизу, - пояснил Александр Макаров.

Жильцы также обеспокоены проблемой подъездных путей к стройплощадке. 

Мэр отметил, что соответствующим службам уже дано поручение доработать варианты подъездов к стройплощадке, все действия будут проводиться исключительно по закону.

Начальник управления по строительству и развитию территории города Брянска Андрей Абрамов заявил, что спецкомиссия проведет обследование домов.

В конце разговора жильцы вновь вернулись к вопросу о законности договора, по которому в 2012 году участок был передан строительной компании.

- Юристы изучили договор, нарушений не выявили, если вы сомневаетесь в действиях власти, обратитесь в правоохранительные органы, - резюмировал Александр Макаров...

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
хук
01 ИЮНЬ 06:20 #25
хук
В-2
И вот привет из 2012г.http://www.tvoydesigner.ru/wp-content/uploads/2014/07/ottenki-serogo.jpg Смотрю у него особая любовь к детским садам http://www.tvoydesigner.ru/wp-content/uploads/2014/07/ottenki-serogo.jpg
http://www.bryansktoday.ru/2016031733107/society/Bryanskiy-deputat-biznesmen-ob-yasnil-skandalnuyu-stroyku-vozle-detsada.html это имеешь ввиду?
0
В-2
31 МАЙ 23:00 #24
В-2
И вот привет из 2012г.http://www.tvoydesigner.ru/wp-content/uploads/2014/07/ottenki-serogo.jpg Смотрю у него особая любовь к детским садам http://www.tvoydesigner.ru/wp-content/uploads/2014/07/ottenki-serogo.jpg
4
В-2
31 МАЙ 22:46 #23
В-2
тряпка бесхрибетная! Тобой крутят застройщики как хотят, а ты и слова вымолвить не можешь!
8
Константин Павл КПРФ
31 МАЙ 20:39 #22
Константин Павл КПРФ
У этой власти закон, как дышло... за две квартиры получить детсадик и участок в 2500 кв. м. в центре города - это законно?! Макаров доиграется - терпение людей уже на пределе.
10
Утилизаторская
31 МАЙ 19:37 #21
Утилизаторская
То есть снести халупу на городище для нужд города, чтобы расширить дорогу, они не могут- на цене не сошлись с хозяином. А тут тыкать 17 этажку, там где ее быть не должно и с несогласием сотнями соседей, как не фиг делать, "нарушений не выявлено". Эй, Богомаз, тебя вроде как поставили, чтобы ты прекратил точечную застройку, нет? Хочешь, чтобы это снова было на федеральном уровне?
9
19111
31 МАЙ 19:33 #20
19111
Михей
мер
Строит депутат Рассыльщиков.Он про[censored]ет все.
Так вот пусть этот Рассыльщиков и проведет реновацию по-брянски. Пусть впихивает свой дом и выделяет квартиры в нем жителям этих домов.
Ну а то, что грунты там не те, чтобы выдержать подобную высотку, это уже всем по фигу. На том месте только хрущевки и могут устоять. Но Рассыльщикову фиолетово - ему главное деньги "освоить" с покупателей квартир и бросить потом свое бренное тело отдыхать куда-нить на Канары-Мальдивы.
Пример - дом, незаконно построенный за домом бракосочетаний (кажется, "золотой шар" называют): в первый же год после заселения его поставили на стяжки, он весь пополз. Этот, который незаконно лепят в чужом дворе, не только сам поползёт, но и разрушит всё вокруг. Но тогда спасать коренных жителей будут за счёт бюджета, к тому времени рассыльщиков свои деньжонки уже получит и смоется.
6
19111
31 МАЙ 19:28 #19
19111
мер
Строит депутат Рассыльщиков.Он про[censored]ет все.
Жильцы домов, которых рассыльщиков подвергает геноциду и у которых рассыльщиков отнимает собственность, должны обязать гнусь, которая рассыльщикова выбрала в депутаты, обязать расхлёбывать за своим избранником все убытки и весь ущерб, причинённый городу его строительной деятельностью.
3
19111
31 МАЙ 19:25 #18
19111
Михей
Эх
Страна огромная а строят так, как будто земли не хватает. Съездить в орёл вам надо, там как с Брянска въезжать построили отличный микрорайон со сквером, аллеями, спорт площадкой и обратите внимание на каком расстоянии друг от друга стоят дома и как раскрашены, а потом посмотрите на романа Брянского и Брянского фронта
Вчера по брянскому ТВ какой-то московский чинуша вещал у нас (извините, я его фамилию не запомнил). Обещал поспособствовать, чтобы на Флотской построили д/с и говорил о том, что не надо на свободных отдаленных местах жилье строить, надо втискивать на свободные площади в городе, там тебе и садики, и школы, и поликлиники. В общем, призывал к точечной застройке. Так что пример Орла нашим чинушкам - не пример, им москвич по-другому посоветовал. А они и рады стараться.
За что московскому блатному чинушке заплатили, то он нам и посоветовал.
12
19111
31 МАЙ 19:20 #17
19111
Людей незаконно лишили долевой собственности. Через из территорию будут ходить и ездить чужаки-мигранты из незаконно построенной многоэтажки, а никакого договора о сервитуте они с застройщиком не подписывали.
Самозахваченная территория детского сада имеет целевое назначение для соцобъекта, целевое назначение участка не менялось, строительство с нарушением целевого назначения земельного участка (строительство жилого дома) ведёт к признанию постройки самовольной.
Эта территория - зона регулирования застройки, так как это - зона охраняемого ландшафта и охранная зона археологических объектов. Максимальная высота зданий - 4 этажа. Правила землепользования и застройки на центральной части Советского района не действуют, здесь - специально разработанные регламенты исторического центра (постановление № 884 2010 года).
Строительство незаконно, а вот почему прокуратура всегда на стороне преступников и никогда не защищает интересы неопределённой группы лиц и законность, догадайтесь с трёх раз.
4
VVB
31 МАЙ 19:03 #16
VVB
В беззаконной стране "все по закону"! Сами придумываем и сами защищаем свои "законы", да, чиновники?
8
зритель
31 МАЙ 16:57 #15
зритель
а вот телевидение снимало что-то вроде... А сюжета - нет! Как так? Не пропустили? Проплочено? )
12
кукушка
31 МАЙ 16:34 #14
кукушка
Люди не сдавайтесь ! Мы с вами!
8
100$
31 МАЙ 16:04 #13
100$
1 вопрос: почему участок в 2012 году, считай народная земля, был передан, а не продан застройщику? С чего такие подарки? Прокурор че там мычал на это?
4
5689
31 МАЙ 15:37 #12
5689
- Разрешение на строительство было выдано в конце прошлого года в соответствии с законом на основании полного пакета документов, предоставленных застройщиком и прошедших необходимую экспертизу, - пояснил Александр Макаров.

2
Пэтро
31 МАЙ 14:28 #11
Пэтро
А когда не было законно?