Пятница, 19 апрель 2024, 22:33

Брянцы задолжали газовикам 4, 5 млрд рублей

3518
Брянцы задолжали газовикам 4, 5 млрд рублей
ООО «Газпром межрегионгаз» просит правительство принять срочные меры

В Брянской области значительно ухудшилась ситуация с задолженностью потребителей области за газ. По итогам прошлого года из-за хронических неплатежей на 1 января 2016г. составляла до 2,8 млрд рублей (общая - 4,5 млрд рублей).

Как сообщает пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Брянск», в должниках числятся теплоснабжающие организации. На 1 января 2016 года их долг составлял более 3 млрд рублей, в том числе задолженность ГУП «Брянсккоммунэнерго» - 2,6 млрд рублей.

Просроченная задолженность на 1 января 2016г. - 1,98 млрд рублей, в том числе задолженность ГУП «Брянсккоммунэнерго» - 1,6 млрд рублей, ОАО «Брянские коммунальные системы» - 258 млн рублей, ООО «Брянсктеплоэнерго» - 34 млн рублей.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года просроченная задолженность ТСО увеличилась более чем на 600 млн рублей.

ООО «Газпром межрегионгаз Брянск» просит правительство области принять неотложные меры к погашению долга.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Евгений
28 ЯНВ 12:38 #16
Евгений
Вот лень хоть
Мы в какой стране живем???
По уму нам ещё бы и приплачивать за пользование этим сраным. газом.
Нет же . Падла. Мы всей страной будем оплачивать золотую получку ублюдку из ихних. Сдохните гады!!!
3
Сенька
27 ЯНВ 18:47 #15
Сенька
Друзья, ну вы же понимаете, что прощать долги Монголии, Кубе и прочим КНДР нужно за чей-то счет. Вот за наш счет и понапрощали долгов на сумму в 140 миллиардов долларов всем подряд, а мы как дойные коровы для "илитки" московитской, ну и на местах соответственно у местных баронов. Отсюда и цены на газ и бензин.
А что касается должников, то где списки задолжавших? Кто эти нехорошие граждане или компании? Где открытые данные по расчетам с жителями домов?
1
Серьезный
27 ЯНВ 13:07 #14
Серьезный
От того газовики и стали выпускать свои квитанции, чтобы деньги от населения не стали утекать сквозь пальцы
1
Серьезный
27 ЯНВ 13:06 #13
Серьезный
Стефан
Пусть газовики еще больше поднимают тарифы, и мы начнем еще меньше платить.
Да тут дело не сколько в тарифах, сколько в управляющих компаниях. УКашки заключают договоры с поставщиками. Люди платят кому? Правильно - в управляшки, а те в свою очередь деньги не перечисляют в полном объеме поставщикам и так по кругу. + не все население платит 100% по понятным причинам. Зато руководство всех УКшек богатеет - вон их сколько уже по городу. Одну банкротят и тут же с тем же руководителем появляется новая - другое юр лицо без долгов и прочего. И все. Долги висят в воздухе.
13
Стефан
27 ЯНВ 12:07 #12
Стефан
Пусть газовики еще больше поднимают тарифы, и мы начнем еще меньше платить. Это же надо, в стране добывающий газ и нефть самые высокие цены в мире на газ и бензин. Для любителей считать, привязываетесь к МИНИМАЛЬНОЙ ОПЛАТЕ ТРУДА, как везде в мире.
-1
россиянин
27 ЯНВ 12:05 #11
россиянин
4,5 млрд долга? Теперь троллейбусникам есть у кого учиться!
1
Неуплата
27 ЯНВ 11:58 #10
Неуплата
Когда ж уже сажать начнут за неуплату?
4
D
27 ЯНВ 11:53 #9
D
Госслужба
D
Дагестан вон всей республикой забил на это дело и ничего
Свободолюбивый народ! Центральная Россия- нация рабов! Крепострое право и коммунистическое рабство сидит в умах прочно! Зад начальству ж-довскому подлизать, или сдать кого чтоб хорошо не жил - тут брянци первые!
Странные у вас поняти о свободолюбии. Как по мне так это воровство. Но тут фишка в том, что воруют у ворюг
2
Госслужба
27 ЯНВ 11:38 #8
Госслужба
D
Дагестан вон всей республикой забил на это дело и ничего
Свободолюбивый народ! Центральная Россия- нация рабов! Крепострое право и коммунистическое рабство сидит в умах прочно! Зад начальству ж-довскому подлизать, или сдать кого чтоб хорошо не жил - тут брянци первые!
11
Лас точка
27 ЯНВ 11:18 #7
Лас точка
Вот и пусть спросят через прокуратуру у ГУП «Брянсккоммунэнерго», ОАО «Брянские коммунальные системы», ООО «Брянсктеплоэнерго» - ГДЕ деньги, которые исправно ежемесячно платят жители? Стоит поинтересоваться этим вопросом у руководителей этих предприятий и курирующих их чиновников.
5
Человек
27 ЯНВ 11:14 #6
Человек
Опять в Брянске воруют? Дежа вю какое-то...
31
ветер
27 ЯНВ 10:49 #5
ветер
Брянцы никому ни чего не должны!!!
В должниках ряд компаний, которые от населения деньги получили, но газпрому ни фига не заплатили.
16
artemka
27 ЯНВ 10:42 #4
artemka
D
Дагестан вон всей республикой забил на это дело и ничего
Даги красавцы. Их дальнобойщики даже в Москву пытались прорваться и присоедениться к акции против ПЛАТОНА (плутона) но Омон ивсякое г***о не дали пройти заслон , зато наши брянские ,,дальнобои,, самые активные по прплате ПЛАТоШи
30
Елизовета
27 ЯНВ 10:33 #3
Елизовета
Так вот почему убрали из рекламы слова " Газпром -народное достояние", все больше людей стали понимать это выражение буквально!!!!
13
Губернатор
27 ЯНВ 10:22 #2
Губернатор
D
Дагестан вон всей республикой забил на это дело и ничего
Брянское быдло это не дегестанцы! Даже за капремонт непонятно кому платят!! А за газ-тем более побегут!!!