Четверг, 18 апрель 2024, 16:08

Не любим мы себя и свое

9975
Не любим мы себя и свое
На каждом канале, наши отечественные артисты поют песни на английском языке

В коем то веке ночью включил телевизор. И на каждом канале наши отечественные артисты поют песни на английском языке. Я не против языка или песен, не против английской культуры, я против засилия и навязывания этой культуры у нас в России. 

Этот пост имел именно этот смысл, мне нравиться как поет Майкл Джексон или Стинг, но когда поют лысые бабы Шоу маст го он это перебор, при чем куда не плюнь.

И еще, включите любой западный канал и попробуйте найти хоть одного артиста который споет на русском языке. Не любим мы себя и свое.

Источник

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Учитель словесности
17 ИЮЛЬ 11:20 #34
Учитель словесности
Действительно, как мы установим, что было меньше 150 лет назад? Другое дело достоверно установить, что было 5 000 лет назад.
Не пробывали открыть книгу, изданную в 19-м веке?[/quote]
[/quote]
Уважаемые, Вадим и Жека, просто порадовался, читая вас... Да только напрасно метать бисер перед свиньями. Здешняя публика книг не читает, по библиотекам и архивам не ходит. Интернет и соц. сети им все заменили. Потому вы ничего никому не докажете.
Но за попытку - спасибо.
1
серёня
17 ИЮЛЬ 11:02 #33
серёня
Тёма
от "бабкиных внуков" тоже особо не потащишься)
Дружище! Мне много лет, а я "тащусь" и от "Рамштайна" и от "Бабкиных
Внуков" и от "Майкла Джексона". Под душевный настрой могу послушать, (вскапывая весенний огород), какую-нибудь сыновью
муть(типа непонятных гортанных хрипов). А,что,иногда полезно!
-1
Павел1111111111111
21 ИЮНЬ 09:38 #32
Павел1111111111111
Кто это?
0
Владимирр
19 ИЮНЬ 13:41 #31
Владимирр
Ого
Да уж. На всех каналах, на огромном количестве радиостанций - сплошная дрбедень на англ. языке. Я тоже не против иностранных языков. Но где же наше искусство?! В русский язык внедрено необоснованно огромное количество иностранных слов. Считаю это языковой диверсией.Имиджи у нас, мониторинги, шоу, кастинги, офисы,кластеры и прочее. А ведь Русский язык куда благозвучнее и красивее! Удручает, что центральные телеканалы помешались на песнях на английском... Смешно выглядят вывески как бы английских слов, но написанные буквами русского алфавита. Такого в Брянске много и очень много. Из какого языка взяты названия "Д"Жель" и "Понтиле"? Для чего? А "МузэдинТрэвел"? "Эффекшн"? Это что такое?Что за чушь?! Ну и так далее. В городе давно пора создать комиссию по защите Русского языка - во всём!
"Телеканалы", "радиостанции", "диверсия", "комиссия", "центральные". Действительно! Необоснованно много заимствований!..:-)))
-1
ты
16 ИЮНЬ 15:58 #30
ты
а написать больше не о чем?
1
Максисуалий
15 ИЮНЬ 20:13 #29
Максисуалий
... А так, со всем согласен
-5
PorcoRosso
12 ИЮНЬ 13:44 #28
PorcoRosso
я тоже хочу такие вещества как у автора ! скинь телефон дилера в личку !
-5
Верещагин
12 ИЮНЬ 05:47 #27
Верещагин
Поднимите руки, кто играет или играл в оркестре русских народных инструментов? Балалайку или домру в руках держали? Своих детей учиться привели?
-1
Тёма
12 ИЮНЬ 05:39 #26
Тёма
от "бабкиных внуков" тоже особо не потащишься)
0
Вадим65
10 ИЮНЬ 21:14 #25
Вадим65
uncia
сегодня именно так.
порой проще найти в СМИ информацию об открытиях и артефактах 5000 летней давности, чем архивные документы 100 - 150 летней давности.


Не спорю, во всяких журналах типа сенсации и невероятное о каких угодно артефактах 100 тысяч летней давности расскажут. Есть ещё библиотеки, архивы, научные труды. Не поленитесь, загляните в них.
-1
uncia
10 ИЮНЬ 06:09 #24
uncia
Вадим65
uncia
сейчас уже не установим, что писал Салтыков-Щедрин, а что писала советская пропаганда


Действительно, как мы установим, что было меньше 150 лет назад? Другое дело достоверно установить, что было 5 000 лет назад.

Не пробывали открыть книгу, изданную в 19-м веке?
сегодня именно так.
порой проще найти в СМИ информацию об открытиях и артефактах 5000 летней давности, чем архивные документы 100 - 150 летней давности.
для примера...на переговорах союзников в период 2-й мировой журналистов не приглашали, и всю информацию о разделе европы и остального мира засекретили.
Если итоги тех переговоров озвучить в СМИ, станет понятен сегодняшний конфликт на украине и слепая любовь к западной "культуре" в начале 60-х.
1
Вадим65
09 ИЮНЬ 20:42 #23
Вадим65
Жека
А его-то, потребителя, нет уже больше 2 десятилетий.


Потребитель как был, так и остался. Раньше у потребителя не было выбора, в 90-е выбор появился.

Здесь как и при выборе других товарах. Обычно выбирают качественный товар, а не неизвестно что, да ещё за большие деньги.
3
Вадим65
09 ИЮНЬ 20:37 #22
Вадим65
uncia
сейчас уже не установим, что писал Салтыков-Щедрин, а что писала советская пропаганда


Действительно, как мы установим, что было меньше 150 лет назад? Другое дело достоверно установить, что было 5 000 лет назад.

Не пробывали открыть книгу, изданную в 19-м веке?
1
uncia
09 ИЮНЬ 07:06 #21
uncia
И, вообще, как можно, чтобы Салтыкова-Щедрина с его "Историей одного города" детки в школе изучали?

"Был, говорит он, в древности народ, головотяпами именуемый, и жил он далеко на севере, там, где греческие и римские историки и географы предполагали существование Гиперборейского моря. Головотяпами же прозывались эти люди оттого, что имели привычку "тяпать" головами обо все, что бы ни встретилось на пути. Стена попадется -- об стену тяпают.

По соседству с головотяпами жило множество независимых племен.

Ни вероисповедания, ни образа правления эти племена не имели, заменяя все сие тем, что постоянно враждовали между собою. Заключали союзы, объявляли войны, мирились, клялись друг другу в дружбе и верности, когда же лгали, то прибавляли "да будет мне стыдно", и были наперед уверены, что "стыд глаза не выест".

Таким образом взаимно разорили они свои земли, взаимно надругались над своими женами и девами и в то же время гордились тем, что радушны и гостеприимны
".
[/quote]

сейчас уже не установим, что писал Салтыков-Щедрин, а что писала советская пропаганда, или что сочиняла инквизиция русской православной церкви во времена навязывания христианства на Руси.
В то время конечно же РПЦ ещё не было, но думаю смысл моего коментария понятен.
6
Жека
08 ИЮНЬ 19:01 #20
Жека
Нормально отношусь к Латенкову. Проблема, которую он поднял, гораздо глубже, чем тот уровень, на котором ее часто обсуждают. Мы уже давно потеряли суверенитет в основных сферах жизни. В том числе и в культуре. Нельзя просто сказать "давайте нашу, русскую музыку, кинематограф, представления" и проч. Нужно и продукт соответствующий создавать и, что, возможно, гораздо важнее, воспитывать потребителя этой культуры. А его-то, потребителя, нет уже больше 2 десятилетий. На протяжении жизни целого поколения нам навязывают зарубежный ширпотреб. Люди к этому просто привыкли. Посмотрите что произошло в самом консервативном сегменте социальной жизни - в школе. Даже там, в присутствии учителей и родителей дети активно танцуют взрослые, часто откровенно похабные танцы под вопли зарубежных исполнителей. Пример с номером "неправильные пчелы" далеко не из ряда вон выходящий. И все так... Нет национальной интеллигенции, загибается национальная культура. А в истории всегда вслед за культурной деградацией идет системный кризис. Так что, дело не просто в том, что "нет русских песен".