Четверг, 28 март 2024, 16:07

«Телемост» по охране труда на Брянском машиностроительном заводе

1363
«Телемост» по охране труда на Брянском машиностроительном заводе
Там впервые провели дистанционное обучение персонала

На Брянском машиностроительном заводе (АО «УК «БМЗ», входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») впервые провели дистанционное обучение персонала.

Несколько подразделений БМЗ находятся не на территории предприятия, а в местах эксплуатации выпускаемых тепловозов – в эксплуатационных локомотивных депо в городе Ершове Саратовской области, Краснодаре, Тынде.

Туда отправляется железнодорожная техника, изготовленная в Брянске. Там работают и гарантийные центры БМЗ, специалисты которых помогают обслуживать и поддерживать в технически исправном состоянии тепловозы.

Непрерывное обучение персонала – одно из требований производственной системы ЗАО «Трансмашхолдинг», действующей на заводе.

Чтобы без излишних издержек включить в процесс обновления знаний сотрудников, работающих вдали от предприятия, решено было дополнить и без того мощную базу учебного центра БМЗ, включающую имитаторы станков с программным управлением, интерактивную кабину машиниста, возможностью проведения занятий в режиме видеоконференции.

Получили необходимые средства современной видеосвязи и отдаленные участки. Специалисты управления информационных технологий запустили технику в работу, и теперь можно вести видеодиалог с работниками на расстоянии.

Пилотной стала 40-часовая программа обучения по охране труда, включавшая лекции, обсуждение актуальных вопросов, контрольные задания.

Занятия с девятью специалистами обособленного подразделения БМЗ в Саратовской области проводила специалист по охране труда предприятия Евгения Платонова. В минувшую пятницу группа успешно сдала экзамен.

На очереди обучение работников гарантийных центров Брянского машиностроительного завода в локомотивных депо Краснодара и Тынды, Коломенского подразделения инженерного центра предприятия.

«Студентов» ожидают темы по охране труда и промышленной безопасности.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Комментарии  

0
Брянец1
04 ИЮЛЬ 11:07 #1
Брянец1
Счетная палата заявила об увеличении числа поломок новых локомотивов РЖД

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/595b370e9a79476e5b219754?from=newsfeed