Четверг, 18 апрель 2024, 04:08

Экономист Михаил Делягин проконсультировал брянских бизнесменов

2367
Экономист Михаил Делягин проконсультировал брянских бизнесменов
Известный эксперт заявил, что брянский регион имеет огромный потенциал промышленного и экономического развития

12 апреля в Брянске состоялась встреча крупнейших представителей регионального бизнес-сообщества с известным отечественным экономистом, академиком РАЕН, директором Института проблем глобализации Михаилом Делягиным.

В этот день послушать выступление эксперта, поработавшего в команде Б.Н. Ельцина, в прошлом советника Б. Немцова, а позже помощника Е. Примакова и М. Касьянова, собрались руководители крупных брянских промышленных и торговых предприятий, коммерческих банков, а так же представители научного сообщества.

Видный эксперт, который является так же Постоянным членом Изборского клуба, выступил с лекцией на тему: «Место России в мировом кризисе и перспективы российской экономики». В ней он представил анализ современной ситуации в мировой финансовой системе, экономических реалиях России, а так же предложил своё видение возможной программы действий для скорейшего выхода из существующего положения.

После выступления экономиста участники встречи имели возможность задать интересующие их вопросы. Собравшихся волновали последствия экономических санкций ЕС и США в отношении России, возможности экономического дефолта на Украине, развитие экономики в Крыму и многое другое. Обращались бизнесмены к Делягину и за конкретными рекомендациями в области инвестирования. В итоге встреча принесла практическую пользу для собравшихся брянских руководителей, которые получили ценные экономические консультации непосредственно для своего бизнеса.

Инициатором проведения данного мероприятия выступило Брянское региональное представительство Изборского клуба при содействии руководителя аналитического центра «Копьё Пересвета», Постоянного члена федеального Изборского клуба О.В. Розанова. Он, в свою очередь, дал такие комментарии по поводу состоявшегося мероприятия:

«Брянский регион имеет огромный потенциал промышленного и экономического развития. Поэтому приглашение лучших российских экономистов на встречи с капитанами брянской экономики в нынешних условиях очень важны для развития брянского региона. Более того, взаимное общение обогащает как представителей брянского бизнеса и экономики, так и наших московских гостей, что, как я надеюсь, должно вызвать синергетический эффект для дальнейшего роста и прогресса брянского региона в целом».

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей