Вторник, 16 апрель 2024, 13:07

Брянская мошенница под видом сотрудника ГИБДД нагрела смолян на 1 млн. руб.

4159
Брянская мошенница под видом сотрудника ГИБДД нагрела смолян на 1 млн. руб.
За определенную плату она обещала помощь в сдаче экзаменов и получении прав

26-летнюю уроженку Брянской области подозревают в пяти эпизодах мошенничества на 1 миллион рублей. Ушлая молодая женщина, представляясь сотрудником ГИБДД, за определенную плату обещала помощь при сдаче экзаменов в Госавтоинспекции, выдаче или возврату водительских удостоверений, открытию категорий.

Потерпевшие не сразу понимали, что стали жертвами обмана. А выяснив это, не торопились обращаться полицию. Но несмотря на это, личность аферистки все же удалось установить.

При обыске в ее квартире нашли форму сотрудника ГИБДД, печати УФМС, бланки документов, копии паспортов, фотографии, которые потерпевшие ей добровольно передавали.

По словам задержанной, форменную одежду она купила для какого-то концерта, а по сути - специально для мошеннических целей.

Суммы причиненного ущерба составляют от 40 000 до 640 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело.

Подозреваемой грозит до шести лет лишения свободы.

 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
читатель
28 МАЙ 17:47 #10
читатель
111
Да живность ещё та , сам пострадал от неё
а вы хотели права без сдачи купить - как вас назвать?
5
стальные нервы
03 АПР 18:44 #9
стальные нервы
во мглине живет такой же альфо самец жигарь если что оброщайтесь гаи сфачено
7
девушка Ляля
02 АПР 07:43 #8
девушка Ляля
Из материалов дела получается, что если бы она выполняла бы свои обещания - то все было бы тип-топ. То есть схема отлаженная... но требует доработок.
8
111
01 АПР 20:32 #7
111
Да живность ещё та , сам пострадал от неё,знал что в Смоленске находится, но милиция раньше нашла, там и мужинька надо за жабры брать, в каком отделе её дело , тоже бы заявление написал.на тварь.
10
Андрей 32
01 АПР 17:03 #6
Андрей 32
Wtd
Жирная самка бегемота!! В 26 лет, тьфу-тьфу!!!
Дак это, в роль вжилась! У настоящих гаишников рожи не меньше! По другому бы не поверили! )))
13
Vera
01 АПР 14:43 #5
Vera
Соседка моя, действительно 26 лет, воровка и обманщица с малых лет. От неё пострадали и в Брянске люди, приезжали и избивали её прямо на улице за мошенничество! Она тем же самым и в Брянске занималась!!! Короче, места не хватит всё описать! Как сказала её сестра — у неё две дороги — или на кладбище, или в тюрьму.
6
Киса
01 АПР 14:06 #4
Киса
Wtd
Жирная самка бегемота!! В 26 лет, тьфу-тьфу!!!
Да ладно 26? Ошиблись наверное!
9
автобус
01 АПР 13:45 #3
автобус
наверное альфонсов много у нее)
13
Евгений
01 АПР 13:42 #2
Евгений
С такой харей конечнно.

Удаляйте быстрее !!!
16
Wtd
01 АПР 13:41 #1
Wtd
Жирная самка бегемота!! В 26 лет, тьфу-тьфу!!!