Пятница, 29 март 2024, 03:17

Они удивили Брянск: рейтинг за неделю

4498
Они удивили Брянск: рейтинг за неделю
Парк "Юность", Валуев, Терешин, маршрутчики и другие...

"БрянскToday" продолжает нашу традиционную рубрику и сегодня мы снова посмотрим на прошедшую неделю с помощью своеобразного рейтинга. 

1. Парк "Юность" в Володарском районе

Увы, в нашей суровой жизни редко удается удивляться хорошему, поэтому такие моменты надо ценить особенно. Такую уникальную возможность подарил брянцам Роман Мглинец, директор парка «Юность».

На наших глазах парк превращается в сказку по форме и в достопримечательность Брянска по содержанию.

Все сделано настолько круто, что даже скупой на похвалу мрачноватый пользователь Утилизаторская не скрывал своего восторга. 

Прекрасный пример умелого рационального хозяйствования – лидер нашего рейтинга.

2. Мэрия Брянска 

Озадачила на неделе мэрия, вернее, тот ее закуток, где царит Николай Терешин. Чиновники сперва приняли решение с 1 августа изменить схему движения некоторых маршруток, а буквально накануне заветной даты – свое решение отменили

Объясняют: прислушались к общественному мнению.

Вопрос: как тогда принималось решение, если оно заведомо не учитывало мнение горожан? Или может быть такие решения перед озвучиванием требуют более тщательной проработки?

Николаю Ивановичу срочно посетить парк «Юность».

3. Митингующие маршрутчики

Удивили на неделе и сами маршрутчики. Они проигнорировали митинг, где по задумке организаторов отстаивались их же права. В итоге протест против реформы городской маршрутной сети вылился в обсуждение проблем трубчевского поселка Белая Березка. Любопытно, но не совсем то, чего ждали Махотины.

Наш постоянный автор Завскладом ума предположил, что пассивность маршрутчиков объясняется нежеланием бороться за бизнес своих хозяев.

Тревожный знак для перевозчиков.

4. Журналисты сайта 

Образчик искрометного юмора продемонстрировали на неделе наши коллеги с сайта 24tv.pro. Дали хохоту, что называется.

Коллег насмешило изображение садового шланга на рекламной конструкции около областного правительства. 

Читателям было предложено «прикинуться шлангом», то есть сделать селфи на фоне рекламы и прислать в редакцию.

Тема сложная, даже наш постоянный читатель Николай Антоненко предпочел воздержаться.

Да и мы, признаться, оказались несколько озадачены.

5. Николай Валуев

Еще немного, и мы перестанем удивляться словам и поступкам Николая Валуева. Но пока еще этот масштабный человек возбуждает ажиотаж масс.

На этот раз с легкой руки Валуева, как ни странно это прозвучит, журналисты федеральных СМИ поспешили объявить знаменосцем сборной России на Олимпиаде в Рио Елену Исинбаеву.

В Олимпийском комитете России поспешили откреститься: мнение Валуева – это лишь его мнение.

Триколор в Рио понесет волейболист Сергей Тетюхин. Исинбаева этим летом не поедет в Бразилию ни в каком качестве.

6. Брянская глубинка

На этой неделе умирающая брянская глубинка из последних сил дала рекорд по подписке на районные газеты. Подписка увеличилась более, чем на 6%! 

И это при том, что в целом по миру бумажные газеты стабильно теряют читателей, уступая аудиторию электронным СМИ. 

В Брянской области 1 газета приходится в среднем на 6 с половиной человек. И этот показатель выше, чем в соседних областях.

7. Глава города Александр Хлиманков

На неделе глава Брянска Александр Хлиманков напомнил юной брянской звездочке Анастасии Гладилиной, что она в первую очередь – школьница. 

На встрече Хлиманков подарил Насте не ценный подарок за то, что она прославляет Брянск, не деньги и даже не шоколадку, а письмо. Намекнув тем самым, что песни – это хорошо, но и читать тоже надо. 1 сентября не за горами.

Сама же Настя оказалась щедрее брянских депутатов. Она поучаствовала в благотворительной акции Русфонда и перечислила на лечение красноярского мальчика 134 тысячи рублей.

Настя молодец, а Хлиманков составляет компанию Терешину в парке «Юность».

 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Утилизаторская
30 ИЮЛЬ 21:56 #5
Утилизаторская
Я был рад, как Гагарин, доживший до наших дней! Я проехал на велике пол-Брянска в 33 градуса! И тут я увидел оазис и остановился. Вначале были скамейки в тени раскидистых крон. Потом я узрел фонтан и он не был миражом. Далее, не веря всему были качели... КАЧЕЛИ, КАААРЛ!, БЕСПЛАТНЫЕ СОВСЕМ В ТЕНИ ДЕРЕВ!!! Совсем Свободные-о них мало кто знал- и уселся я на них и испил свое пиво зеленый чай и посмотрел вокруг! И удивился!!! Браво директору!
-7
Евгений1
30 ИЮЛЬ 08:31 #4
Евгений1
Про Исинбаеву Вы очень сильно ошибаетесь,она поедет в качестве....
1
Пассажир32
30 ИЮЛЬ 08:15 #3
Пассажир32
Здешний
Приятно, что в нынешнем рейтинге есть хорошие новости и хорошие люди!
Например, Николай Иванович Терешин :lol:
-6
1234
30 ИЮЛЬ 08:12 #2
1234
а почему не брянскому мальчеку?
7
Здешний
30 ИЮЛЬ 07:47 #1
Здешний
Приятно, что в нынешнем рейтинге есть хорошие новости и хорошие люди!