Пятница, 19 апрель 2024, 01:53

Лидеры недвижимости оценили возможную стоимость жилья

5777
Лидеры недвижимости оценили возможную стоимость жилья
Строительный холдинг «БКЖС Гарант» принял участие в выставке «Недвижимость от лидеров – 2016»

В Москве завершила работу крупнейшая в своем сегменте российская специализированная выставка «Недвижимость от лидеров – 2016». Делегация Строительного холдинга «БКЖС Гарант» приняла активное участие в форумах и круглых столах, посвященных стратегическому развитию рынка недвижимости.

Эта выставка не только демонстрирует лучшие девелоперские проекты жилой недвижимости, но и является авторитетной дискуссионной площадкой для профессионального сообщества. Вектор дальнейшего развития рынка жилой недвижимости обсуждали, в рамках форумов и конференций, представители застройщиков, банковского сектора и органов власти.

«Несмотря на то, что тема «большого ценового падения» продолжает муссироваться в СМИ, эксперты сошлись во мнение, что не стоит ожидать дальнейшего падения стоимости квадратного метра на рынке новостроек. Большинство застройщиков уже произвели «ревизию» стоимости своих объектов, существенно подвинувшись в цене.

Поэтому цена на жилье остановится на сегодняшнем уровне. Максимум чего стоит ожидать, снижение стоимости до 5% по отдельным проектам, как правило в сегменте жилья премиум класса, - рассказала коммерческий директор Строительного холдинга «БКЖС Гарант» Анастасия Сенина.

– Наряду с этим, каждый застройщик ищет новые инструменты взаимодействия с покупателем, вводя наиболее благоприятные условия для приобретения квартир.

Так, к примеру, наш Строительный холдинг предложил своим клиентам линейку новых продуктов – длительную беспроцентную рассрочку, квартиры с отделкой, а также обмен старых квартир со вторичного рынка на новые в наших строящихся домах.

К тому же, застройщики по-прежнему проводят акции, кто-то реже, кто-то чаще, которые позволяют купить квартиру с дополнительной выгодой».

«Еще один важный момент, обсуждавшийся в ходе одного из круглых столов – продление ипотеки с господдержкой. К счастью, процентная ставка по этой программе поднялась незначительно.

К примеру, Сбербанк теперь предлагает ипотеку с господдержкой под 12%, вместо прежней ставки – 11,4%. Газпромбанк работает по этой программе под 11,35% годовых.

Правда, большинство экспертов, в кулуарных разговорах, уверенно прогнозировали, что 2016 станет последним годом, когда государство выделяет бюджетные средства на поддержку ипотеки.

Так что, тем, кто рассматривает покупку квартиры в кредит, лучше сделать это до конца года, пока действуют благоприятные условия», - добавила Анастасия Сенина.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы