Пятница, 19 апрель 2024, 17:11

В Новозыбкове состоится митинг против отмены чернобыльских льгот

4058
В Новозыбкове состоится митинг против отмены чернобыльских льгот
Ожидается, что аналогичные акции протеста пройдут 2 декабря в полдень в Злынке и Гордеевке 

Митинг "Нет отмене и урезанию уровня социальной поддержки граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» будет проходить в Новозыбкове 2 декабря в 12.00.

Аналогичные мероприятия в этот день пройдут в Злынке и Гордеевке. Как ожидается, в них примут участие президент Союза "Чернобыль" России Вячеслав Гришин, депутаты облдумы, руководители профсоюзов. Об этом сообщает ИА "БрянскНовости".

Ожидается, что на акцию протеста приедут делегации соседних чернобыльских районов и представители общественных организаций юго-запада Брянской области.

Митинги официально согласованы с администрациями муниципальных образований. Организатором выступила "Общественная организация инвалидов чернобыльцев Новозыбкова и Новозыбковского района".

Организаторы надеются, власти к ним прислушаются и пойдут на конструктивный диалог.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Кораблик
01 ДЕК 18:09 #5
Кораблик
– Александр Васильевич, дорогой, – с трудом произносит Ирина, а вы нас не бойтесь!.. Вы нам честно скажите... Ну, почему во всем мире считают, что случилась глобальная чернобыльская катастрофа, что последствия тяжкие... А у нас все хорошо, да?.. Самая лучшая авария в мире?!. И вы тоже так считаете, что нет никаких последствий?!.[/b]

– Ну что? Что вам понятно?!.. [b]Думаете, мне нравится весь этот фарс?!.. – неожиданно выходит из себя Александр Васильевич. – Эта двойная мораль всюду?!. Ею насквозь прогнила вся наша система...
Но пока мы живем в этой стране, мы вынуждены жить по ее законам, – горячится он. – Да!.. Да, я знаю, что вместо десятка ваших диагнозов... здесь, – тычет он в выписку, – должен быть один: хроническая лучевая… Но я не могу его поставить!.. И никто этого не может...


"Припятский синдром", Любовь Сирота.

http://pripyat.com/news/11-04-24/pripyatskii-sindrom
8
Ого
29 НОЯ 15:13 #4
Ого
У них свои законы физики! Позорище!
11
...
29 НОЯ 14:10 #3
...
Загубили людей, их детей, внуков и правнуков, и ещё несколько поколений вперёд..
Сколько больных! Дети с какими только патологиями не рождаются... Рак и у старых и у малых.
Всё денег мало тем, кто зарабатывает на чернобыльской земле свои миллионы. Вылезут они вам боком....
8
Кораблик
29 НОЯ 13:07 #2
Кораблик
В Новозыбкове состоится митинг против отмены чернобыльских льгот
_______________________________________________

Какие ещё льготы? Вроде как, льготы - это, когда плюс над минусом. А когда компенисируют ничтожно малую часть тех средств, которые необходимы для лечения из-за подорванного здоровья, это даже компенсациями сложно назвать.

P.S. Причём тут санкции? Можно подумать от тех крох, что перепадали ГЕРОЯМ-ЛИКВИДАТОРАМ последствий Чернобыльской катастрофы не отщипывали, когда нефтедоллары не знали куда девать.

Не регистрировали нас
и нашу смерть
с авариею связывать не стали, -
не плавилась от слез оркестров медь,
процессии венки не возлагали…
Списали нас
на беспризорный стресс,
на подлые врожденные недуги…
А мы - расплата за лихой прогресс,
всего лишь - жертвы чьих-то сытых буден
.
Нам не обидно было б умирать,
когда бы знать,
что наша смерть поможет
"ошибок роковых" не повторять
и "действий безответственны х" не множить!
Но среди тысяч "компетентных" лиц,
считающих в процентах наши "души",
душа и честь давно перевелись,
и потому отчаянье так душит.
Списали нас.
Стараются списать
во святость лжи
больные наши были…
Но нас нич то не вынудит молчать!
И даже после смерти
из могилы
мы будем к вашей Совести взывать,
чтоб Землю
в саркофаг не превратили!

Любовь Сирота
11
Vetal312
29 НОЯ 12:22 #1
Vetal312
А как своё мясо МИРОТОРГ будет делать чистым, только через отмену зон радиактивного заражения.А как сэкономить бюджет страны в условиях америкосовских санкций(увы оказались не готовы), только через отмену социальных выплат.Да нет уже давно радиации-есть лечебные радоновые ванны от принятия которых растут кладбища и увеличивается число похоронных контор!!!!!!!