Пятница, 19 апрель 2024, 09:26

Ходить у ТЦ «Куб» становится опасным

6064
Ходить у ТЦ «Куб» становится опасным
Автомобилисты здесь постоянно нарушают правила

Обоснованное недовольство жителей улицы Авиационной и прилегающих микрорайонов вызывает неконтролируемый трафик автотранспорта, пытающегося выехать на улицу Авиационную через стоянку у гипермаркета «Куб», минуя регулируемые выезды у ближайших светофоров.

Автомобилисты, пытаясь выиграть минуту, на полной скорости проносятся через стоянку и, игнорируя дорожные знаки, собираются у выезда с новой сквозной дороги через Р. Брянского.

Бывает, что в этом месте собирается сразу по несколько таких нарушителей.

Напомню, что эта стоянка, одновременно и оживленная пешеходная зона возле нескольких крупных магазинов и строительного рынка. Ходить здесь становится опасным.

А ГИБДД пока не озаботилась налаживанием контроля за соблюдением ПДД

На фото - типичный нарушитель

Источник

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

9
Мария,13
29 ЯНВ 11:30 #5
Мария,13
ГИБДД давно бы пора начать реагировать на факты сквозных проездов и выходить с предписаниями к владельцам торговых центров уложить на площадях препятствия.
Да и самим подумать об установке на стоянках у гипермаркетов знаков ограничения скорости не больше 5 км/час.
PS Заодно, решится и проблема с дрифтёрами
9
Ъ
29 ЯНВ 11:17 #4
Ъ
На Фокинской Линии тоже самое. Даже маршрутчики объезжают светофор по стоянке, а легковые просто летят через переход у центрального входа. Давно надо лежачих наделать.
9
Городской власть
27 ЯНВ 19:49 #3
Городской власть
Мария,13
Там надо на каждых 5- 10 метрах наложить лежачих полицейских, чтобы через светофор оказалось добираться скорее
Лежачие полицейские перед каждым переходом должны быть, и на всех выездах с территорий где автомобилисты привыкли не выезжать а вылетать.
8
Мария,13
27 ЯНВ 19:11 #2
Мария,13
Там надо на каждых 5- 10 метрах наложить лежачих полицейских, чтобы через светофор оказалось добираться скорее
8
Михаил Шпаков
27 ЯНВ 14:27 #1
Михаил Шпаков
На бежицкой Линии тоже самое. Съезжая с Камозина все едут через парковку Линии, чтобы не стоять на кольце пропуская основной трафик.

Тут только один вариант - сделать парковку замкнутой, а не сквозной.