Пятница, 29 март 2024, 09:38

В Брянске показали проекты реконструкции бульвара Гагарина и Набережной

13946
В Брянске показали проекты реконструкции бульвара Гагарина и Набережной
Свои работы представили три архитектора

В Брянске продолжают обсуждать будущую реконструкцию исторического центра города. Сегодня в мэрии три архитектора (Геннадий Клюкин, Юрий Сорокин и Александр Перов) представили на суд рабочей группы свои проекты. Напомним, что речь идет о благоустройстве сквера Карла Маркса, бульвара Гагарина, Славянской площади и Набережной.

Мы уже рассказывали о том, что в интернете публиковали фото проекта Сорокина, при автор информации, журналистка Наталья Реброва уверяла, что именно к этому проекту и склоняется выбор мэра Вячеслава Тулупова. Однако, судя по сообщению брянской горадминистрации, Тулупов не отдал явного предпочтения кому-то из авторов;

- Мысли, которые представили архитекторы, во многом созвучны. Безусловно, мне понравилась концепция Александра Перова в части реконструкции домов по бульвару Гагарина. Да и в каждом из представленных проектов есть очень удачные моменты, которые можно и нужно использовать, - отметил мэр.

По его словам в июле рабочая группа должна вынести свои предложения на заседание градостроительного совета области. А затем приступить к поэтапной реализации намеченных планов.

При этом на заседании прозвучало, что Славянскую площадь планируют привести в порядок ко Дню города. Также в ближайших планах — работа с исторической частью бульвара Гагарина. В частности, идут переговоры с арендаторами дома №6 по бульвару Гагарина, известному как дом инженера Боровича.

Как сказано в сообщении мэрии, начинается работа над реконструкцией дома №12. Собственник здания — «Союз мастеров» — намерен вести её по проекту Александра Перова.

По словам архитектора, заказчик намерен использовать реконструированные площади в качестве жилых помещений.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-1
Виктор Викбен
21 ИЮЛЬ 09:16 #40
Виктор Викбен
Учитель словесности
Нам масштабного охота!
Строят замки доброхоты
Тот другого почудней
С кучей долбанных затей…
И вот эти вот химеры
Выдаем мы за примеры
Архитекторов-творцов,
Тупоумных «мудрецов»!
Вобщем, все: тушите свет!
Наш несчастный
Древний город
Не спасет и Пересвет![/quote]
[quote name="серёня"]Пересвет перевернулся,кинул взор и ужаснулся!
Где церквей златая стать,зелень парков.Твою ж мать!
Все в асфальте (аль в камнях?).Не проехать на конях.
Знать, пришла опять пора взгромоздитьсяна коня.
Мечь секущий доставать,кой-кого всеж наказать.
Чтоб спасти родимый край,
Пересвет,брат,выручай!
Эй, ребята, вы чего.... Столько поэтов Б.Т. не выдержит....
1
Добрый Либерал
21 ИЮЛЬ 09:13 #39
Добрый Либерал
Надо больше асфальта, плитки и яиц "денина".
4
справедливый
21 ИЮЛЬ 09:11 #38
справедливый
"Мы им не верим"....
Верим мы или не верим, но в Брянской области поминальный список учреждений и объектов культуры, к сожалению, растет:
- музей "Брянский лес",
- литературный музей,
- планетарий,
- театр кукол,
- усадьба Тенишевых (в Хотылево).
В Красной книге брянской культуры прочно обосновались:
Киноконцертный зал "Дружба" (филармония),
Краеведческий музей,
Музей А.К.Толстого в Красном Рогу.
Кроме этого умирает и убивается огромное количество менее известных, но не менее значимых объектов культурного и исторического наследия. Без них, без нашей культуры, нашего наследия мы обречены стать манкуртами. Что останется детям, внукам? Фотографии и поездки в соседнюю Орловскую область и Беларусь? Апофеозом работы псевдокультурных горе-руководителей является ярмарочно-балаганные гулянья в виде а-ля партизанских обозов. По итогам получают звания и награды. За что? За развал культуры? Вместо того, что бы взять под свой контроль такие интересные направления как исторические и реконструкторские фестивали, они отдают их на откуп непрофессионалам энтузиастам, пускают на самотек, оставляют без государственной поддержки и в результате получается отвратительно.
3
серёня
21 ИЮЛЬ 08:51 #37
серёня
Пересвет перевернулся,кинул взор и ужаснулся!
Где церквей златая стать,зелень парков.Твою ж мать!
Все в асфальте (аль в камнях?).Не проехать на конях.
Знать, пришла опять пора взгромоздитьсяна коня.
Мечь секущий доставать,кой-кого всеж наказать.
Чтоб спасти родимый край,
Пересвет,брат,выручай!
4
Учитель словесности
21 ИЮЛЬ 08:37 #36
Учитель словесности
После каждого дождя
Тонет город не шутя.
Грязь и мусор, кучи сора
Возле каждого забора.
Путепроводы, мосты
Провисают как хвосты…
Наплевать: хотим красу
Навести не на мосту.
Нам масштабного охота!
Строят замки доброхоты
Тот другого почудней
С кучей долбанных затей…
И вот эти вот химеры
Выдаем мы за примеры
Архитекторов-творцов,
Тупоумных «мудрецов»!
Вобщем, все: тушите свет!
Наш несчастный
Древний город
Не спасет и Пересвет!
9
Ого
19 ИЮНЬ 22:00 #35
Ого
В Смоленске недавно открыли экспозиционный центр имени Тенишевой - несколько этажей в нём... В Орле - культуре уделяют повышенное внимание.Развиваются Калуга,Тула и Белгород! А у нас к Художественному музею "приклеили" торговые "кабины"... В Краеведческом музее воняет непонятно чем и проводятся мероприятия для "заработков"(чьих?).Музей "Брянский лес" сожгли. Теперь на этом месте полигон для аттракционов. Литературный музей закрыли. Теперь в нём "МузЭдинТрэвел". Дороги и дворы разбиты. Фонари ночью... не горят. Рекламой завешен даже фасад драмтеатра. Фасад зала "Дружба" выглядит как после артобстрела. Набережная - никакая. И так далее!Прискорбно всё это.Но где же брянские культура и архитектура?! Они молча взирают на это "великолепие".Они рисуют планы и проекты и думают, что брянские люди съедят и эту "лапшу". Но мы не такие... Мы им не верим...
10
Пан Голова
19 ИЮНЬ 21:38 #34
Пан Голова
Эй Архитекторы! Брянск хочет видеть картинную галерею и культурный центр, со стороны Дубравы, из стекла, что б постоянно выставлялись наши художники и поэты и другие творческие люди. А то скоро от засилия церквей негде будет пройти.
7
Утилизатор
19 ИЮНЬ 20:51 #33
Утилизатор
...и черт возьми, ну и макдак и монблан ты Славик, где путепровод на Первом Брянске, ты чо там себе думаешь, по лобку погладил бульдозерами этой неделькой гладь дороги и Володарцы от Этого кончили?! Ты попутал, смею тебя уверить и снеговик Небалуй ни хрена это действо не одобряет, сечешь? ;-) P.S. Денин за 3 (три) часа разобрал старый путепровод с помощью жд строителей... ну да, вы же временные и вам нас рать.
6
Обязательный
19 ИЮНЬ 20:37 #32
Обязательный
Красиво нарисовано на не лицензионном программном обеспечении, так же как нарисовано так же и будет реализовано... бездарно и незаконно
9
Утилизатор
19 ИЮНЬ 20:30 #31
Утилизатор
...и черт возми, Славик, ты чо думаешь, все тут забыли кто такой Медведь и откуда он взялся? (да, это так, к слову)
3
Ого
19 ИЮНЬ 18:04 #30
Ого
"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги..."
7
Наталья
19 ИЮНЬ 15:33 #29
Наталья
Desnareka
Я ошибаюсь или действительно на третьем сверху снимке Храм смотрит аккурат на кабак Медведя?! Ничего себе проектик!!!
В настоящее время там уже начали строить автостоянку
19
Утилизатор
19 ИЮНЬ 12:37 #28
Утилизатор
Фантазеры туевы! Че такая мелкая фантазия, Славик? Давай уж тогда во все тяжкие, раз на то пошло- метро наобещай, кольцевую, многоуровневые развязки, вертолетное такси, космопорт, остановки-телепорты, автоматы с манной небесной на каждом перекрестке!!! P.S. У вас же еще 100 лет в запасе, даа?
3
Олег Измеров
19 ИЮНЬ 12:25 #27
Олег Измеров
Больше всего напомнило вот это:
http://www.youtube.com/watch?v=DXttWxchay4
7
Irina
19 ИЮНЬ 11:53 #26
Irina
Я ошибаюсь или действительно на третьем сверху снимке Храм смотрит аккурат на кабак Медведя?! Ничего себе проектик!!!