Вторник, 23 апрель 2024, 19:49

Из-за чиновников Брянск лишился дорожной развязки возле ТРЦ "Аэропарк"

7276
Из-за чиновников Брянск лишился дорожной развязки возле ТРЦ
На этом месте разрешили строить автоломбард

Мы уже сообщали о том, что в Брянске на Городище уже не первый год планируют расширить дорогу, чтобы избавить горожан от пробок.

Это место в плане заторов одно из самых проблемных в нашем городе. Как стало известно "БрянскToday", руководство ТРЦ "Аэропарк" предлагало построить дорожную развязку.

Проект получил "добро" в городском отделе архитектуры. Он был внесен в генплан города и получил одобрение на публичных слушаниях.

Однако теперь выяснилось, что на месте будущей развязки те же чиновники из отдела архитектуры разрешили построить автоломбард.

Причем, как говорят, разрешение дали уже после того, как одобрили дорожную развязку.

Ее проект, к слову, обошелся в несколько миллионов рублей. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Алексей О
05 ФЕВ 08:06 #39
Алексей О
Тупые американцы и европейцы сначала строят дороги и коммуникации, а потом здания, ну они же тупые...
0
Петр
29 АПР 20:25 #38
Петр
Вывести на площадь и отомстить
-1
Rom
29 АПР 20:20 #37
Rom
Новость провокационная! Да и не новость давно! Ломбард построили на перекрестке . Все равно этот перекресток спорный и власти с ним ничего не смогли решить с домами и подстанцией поэтому развязка будет в другом месте у аэропарка.
1
Виктор Михайлович
29 АПР 20:16 #36
Виктор Михайлович
Кстати, развязка в разных уровнях была предусмотрена Гипрогором ущё на стадии эскизного проекта.
3
Виктор Михайлович
29 АПР 19:58 #35
Виктор Михайлович
Вот теперь как раз наступило время строго спросить с горе-архитекторов за все проданные интересы города: за точечную застройку, прилепленные на тротуарах будки и крылечки, песпорядочно уложенная перед офисами и магазинчиками тротуарная плитка, испохаблененая линия застройки и "красная" линия. О цветовых решениях фасадов, о которых так строго писалось во всех АПЗ, забыто напрочь, глаза застлали деньги и откаты. Посмотрите на фасады всяких ТРЦ и ТД - всё залеплено разноцветной грязью. В городе все деревья уничтожаются по поводу и в угоду депутатам-строителям. Как будто жителям Брянска уготована жизнь на Луне. Срамотища!!!! Надо разогнать всех "рыжих тараканов" и нанять для города новых архитекторов на конкурсной основе. Старые же переползая из района в район уже прижились и работают в угоду карману личному.
2
Сенька
28 АПР 18:59 #34
Сенька
этот ломбард, вернее очередное торговое корыто у дороги, строился еще до проекта аэропарка вообще-то. Наркоманы, чертовы.
Причем законность обоих строений не мешало бы проверит со всем пристрастием.
1
поглядывающий
28 АПР 06:15 #33
поглядывающий
Ну и куда смотрит народный фронт? Запросите документ, посмотрите на подписи в согласовании и их дате. Заявление в прокуратуру. Всю информацию в прессу. Народ должен знать фамилии этих "компетентных чиновников"
6
костан
26 АПР 09:50 #32
костан
В Москве например ,крупные торговые центры строят возле МКАД (у нас аналог - объездная дорога ) Построили Аэропарк и что получили - пробки . Сейчас достроят Торговой - развлекательный центр на старом аэропорте и все - советский район будет парализован
4
Света
26 АПР 08:22 #31
Света
Да ошалеть можно!!!!! Они дорогу придумали !!!! Предприниматели !!!!! Так почему я житель дома, который попадает под выкуп ( т.к. участок в собственности ) не в курсе прошедших слушаний?? И я, якобы, заочно согласилась с проектом для господ - хозяев " Аэропарка" . Канатную дорогу пусть построят для своего обогащения !!!! Все дороги в "Аэропарк" .......
14
Джеймс
26 АПР 06:19 #30
Джеймс
А что вы хотите, дорогие земляки, имея многочисленных м у д а к о в у власти и при власти, получить?
4
Мимо_шел
26 АПР 06:10 #29
Мимо_шел
Димoн
... И расширять дорогу там тоже некуда, только если у собственником участки город выкупит, что маловероятно.
6 или 8 участков там будут полностью или частично изъяты - пресловутый "дом на углу", дом за остановкой, дом за трансформаторной будкой, мойка...
Отвод земли уже вроде как ведется, но вот как компенсировать будут - лично я ХЗ.
-6
Капитон
26 АПР 06:08 #28
Капитон
Димoн
Успокойтесь, никто там ничего на самом деле не предлагал и не планировал ни расширять ни строить, или вы забыли как руководство ТРЦ "Аэропарк" планировало надземные переходы и путепроводы к своему ТРЦ сооружать? И что, соорудили?
Вы с Линией попутали
12
россиянин
26 АПР 05:45 #27
россиянин
скучно
давно надо упрпазднить управление архитектуры, наши застройщики и без них свои сараи строить смогут. Толку от этого отделения никакого, ток взятки тянут, да бюджетные деньги зря на зарплаты расходуются.
Таки это и так давно частная лавочка... Как и всё вокруг в этой деревне. А мы все - зрители этого хапка.
17
скучно
26 АПР 05:41 #26
скучно
давно надо упрпазднить управление архитектуры, наши застройщики и без них свои сараи строить смогут. Толку от этого отделения никакого, ток взятки тянут, да бюджетные деньги зря на зарплаты расходуются.
8
россиянин
26 АПР 05:38 #25
россиянин
Щас Набережную заасфальтируем. И перейдём к проекту на этой фотографии... Ура!