Четверг, 28 март 2024, 22:01

В Пролетарском сквере Брянска снова кипят страсти

6398
В Пролетарском сквере Брянска снова кипят страсти
В конфликте пытаются разобраться полицейские

Сегодня, 26 июня, снова обострилась ситуация вокруг строительства храма в Пролетарском сквере Бежицкого района.

Напомним, что некоторые граждане выступили против строительства и вырубки деревьев.

Сегодня в сквере снова заметили строительную технику.

Активисты вызвали сотрудников полиции, последние попытались разобраться непростой ситуации.

О событиях рассказывает в своем блоге журналист Николай Виткевич.

Так же находятся предприниматель Александр Коломейцев, будущий кандидат в депутаты Госдумы, один из руководитель местного КПРФ Александр Куприянов.

- На нас хотят составить протокол, может даже задержат, - рассказал Куприянов корреспонденту "БрянскToday".

Мы постараемся следить за развитием событий.  

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
Александр Ш.
27 ИЮНЬ 04:34 #70
Александр Ш.
... они бы лучше эти деньги, "собранные" на строительство , раздали малоимущим и многодетным... вот оно "ЛИЦО" церкви ... (просто будет ещё одна новая КАССА....)...
-4
Хай
27 ИЮНЬ 02:24 #69
Хай
Верующих всеравно больше чем нехристей которые в своей злобе тут захлебываются. В городе уже видите ли строительство они запрещают ,совсем тронулись
-2
Петя Носорогов
26 ИЮНЬ 21:04 #68
Петя Носорогов
сеня
Люди добрые!
Храму быть! Тут Вас с десяток противников и не надо за весь народ говорить.
Сеня, не обманывай народ: https://www.change.org/p/мэр-брянка-александр-макаров-строительство-очередного-храма-в-сквере-пролетарский

1142 - это не десяток.
Хотя верующим обманывать никто не запрещал - среди семи смертных грехов ложь почему-то не присутствует.
-4
сеня
26 ИЮНЬ 20:45 #67
сеня
Люди добрые!
Храму быть! Тут Вас с десяток противников и не надо за весь народ говорить.
0
игорек
26 ИЮНЬ 17:43 #66
игорек
Сергий Радонежский вел строгую постническую жизнь, а добродетели его были таковы: "голод, жажда, бдение, сухая пища, на земле сон, чистота телесная и душевная, молчание уст, плотских желаний тщательное умерщвление, труды телесные, смирение нелицемерное, молитва беспрестанная, рассудок добрый, любовь совершенная, бедность в одежде, память о смерти, кротость с мягкостью, страх Божий постоянный".
Нет больше русской церкви, есть сионизм в Православии, который обложил данью коренные народы России.
2
игорек
26 ИЮНЬ 17:30 #65
игорек
Пусть эти бесы в рясах построят монастырь на окраине Брянска и пашут как лошади. Так заповедовал Сергий Радонежский. Разожрались су...и !!!!
Иудеи в рясах !!!!!!!!!!!!!!
-8
Эээ
26 ИЮНЬ 17:10 #64
Эээ
Комуняки этоже фанатики чего еще от них ожидать. Следующий раз в дурку их свезите и успокоительных дайте
-9
R
26 ИЮНЬ 15:27 #63
R
1911
Укралаисожглапостель
R
Укралаисожглапостель
Попробуйте наехать на верующих-в-кого-нибудь! Сразу Вам залепят 282-ю. А когда наоборот - не залепят. Почему так?[/quote]
Обязательно надо на кого-нибудь наезжать? Просто подойти и поговорить, мол так и так, я тебя уважаю, ты меня уважаешь, давай искать компромисс, не мутить воду, не подставлять друга друга, прозрачно учесть мнение всех, разумно распорядится и по-настоящему продолжать друг друга уважать, нельзя?
Так а я о чём - #29.
Разговоры могут возыметь действие только с малолетними преступниками, а тут такая заматерелость и наглость, что тратить время на типо верующих - просто жаль, да и контакты с такими [censored]ют по репутации нормальных людей. Надо верующим, несмотря на то, что их ООО отделено от государства, соблюдать законы, а не требовать к себе слишком много внимания со стороны нормальных людей, а тем более - разговоров по душам с такими наглецами.
[quote name="Утилизаторская"]А почему не мечеть?
Да, почему мечеть не мешает пролетарскому садовому обществу и не истребляет плодородные земли садов и огородов Брянского района, в котором депутатствует один фигурант и многодетный отец, а православный храм мешает мешает пролетарскому скверу?;-)
12
Олеся 32
26 ИЮНЬ 15:26 #62
Олеся 32
Уважаемая епархия,глядя на ваше пузо верить Вам совсем не хочется,не хочется думать,что вы имеете что-то общее с богом,вера проста -не навреди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И она в душе у каждого,а к сожалению,то ,чего вы добиваетесь показуха и простой бизнес и ничего личного и святого
0
Брянец7
26 ИЮНЬ 15:12 #61
Брянец7
Все Бежичане... Как же люди любят говорить за всех. Неужели в голову не может прийти то, что у других людей может быть другое мнение.
Если провести опрос – что лучше храм (с нормальным озеленением) или медленно зарастающий стоянками сквер с больными каштанами, ломаными скамейками и неработающим фонтаном – результат может подтвердить текущее решение (к слову - среди знакомых 3/1 за храм). Альтернативы пока не видно – очереди из меценатов нет да и депутаты не спешат лоббировать выделение государственных денег на благоустройство этого сквера (это вам не на камеру выступать).
Это что касается сути проекта; а по организации проведенного голосования – вопросы есть. Пусть решают и проводят новое, если сразу по-человечески сделать нельзя.
1
1911
26 ИЮНЬ 14:54 #60
1911
0001
Столько же шума было вовремя строительства Кафедрального собора. Ну и кому он сейчас мешает?
Он мешает всем. Торчит, как зуб в носу, особенно, когда у них там всякие сборища и ради них незаконно перекрывают все центральные улицы; да и блямканье колоколов - та ещё прелесть для нервов; после долгих препирательств хоть часть тротуара этот зоопарк освободил. Стоит эта гадость на большой куче мусора, которую типо "прихожане" со всех помоек свозили, чтобы загадить склон Судка при "выравнивании" участка. Так что как перегниёт это всё, так это уродливое у б о ж е с т в о-новодел и рухнет. Жаль только - остаток Верхнего Судка обломками загадит. А так - уж скорее бы!
Давали же попу по кличке феофилакт 5 га на старом аэропорте: и ровно, и никому не мешал бы. Так нет же. И где теперь тот феофилакт, а город должен расхлёбывать!
7
1911
26 ИЮНЬ 14:41 #59
1911
Укралаисожглапостель
R
Укралаисожглапостель
Попробуйте наехать на верующих-в-кого-нибудь! Сразу Вам залепят 282-ю. А когда наоборот - не залепят. Почему так?
Обязательно надо на кого-нибудь наезжать? Просто подойти и поговорить, мол так и так, я тебя уважаю, ты меня уважаешь, давай искать компромисс, не мутить воду, не подставлять друга друга, прозрачно учесть мнение всех, разумно распорядится и по-настоящему продолжать друг друга уважать, нельзя?
Так а я о чём - #29.
Разговоры могут возыметь действие только с малолетними преступниками, а тут такая заматерелость и наглость, что тратить время на типо верующих - просто жаль, да и контакты с такими бьют по репутации нормальных людей. Надо верующим, несмотря на то, что их ООО отделено от государства, соблюдать законы, а не требовать к себе слишком много внимания со стороны нормальных людей, а тем более - разговоров по душам с такими наглецами.
7
1911
26 ИЮНЬ 14:32 #58
1911
Д.О.В.
1911
Степaныч ©
Самое интересное, что нет такого объекта городской планировки "Пролетарский сквер" ни в старом генплане 1983 г., ни в новом проекте генплана, ни в иных документах городской планировочной среды, просто НИГДЕ! Вот штука!
Есть в планах по благоустройству и в постановлении о памятниках природы местного значения.
С каких это пор скверы стали "памятниками природы местного значения"? И что это за документы такие "планы по благоустройству" и "постановления о памятниках природы местного значения"? Не существует в природе таких документов. Прекратите кликушествовать!
Решение Брянского горсовета от 17.02.1993 "Об утверждении перечня Правил охраны и использования памятников природы и культуры" (№ 26 приложения № 3): сквер тихого отдыха, площадь 2,4 га, назначение территории - рекреационное; изъятие не допускается.
Перечень в Постановлении обладминистрации от 12.03.2008 № 220 (№ 11 для Бежицкого р-на);
Постановление горадминистрации от 30.12.2010 № 3543-П "Об утверждении перечней объектов внешнего благоустройства г. Брянска" (№ 10 для Бежицкого р-на)
(такие же постановления принимаются каждый год).
Во всех этих нормативных актах указан сквер "Пролетарский" с площадью и с запретом разделения на отдельные участки.
Так что, если не в курсе - не оскорбляйте незнакомых людей. Вам ваше хамство с лихвой вернётся, чего искренне вам желаю.
-9
АНТИГЕЙ
26 ИЮНЬ 14:26 #57
АНТИГЕЙ
А почему бы не огородить данное место, как на всех стройках, повесить у входа проект и табличку: "Посторонним вход воспрещен". Еще сторожа туда и вневедомку. Мест общего пользования с рощами и водоемами в Брянске предостаточно. Не нужно раздувать проблему. Все мы православные.
4
Татьяна
26 ИЮНЬ 13:49 #56
Татьяна
COMMENT_TEXT_QUOTE
Я живу рядом со сквером и хочу там храм.
И мы живем рядом со сквером, и не хотим там храм. Соседи в свое время сажали эти каштаны, им больно знать, что их труд хочет уничтожить горстка "верующих". Пишу в кавычках, ибо истинные верующие никогда не пойдут на вред людям, а эти лицемерят. Все писали в коментах, что маленькая церквушка, а тут и слепому видно, что захватить хотят целый сквер.