Четверг, 28 март 2024, 16:52

Праймериз-финиш: Кубарев против Богомаза

8959
Праймериз-финиш: Кубарев против Богомаза
Всё рассчитано на то, что большинство жителей Брянской области политикой не интересуется

Работа-дом-работа с перерывами на субботнюю уборку и гостей. Интерес к возможному волеизъявлению обычно ограничивается двумя бессмертными фразами – «Выборы, выборы, кандидаты – …» («День выборов») и «Всё украдено до нас» («Операция Ы»).

Почему нынешняя выборная тренировка «единороссов» оказалась непохожей на предыдущие? Из-за Алексея Кубарева. За эти недели множество раз собирались в разных кабинетах экстренные, самое точное определение – конвульсиумы))), чтобы решить, как справиться с ним. Но кроме чёрного пиара и административного ресурса противопоставить ему так ничего и не смогли.

Дело в том, что Кубарев с самого начала поступал нестандартно. Как говорил прапор в фильме «ДМБ»: «Пока противник рисует карты наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную. Когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл. В этом наша стратэгия».

Он не стал, как другие, согласовывать «наверху» своё участие. Было решено: этот самый молодой кандидат потеряется на общем «снимке», если его сделать седьмым в третьем ряду снизу. Бросились искать с фонарями (и собаками) по всем окрестным деревням желающих править областью. И тут же с мобилизацией переборщили: получилось, йо-хо-хо, аж 17-ть человек на региональный «сундук»!)))

Только всех причесали и поставили по росту, Кубарев достал палку для сэлфи и устроил себе отдельную фотосессию: единственный из кандидатов провёл большую пресс-конференцию для печатных и электронных СМИ.

Далее штатные политтехнологи совсем растерялись. Когда остальным Буратино их папы Карло ещё только скидывались на цветные буквари, наш уже сидел в «шапито»: первым дал интервью в прямом телеэфире.

Оппоненты начали лить мутную программную «воду», а Кубарев стал бурить на страницах интернет-изданий, в радиоэфире и на сценах ДК артезианские скважины и поить народ понятными предложениями по экономии бюджетных средств, региональной инвестиционной политике и работе по федеральным программам.

Тогда попытались связать его бизнес с экс-губернатором Дениным, стали распространять слухи о якобы незаконных сделках по земле. Но не тут-то было. Ребята не знали, что у Алексея, кроме шуток, первый разряд по шахматам и потому «Все ходы записаны!» (документы по аукционам в порядке). Поэтому и эти фокусы не удались.

Но самой большой ошибкой было закрывать ему доступ в районные газеты и на телеканал «Брянская Губерния». В редакциях Алексея хорошо знают, и были удивлены указаниям. Он молчать не стал. Скандал заметили федеральные СМИ. И, как говорят в Одессе, оно вам надо было, господа хорошие?

Прежде всего, праймериз-2015 показали, что при желании наш народ расшевелить можно, и он, даже лёжа на печи – особенно при наличии ноутбука – способен живо реагировать на происходящее. Тем более, что в избе благодаря Кубареву стало легче дышать: он приоткрыл некоторые заколоченные форточки.

Избирательная кампания в этот раз активно шла в двух параллельных реальностях. На площадках в домах культуры, куда регулярно-принудительно приглашали бюджетников, и особенно бурно в сети, где от пресс-конференции Путина до рецепта тонких блинчиков – один клик.

Врачи, учителя, работники культуры и особенно представители органов власти, хотя и ненавидят искренне все эти политинформации с трибун, ходят на собрания безропотно и всегда голосуют «правильно». В сети же – полный разброд и шатание, никаких субординации и дресс-кода: фамилию врио губернатора в комментах пишут с маленькой буквы, в новостях чаще всего читают только заголовки, а голосуют – за каких-то непонятных котиков!

Вообще, чего было голову ломать! Переодевшись в эротичный костюм «пчелки», любой из кандидатов в губернаторы собрал бы за один вечер столько «лайков», что вопрос с осенними выборами снялся бы сам собой. Единственное, нам бы пришлось этого оригинала к сентябрю вызволить из дурдома.

На фоне противостояния Богомаза и Кубарева остальные кандидаты потерялись. Потому что, по-простому, они были вообще ни о чём.

Слушал выступления главных соперников очень внимательно.

Врио губернатора на всех площадках говорил о борьбе коррупцией и справедливости. Незаметно как-то, что к апрелю коррупции в нашей области стало меньше, а справедливости больше. Вы верите, что Коррупция скончается от уговоров? Я – нет. Разве, что от тоски: уже восьмой месяц одни намёки, подмигивания и подкручивание усов. Дама же ждёт, пора уже её и на танец пригласить!! Гораздо проще, как прапор, глубокомысленно учить других завязывать портянки: - «Это вам не это». - «Поняяятно».

Руководитель «Мегаполиса», человек деловой и не привык говорить долго и пространно. Совершенно другой стиль поведения, другой слог: чётко и только по делу. Создать в Брянском районе промышленную площадку для новых инвесторов, занять чиновников реальной работой, а не совещаниями, не пропускать ни одной федеральной программы, по которой область может получить софинансирование. При выборе таких конкретных целей у Кубарева, ставшего губернатором, не было бы времени на раскачку! Он осознанно рискует, чётко формулируя большие задачи. И мне это импонирует. Человек уверен в себе. В ходе праймериз его не раз, к примеру, в Трубчевске, пробовали подловить на незнании предмета, спровоцировать. Не получилось.

Заканчиваются эти праймериз вообще не по фэн-шую. Вначале Алексей Кубарев на площадке в Советском районе назвал происходящее профанацией. А затем, прежде такого не было, проводимую «единороссами» кампанию раскритиковал член Совета Федерации от Брянской области! Пусть Михаил Марченко – лидер брянских ЛДПРовцев и, допустим, испытывает личную политическую неприязнь к ЕР, но всё-таки, как принято говорить на западный манер, он наш сенатор, член комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, и к его мнению уж точно прислушаются в столичных коридорах.

Судя по всему, врио выйдет из этих праймериз с большими репутационными потерями.

А Кубарев, поверьте, совсем не дурак. И то, что Богомаз так и не захотел встречаться с ним тет-а-тет в прямом телеэфире, говорит о многом.

Ещё одна тема. В этом году некоторые кандидаты захотели дутой популярности. Началось с того, что на нескольких брянских сайтах запустили соцопросы с вопросом «Кого из кандидатов в губернаторы Брянской области Вы поддержите 19 апреля?». Жители Интернета, хоть и не особо скучали по политике, забаву заметили и стали с разной степенью активности бросать претендентам «свои пять копеек».

Спустя некоторое время на интернет-ресурсе газеты «Комсомолец Брянска» количество проголосовавших превысило количество… посетителей!))) Кто-то использовал специальные программы, голосующие многократно с одного компьютера. Админы сайта, видя, что их дурят, решили обнулить результаты. Опрос удалили, потом запустили снова, теперь уже с личной регистрацией.

Прям, вижу, как несчастный мастер нанотехнологий, с любовью и, разумеется, небесплатно сделавший дело, бежал, спотыкаясь, «наверх» с криком: «Шеф, усё пропало!» И потом заказчик сокрушался: «Ну всё, всё, что нажил непосильным трудом, всё же погибло! Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая…Три».

Казалось бы, чего бояться-то кандидатам? Даже Кончита Вурст в своё время прошла через голосование и осталась мужиком. Но, похоже, выиграть какое-то Евровидение, это – не праймериз в Брянской области.

Где можно 19 апреля проголосовать? Приглашения в почтовые ящики до сих пор не принесли. Что-то мне подсказывает, что их и не будет. И это при том, что многие участки по Брянску объединили. К примеру, в Володарке на выборах-2014 было 29 участков, теперь их только 13.

Есть сайт: http://брянщина2015.рф/список-площадок-для-голосования/, но информации, к какому участку относятся те или иные улицы и дома, на нём нет.))

Источник

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Сергей Таран
28 АПР 07:03 #98
Сергей Таран
автора ролика и его команду я уважаю всё больше! Безусловно, нынешние так называемые "праймериз" - репетиция того дичайшего хардкора, который команда "картофельного папы" и прочие деятели из ПЖиВ готовят Брянщине.
4
Стародубец
22 АПР 20:04 #97
Стародубец
палка
Ну что теперь наверняка все политики в области поняли, кто они супротив Богомаза.
Конечно с такими методами ни кто не справится с багамасом https://www.youtube.com/watch?v=nI5tmFNIZCo
2
палка
22 АПР 13:30 #96
палка
Ну что теперь наверняка все политики в области поняли, кто они супротив Богомаза.
-5
the
22 АПР 09:12 #95
the
С приходом Богомаза в Брянске наступила эпоха честных выборов
3
Василей
21 АПР 20:41 #94
Василей
Единая за чесные вырыги
3
Василей
21 АПР 20:15 #92
Василей
Алина
уткин
КЕС
Панург
Утренний читатель
Алина
Киса Алиса.
Мне тоже Денин нравился. Такой брутальный мужчина, сексапилен до нельзя. Как жаль, что ушел с экранов. Хоть бы раз взглянуть на этого красавца.
Это большое горе для жителей региона, что сняли Денина, а кто это не понимает, тот мало чем от дебила отличается
С Дениным Брянской обл. уже был "писец". Когда его сняли "писец" затаился. Пообщавщись на днях с Богомазом, понял, что писец вернется осенью. Как Брянщине не везет.
Будем надеяться, не наступит. И Президент отзовет свое опрометчивое карфтофельное назначение. Иначе совсем безнадега
И кого же тогда вместо Богомаза? Кто же тот, кто выведет нас из тупика и безнадеги?
В такое дело, кроме Богомаза никто и впрягаться не захочет. Кишка у всех тонка.
У Марченко не тонка кишка, нормальная у него кишка, очень солидная, он справится!
Не тонка у Миши кишка после общения с заднепрозодными? И куда делся Магистр Йода нужен шедевр икона "Миша — ...."
1
Работник
21 АПР 18:47 #91
Работник
объявления по предварительным выборам к 19 апреля , мне дали разнести по списку домам в Советском районе. Матерьялы дали за 5 дней до выборов. В мой дом никто не принес . Откуда должна была быть явка людей. Так и выборы можно слить.
0
Алина
21 АПР 13:53 #90
Алина
уткин
КЕС
Панург
Утренний читатель
Алина
Киса Алиса.
Мне тоже Денин нравился. Такой брутальный мужчина, сексапилен до нельзя. Как жаль, что ушел с экранов. Хоть бы раз взглянуть на этого красавца.
Это большое горе для жителей региона, что сняли Денина, а кто это не понимает, тот мало чем от дебила отличается
С Дениным Брянской обл. уже был "писец". Когда его сняли "писец" затаился. Пообщавщись на днях с Богомазом, понял, что писец вернется осенью. Как Брянщине не везет.
Будем надеяться, не наступит. И Президент отзовет свое опрометчивое карфтофельное назначение. Иначе совсем безнадега
И кого же тогда вместо Богомаза? Кто же тот, кто выведет нас из тупика и безнадеги?
В такое дело, кроме Богомаза никто и впрягаться не захочет. Кишка у всех тонка.
У Марченко не тонка кишка, нормальная у него кишка, очень солидная, он справится!
-1
уткин
21 АПР 12:02 #89
уткин
КЕС
Панург
Утренний читатель
Алина
Киса Алиса.
Мне тоже Денин нравился. Такой брутальный мужчина, сексапилен до нельзя. Как жаль, что ушел с экранов. Хоть бы раз взглянуть на этого красавца.
Это большое горе для жителей региона, что сняли Денина, а кто это не понимает, тот мало чем от дебила отличается
С Дениным Брянской обл. уже был "писец". Когда его сняли "писец" затаился. Пообщавщись на днях с Богомазом, понял, что писец вернется осенью. Как Брянщине не везет.
Будем надеяться, не наступит. И Президент отзовет свое опрометчивое карфтофельное назначение. Иначе совсем безнадега
И кого же тогда вместо Богомаза? Кто же тот, кто выведет нас из тупика и безнадеги?
В такое дело, кроме Богомаза никто и впрягаться не захочет. Кишка у всех тонка.
1
КЕС
21 АПР 11:27 #88
КЕС
Панург
Утренний читатель
Алина
Киса Алиса.
Мне тоже Денин нравился. Такой брутальный мужчина, сексапилен до нельзя. Как жаль, что ушел с экранов. Хоть бы раз взглянуть на этого красавца.
Это большое горе для жителей региона, что сняли Денина, а кто это не понимает, тот мало чем от дебила отличается
С Дениным Брянской обл. уже был "писец". Когда его сняли "писец" затаился. Пообщавщись на днях с Богомазом, понял, что писец вернется осенью. Как Брянщине не везет.
Будем надеяться, не наступит. И Президент отзовет свое опрометчивое карфтофельное назначение. Иначе совсем безнадега
И кого же тогда вместо Богомаза? Кто же тот, кто выведет нас из тупика и безнадеги?
0
Панург
21 АПР 11:23 #87
Панург
Газопоршневой вдув
никогда не понимал, почему все кто натырил бабла у народа-так рьяно пытается пролезть во власть? нам народу хотят хорошо сделать? так верни те то что украли! заводы стройте, фабрики, садики!!!!! зачем вы все воры туда лезете????
Все очень просто: кончились бизнес-идеи. Посмотрите динамику картофельных доходов нашего врио - по нисходящей в последние годы. А ведь еще сынки подросли - одного сгоряча уже сунул во власть на волне головокружения от назначения. Тогда его одернули пиар-ассы - успеешь ещё сынов пристроить - до сентября дотерпи.
3
Газопоршневой вдув
21 АПР 11:13 #86
Газопоршневой вдув
никогда не понимал, почему все кто натырил бабла у народа-так рьяно пытается пролезть во власть? нам народу хотят хорошо сделать? так верни те то что украли! заводы стройте, фабрики, садики!!!!! зачем вы все воры туда лезете????
1
Панург
21 АПР 11:10 #85
Панург
Утренний читатель
Алина
Киса Алиса.
Мне тоже Денин нравился. Такой брутальный мужчина, сексапилен до нельзя. Как жаль, что ушел с экранов. Хоть бы раз взглянуть на этого красавца.
Это большое горе для жителей региона, что сняли Денина, а кто это не понимает, тот мало чем от дебила отличается
С Дениным Брянской обл. уже был "писец". Когда его сняли "писец" затаился. Пообщавщись на днях с Богомазом, понял, что писец вернется осенью. Как Брянщине не везет.
Будем надеяться, не наступит. И Президент отзовет свое опрометчивое карфтофельное назначение. Иначе совсем безнадега
1
Утренний читатель
21 АПР 10:40 #84
Утренний читатель
Алина
Киса Алиса.
Мне тоже Денин нравился. Такой брутальный мужчина, сексапилен до нельзя. Как жаль, что ушел с экранов. Хоть бы раз взглянуть на этого красавца.
Это большое горе для жителей региона, что сняли Денина, а кто это не понимает, тот мало чем от дебила отличается
С Дениным Брянской обл. уже был "писец". Когда его сняли "писец" затаился. Пообщавщись на днях с Богомазом, понял, что писец вернется осенью. Как Брянщине не везет.