Пятница, 19 апрель 2024, 14:30

Брянский суд не смягчил приговор убийце студентки Ольги Дашковой

10308
Брянский суд не смягчил приговор убийце студентки Ольги Дашковой
Ближайшие 10 лет Алексей Чиж проведет в колонии строгого режима

Как мы уже собщали, в ночь с 13 на 14 февраля 2015 года в Брянске пропала 19-летняя студентка Ольга Дашкова. Лишь 1 марта стало известно, что девушку зверски убил случайный знакомый, житель Московской области Алексей Чиж. Труп студентки нашли в лесу в Жуковском районе. Одежды на нем не было.

В суде было установлено, что ночью 14 февраля Чиж в салоне своего автомобиля, стоявшего на обочине автодороги «Брянск-Смоленск» в районе поселка Малое Кузьмино Советского района города Брянска задушил 19-летнюю девушку, с которой познакомился накануне.

Тело умершей он вывез в лес и закопал. После чего уехал в Подмосковье и скрывался там до тех пор, пока его не задержали следователи. 16 мая 2016 года за жестокое убийство Чижа осудили на 9 лет 11 месяцев лишения свободы.

Молодой человек посчитал приговор слишком суровым и обжаловал его.Вместе с защитником он пытался переквалифицировать дело с убийства на оставление в опасности.

Но, как собщает пресс-служба прокуратуры, сегодня, 22 июля, приговор был оставлен без изменения. Он вступил в законную силу.

Отбывать наказание Чиж будет в колонии строгого режима.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-8
Lok Dog
02 МАРТ 20:39 #11
Lok Dog
Да вы не кто не знаети самой правды а слушаети легавых вы экспертизу посмотрите
1
Четкий поцанчик
30 НОЯ 14:08 #10
Четкий поцанчик
девица симпатичная
но папа и мама явно не научили азам безопасности
а к незнакомым дядям в крутые тачки девицы прыгают по вполне понятным причинам
с бедными студентами им гулять не хочется, хочется что бы сразу и на тачке
родителям соболезнования!
9
Александрzzzzz
30 НОЯ 13:43 #9
Александрzzzzz
Мало!!!! Очень мало!!!
27
кактус
22 ИЮЛЬ 13:30 #8
кактус
Да ему еще 10 лет надо было докинуть! Таких подонков выпускать нельзя!
3
Эх
22 ИЮЛЬ 13:27 #7
Эх
Кос1984
Изнасиловал и убил, значит оставил в опасности. Ну, ок. Пресс-конференция будет? Мегаблогер напишет о приговоре системе, которая невинного засудила?
Думаю суть в том, что вины он не признал, сказал что высадил ночью на дороге и все, ну а суд признал виновным, поэтому непонятно почему на суд гонят, разве что дали мало
16
роман брянский
22 ИЮЛЬ 13:25 #6
роман брянский
маловато будет.вот с этим он и не согласе
37
Стефан
22 ИЮЛЬ 11:27 #5
Стефан
Всего то 10 лет за убийство??? Гуманный у нас суд по отношению к убийцам.
25
Кос1984
22 ИЮЛЬ 11:17 #4
Кос1984
Изнасиловал и убил, значит оставил в опасности. Ну, ок. Пресс-конференция будет? Мегаблогер напишет о приговоре системе, которая невинного засудила?
17
KernelPanic
22 ИЮЛЬ 10:47 #3
KernelPanic
Какое еще оставление в опасности, что за жесть?! Опять наш суд самый гуманный в мире? Чиж с Сиваковой пообщался?
34
Июль 2016
22 ИЮЛЬ 10:21 #2
Июль 2016
Как жаль, что в этой прекрасной стране убийц, воров и мошенников не становится меньше...
27
Брянчанинов
22 ИЮЛЬ 10:21 #1
Брянчанинов
Маловато таким отморозкам за жизнь..
Бог им не судья, их только могила исправит.