Четверг, 28 март 2024, 18:01

Свенская ярмарка в Брянске

16796
Свенская ярмарка в Брянске
Новости, фотографии и отзывы с грандиозного мероприятия

Сегодня, 29 августа, в 10.00 на Андреевском лугу в Брянске началась традиционная Свенская ярмарка. С программой мероприятия вы можете ознакомиться по этой ссылке.

В течении дня "БрянскToday" планирует вести онлайн трансляцию с грандиозного мероприятия. 

Мы соберем здесь новости, фотографии, впечатления участников и гостей ярмарки.

Пишите и добавляйте отзывы в комментарии. Фото и видео можете отправлять на наш электронный адрес bryansktoday@yandex.ru.

Заранее спасибо!

 

Мы устали и едва не пропустили фотографию главного брянского единоросса Юрия Петровича Гапеенко (фото как и все последние "БрянскToday")

Бабкины внуки стали одни из самых популярных действующих лиц на Свенской ярмарке. Разумеется, после Валуева. 

Без них тоже теперь никуда:

Ты кто?

А потом были танцы!

 Продолжаем выкладывать фотографии нашего корра. Вот и наши чиновники (справа замгубернатора Александр Жигунов):

Вернулся один из наших корреспондентов. Принес фото. Говорит в плане организации движения не так все плохо.  

А вот нищих было больше, чем обычно:

Одна из читательниц "БрянскToday" прислала на электронную почту редакции письмо следующего содержания: "Обещанные бесплатные автобусы от телецентра до монастыря стали сегодня платными-ПОЧЕМУ? народ возмущался..."

Вместе с Валуевым мероприятие посетил глава региона Александр Богомаз (Фото Типичный Брянск)

Стенд творческой мастерской 

Валуев раздал автографы на Свенской ярмарке (фото Илья Карпиков)

Некий умелец при помощи бензопилы высекает из пней различные фигурки. Круто!!! (Фото Ваня Кусакин)

На ярмарке от "Бабкиных внуков" установлена фотобудка, где можно сделать весёлые совместные фото (Фото ioan_markin)

Из-за Свенской ярмарки затруднено движение около кольца в сторону Супонево и областной больницы (Фото Типичный Брянск)

Оформление площадки Мираторг на Свенской ярмарке (Фото Евгения Грабовская)

Для удобства посетителей на ярмарке подготовлена схема (Фото @s_perepelov )

А вот и Бабкины внуки, куда же без них! (фото Ксения Никишова)

Подворье Карачевского района с веселыми бабульками

Ярмарка в самом разгаре. Вот площадка популярного видео проекта "Ленивый турист"

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Сотрудник
31 АВГ 12:32 #39
Сотрудник
Доброго времени суток всем! А в это время над Жуковским в небе, затянутом облаками, творили настоящие чудеса наши пилоты. Не хотелось ни пить, ни есть. Никакого запрета на спиртное, и ни одного пьяного. Даже ливень не разогнал никого. Из чувств - только гордость. Вот это зрелище! Рекомендую всем через два года! И организация - на высоте.
1
Александр Александрович
31 АВГ 12:19 #38
Александр Александрович
Красота!
Побольше бы разнообразных площадок!
А тудею побольше бы таких интерактивных он-лайн трансляций!
Ну интересно же!

ЛЮБО!

С Уважением, Ваш Департамент Адеквата
4
Учитель словесности
31 АВГ 06:18 #37
Учитель словесности
Ок
местный житель
Андреевский Луг жалко!
Это тебя жаль, местный
А луг покосили, и к стати чисто очень там.
А вы бы, любезный, сходили к общественным туалетам и заглянули в кустики рядом с ними, тогда бы поняли насколько там чисто. И на выходе с ярмарки глянули бы направо - обозрели бы "чудесные" кучи мусора как раз напротив мусорных баков, к которым было не подойти, ибо там было место для проезда машин.
3
Козьма Прутков
31 АВГ 05:35 #36
Козьма Прутков
На линии ходили как бесплатные автобусы, так и рейсовые. И если кому-то было в лом прочесть номер маршрута, то это его, глубоко персональные проблемы.
Что понравилось: отсутствие алкоголя и, как следствие, малое число пьяного быдла.
Много народников. Причём не лубочных, в пёстрых концертных костюмах, а бабульки в платьях, явно ручной работы. Очень понравилась сценка "перебранки" Почепского района. Просто от души!
Обжёрные ряды были отделены от основного гулянья, дым от шашлычных особо глаза не слезил.
Не понравилось: мало ремесленников. Ну и цены, конечно... Я понимаю, базарный день, санкции и всё такое... Но совесть-то тоже надо иметь.
7
Мамашка
30 АВГ 08:04 #35
Мамашка
А мы выспались и были на телецентре около 13 часов. Автобусы туда и обратно были бесплатными и подавались быстро. Ярмарка понравилась. Сувенирчиков накупили, шашлыков поели, нафоткались, на обратной дороге еще и медку прикупили. Домочадцы все довольны, день прошел не зря. А недовольные будут всегда
-4
Антонов
29 АВГ 22:34 #34
Антонов
admin
win_chin
прошу прощения что не по теме
Уважаемая администрация БТ, Вы не хотите организовать встречу любителей общаться на Вашем сайте ????[/quote]

Хотим. Но подозреваем, что никто не придет. Разве что сделать встречу ночью и в масках)[/quote]
[quote name="admin"][quote name="win_chin"]прошу прощения что не по теме
Уважаемая администрация БТ, Вы не хотите организовать встречу любителей общаться на Вашем сайте ????
Хотим. Но подозреваем, что никто не придет. Разве что сделать встречу ночью и в масках)
Я приду точно, если кто еще дерзнет - веселая встреча будет! Норвежца пригласим еще.
3
Кречет
29 АВГ 20:38 #33
Кречет
Zarya
Исправьте, редакторы слово в предложении ."Валуев раздал афтографы "на Свенской ярмарке" . Слово "автограф" пишется через "В", от слова "автор"!!!
ЧерноВ отжигает))
4
ЯнаБусенка
29 АВГ 19:36 #32
ЯнаБусенка
Жаль что не смогла продегустировать пивную продукцию из разных городов ...а раньше приезжали многие пивоварни...что то как то скучно стало....
7
Zarya
29 АВГ 18:45 #31
Zarya
Исправьте, редакторы слово в предложении ."Валуев раздал афтографы "на Свенской ярмарке" . Слово "автограф" пишется через "В", от слова "автор"!!!
16
Антошка
29 АВГ 16:57 #30
Антошка
Ярмарка вообще очень приятное мероприятие. Всегда, и это не зависит от власти. У них своя тусовка, у народа своя. Заметьте,людей никто не заставляет туда идти. Но тем не менее немного критики. Районы заставили делать представление ремесленников, а где их взять, не сказали. Это было очевидным. Среди умельцев были и бабульки, замечательные певуньи, и пекари, и гончары, но певцов было больше.
На открытии Главному надо было прямо на сцене попробовать хлеб-соль, непонятно, правда, почему его поставили задом к главам района, типа он солист, а те подпевают в хоре. Ну так вот про хлеб: дядька его откусил, а жевать тяжело, а ему слово дают, а он жует, а ему опять слово, а он, бедолага, давится. Жалко мужика было, в толпе обсуждал народ, ругали сценариста. Еще не понять, зачем стояли стенды про учебные заведения. И какие-то общественные организации парились.
-2
Ого
29 АВГ 16:39 #29
Ого
Старожил
Не для чиновников, людей несколько тысяч, чиновников не видно. Торговля идет, музыка играет. Жаль пива не продают.
На счет автобусов, были и полно бесплатных, кто хотел, тот дождался, брали только сидя, все организовано хорошо. Общественный транспорт был усилен, цена снижена до 10, для тех, кто не хотел ждать бесплатные. Автобусы подходили один за одним, я ждал меньше минуты что туда, что обратно.
Так что нытики, вы с начала сходите, посмотрите, а потом поносьте!
Именно так. Подтверждаю.
10
Петин
29 АВГ 16:14 #28
Петин
Семен
мероприятие отлично! Очень доволен, что побывал! А глядя какими толпами роились возле палаток с едой и товаров понимаешь, что экономический эффект ярмарки велик! народ вокруг радовался!! П.с жаль, что на хорошем сайте Тудея собирается все больше людей, желающих полить любую идею грязью((
П. С 2. а вот туалетов могли бы побольше разместить!!
Всегда же есть те, кому не нравится то или иное, вам вот не понравилось, что туалетов мало было....другому еще что то.... а в общем позитив ведь есть? Ну и отлично... В следующем году может догадаются и туалетов больше поставить, а написали бы, что туалетов достаточно вполне - значит и на будущий год их было бы столько же, не?
12
Семен
29 АВГ 16:08 #27
Семен
мероприятие отлично! Очень доволен, что побывал! А глядя какими толпами роились возле палаток с едой и товаров понимаешь, что экономический эффект ярмарки велик! народ вокруг радовался!! П.с жаль, что на хорошем сайте Тудея собирается все больше людей, желающих полить любую идею грязью((
П. С 2. а вот туалетов могли бы побольше разместить!!
14
Петин
29 АВГ 15:24 #26
Петин
ЯнаБусенка
Я так и не решилась купить то что хотела ...а когда захотела уже не было того продавца....жаль...придется ждать следующего года ..
А если узнать у организаторов - откуда продавец, да связаться с ним? Мож он из нашего города?
14
ЯнаБусенка
29 АВГ 15:19 #25
ЯнаБусенка
Я так и не решилась купить то что хотела ...а когда захотела уже не было того продавца....жаль...придется ждать следующего года ..