Пятница, 19 апрель 2024, 20:47

Мэрия Брянска устроила ветеранам аттракцион неслыханной щедрости

3493
Мэрия Брянска устроила ветеранам аттракцион неслыханной щедрости
Это похоже на неудачную шутку

Аттракцион неслыханной щедрости демонстрирует Брянская городская администрация. Ветеранам Великой Отечественной войны в День Победы подарили бесплатный проезд в муниципальном общественном транспорте. При том, что они и без столь шикарного подарка имеют право на бесплатный проезд в общественном транспорте. 
Есть, правда, одно уточнение – бесплатно с ветераном в троллейбусе сможет проехать и сопровождающий его человек. Логично, пожилому человеку компаньон вполне может понадобиться. Но, давайте чуточку подумаем. 

Настоящему ветерану Великой Отечественной сейчас должно быть не меньше 91 года. То есть Брянская городская администрация полагает, что найдутся люди, которые своих родственников возрастом 91+ отправят на парад или просто в город погулять на троллейбусе? Или они сами настолько бодры и веселы, что с радостью примут идею поехать, допустим, из района «Дружбы» с двумя пересадками в центр города общественным транспортом только потому, что он будет бесплатным? 

Позвольте, перед тем как я перейду на ненормативную лексику, задать вопрос: в этом вы видите проявление уважения к ветеранам войны? Вы полагаете, что бесплатный проезд в день праздника (который и так положен по закону!) это то, что человек заслужил в боях? Пусть даже в качестве бонуса бесплатный проезд получит его родственник. 

Ветеранов Великой Отечественной войны в городе осталось не так много. Неужели Брянская городская администрация не могла организовать для каждого из них индивидуальный транспорт? Хорошо, пусть не индивидуальный, но хотя бы микроавтобусы, которые забирали бы ветерана от подъезда дома. Если речь идет об их участии в городских мероприятиях. Только приглашали бы не выборочно, а всех.

Тем более, повторюсь, что их уже не так много. И, чего уж там, не разорилась бы городская казна, если бы наняла для каждого ветерана транспорт для поездок по другим целям. Хотя даже это – малая мера, которую эти люди заслужили. 

Предложение же бесплатного троллейбуса скорее похоже на неудачную шутку. Гражданин Макаров и его заместители, уверен, в этот день, как и обычно, будут пользоваться бесплатным для них служебным транспортом в виде комфортабельных автомобилей иностранного производства.

В то время как люди, стараниями которых сохранен город Брянск, будут трястись в душных троллейбусах и автобусах. Отличный подарок ко Дню Победы.

Виталий Стебеняев

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Комментарии  

0
09 МАЙ 07:29 #30
Что с комментариями? Почему не сохраняются?[/quote][quote name=""]Что с комментариями? Почему не сохраняются?

ЦЕНЗУРА.
0
Иной
09 МАЙ 07:04 #29
Иной
дорогой мой друг, sportmaster, ты наверное истинный патриот, как и все мы, любишь родину: ты - Россию, я - Русь, кто-то российскую империю, многие СССР, каждый по-своему, но каждый искренне и видит в ней что-то родное и до слёз дорогое.
0
09 МАЙ 07:00 #28
Что с комментариями? Почему не сохраняются?
1
08 МАЙ 23:52 #27
qwerty
Мне плевать на путина .Дайте адреса в бежице я на своих авто подвезу и туда и обратно.Много не смогу но 12 человек с комфортом.
Прошу прощения не указал не маршрутка 2ланцера субарик мерс.
2
qwerty
08 МАЙ 23:46 #26
qwerty
Мне плевать на путина .Дайте адреса в бежице я на своих авто подвезу и туда и обратно.Много не смогу но 12 человек с комфортом.
4
08 МАЙ 23:41 #25
КОММЕНТЫ ЧЕРЕЗ РАЗ ПЕЧАТАЮТСЯ, А ЧЕРЕЗ РАЗ ВЫДАЕТ " КОММЕНТАРИЙ НЕ СОХРАНЕН ! "
-2
Бакин
08 МАЙ 23:39 #23
Бакин
Ветераны вам не олимпийские чемпьёны, им не полагается ( p. s. это мнение высокопоставленных чиновников, не моё ).

Им и квартиры, и выплаты всякие, и льготы предоставлены государством. Так что зря вы так.
2
08 МАЙ 23:35 #22
Ветераны вам не олимпийские чемпьёны, им не полагается ( p. s. это мнение высокопоставленных чиновников, не моё ).
0
08 МАЙ 23:06 #20
Коммуно-фашисты и такого не делали.Сами доберётесь.Да и от последователя,верного Ушлюпкина, вроде не было аттракциона щедрости-ролс-ройсы не нанимал.
1
IQ
08 МАЙ 22:42 #19
IQ
местный житель
Вот так и ведется на нашем веку:На каждый прилив – по отливу,На каждого умного — по дураку —Все поровну, все справедливо.Б. Окуджаваа еще страшнее, когда дураки дорываются до абсолютной власти и начинают управлять людьми......ну что же так не везет Брянской области на умных от власти [/quote][quote name="местный житель"]Вот так и ведется на нашем веку:На каждый прилив – по отливу,На каждого умного — по дураку —Все поровну, все справедливо.Б. Окуджаваа еще страшнее, когда дураки дорываются до абсолютной власти и начинают управлять людьми......ну что же так не везет Брянской области на умных от власти


Мы бредём в никуда, записные слепцы:
То потомство ведут за собою отцы;
То потомство ведёт одряхлевших отцов –
Что возьмёшь с неразумных,
нетрезвых слепцов…

По сто раз, может больше, споткнувшись на дню,
Бьёмся лбом, присягая то кочке, то пню.
И печален четверг, и несносна среда:
То поллюции, то
революций беда.

Кто-то сгинет. Однако же к тем, кто живой
Некто Брейгель ещё пририсует с лихвой
Бедолаг, чтоб плелись бесконечной дугой
То слепой, то незрячий; – то тот, то другой…
1
Мазанный  колхозник
08 МАЙ 22:40 #18
Мазанный колхозник
Люди на фото конечно не молоды,но ветераны ВОВ они такие же как я мазаный губернатор
4
IQ
08 МАЙ 22:38 #17
IQ
SportsmenВадим ВадимычОн(народ) просто идет покорно, как когда то шли на убой их предки.И меня два деда прошли войну.И они шли не на "убой", а воевали за свои семьи, землю,Родину.Соглашусь только с этим:"Этот праздник не должны отмечать те, кто развалил ту страну, которая выиграла эту войну." Мне бы очень хотелось, чтобы всех тех, кто "дарит бесплатный проезд" и т.п. чинуш в скором будущем собрали вместе, а заодно захватили вонючих писунов типа вадим вадимыча и лубриканта и отправили...И мы бы о них больше никогда не услышали-и мир стал бы чищепочитайте произведения Василя Быкова "Мертвым не больно", "Сотников" и многие другие о Великой Отечественной войне, где раскрывается весь ужас этого грозного и трагического события, и эти произведения заставляют понять, какой ценой была завоевана победа [/quote][quote name=""]SportsmenВадим ВадимычОн(народ) просто идет покорно, как когда то шли на убой их предки.И меня два деда прошли войну.И они шли не на "убой", а воевали за свои семьи, землю,Родину.Соглашусь только с этим:"Этот праздник не должны отмечать те, кто развалил ту страну, которая выиграла эту войну." Мне бы очень хотелось, чтобы всех тех, кто "дарит бесплатный проезд" и т.п. чинуш в скором будущем собрали вместе, а заодно захватили вонючих писунов типа вадим вадимыча и лубриканта и отправили...И мы бы о них больше никогда не услышали-и мир стал бы чищепочитайте произведения Василя Быкова "Мертвым не больно", "Сотников" и многие другие о Великой Отечественной войне, где раскрывается весь ужас этого грозного и трагического события, и эти произведения заставляют понять, какой ценой была завоевана победа

А ещё Шумилин А.И. "Ванька ротный"; Л.Н. Рабичев " Война всё спишет"
Н.Н. Никулин "Воспоминания о войне"; В. Богомолов " Жизнь моя, иль ты приснилась мне."
-1
Котофей Иванович
08 МАЙ 21:39 #16
Котофей Иванович
Не забывайте, что проезд бесплатный и для вдов участников войны, и для труженников тыла наверняка, и для узников концлагерей, всем кто имеет отношение к ВОВ. А они явно помоложе ветеранов-участников, и чтобы вспомнить еще раз события тех лет , поведать о них потомках, они готовы приехать даже на общественном транспорте. А участников войны, я думаю все же на парад доставят не на общественном транспорте!