Пятница, 29 март 2024, 01:18

На Брянщине выберут "Человека Года культуры"

3126
На Брянщине выберут
На это звание сегодня претендуют 10 человек, итоги гильдия культурной журналистики собирается озвучить 22 января

В списке соискателей почетного звания прежде всего оказались известные большинству брянцев деятели культуры. Среди них руководитель Губернаторского симфонического оркестра Эдуард Амбарцумян и главный режиссер Брянского театра юного зрителя Михаил Мамедов.

Помимо них в десятку вошли скульптор Александр Ромашевский, создатель Аллеи Героев на Мемориальном комплексе "Партизанская поляна" и преподаватель брянского колледжа музыкального и изобразительного искусства Людмила Урусова.

Еще один номинант - руководитель образцового фольклорного ансамбля "Зарянка" Татьяна Ситникова. Она признана "Лучшим преподавателем ДШИ России" по итогам 2014 года. 

Не обошла гильдия культурной журналистики своим вниманием и брянских актеров. Актриса областного драмтеатра Юлия Филиппова попала в список номинантов за блестяще исполненные главные роли в спектаклях "Поминальная молитва", "Женитьба" и "Зойкина квартира".

В списке также значатся: художник Игорь Сушенок, руководитель клуба "Дятьковский краевед" Владимир Итунин, председатель фотоклуба "Брянская улица" Наталья Книжникова, художественный руководитель ансамбля "Ватага" Александр Колесников.

Итоги конкурса "Человек Года культуры на Брянщине", который проводит Брянская гильдия культурной журналистики, станут известны 22 января в 16.00.

Обладателя почетного звания назовут на торжественной церемонии, которая состоится в художественном музейно-выставочном центре.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Ого
21 ЯНВ 19:25 #10
Ого
Ну что? Эдика назначат, певицу или Ромашевского? Ромашевский - господин заслуженный и патриотичный - много сделал для родной земли . Уважаю.
1
Aleks
19 ЯНВ 06:22 #9
Aleks
Конечно , пусть выбирают! Пусть это будет хоть чем- то полезным за последнее время! И в связи с этим хочется напомнить будущим избранникам и просто культурным людям.Если зимой выбирать , то уже веной всем вместе надо УБИРАТЬ свалки и др. мусор , накопившийся в брянских лесах за прошедший "год культуры"!
1
7890
19 ЯНВ 05:45 #8
7890
А мне все эти "выборы" и назначения смешны и противны, давно известно, кого и как там выбирают. А уж фотоклуб... Вот уж "великое" собрание "великих" деятелей под предводительством "великой" далеко не юной женщины, приехавшей из Винницы и носящей фамилию в замужестве... А вы поинтересуйтесь её настоящей ...фамилией... Сушенки неплохие художники, но неужели они сделали так много, что их номинируют? В тени осталось много-много действительно достойных людей. Те же "Бабкины внуки" с их неутомимым руководителем. Тот же композитор Дубинин с его музыкальным спектаклем. Много у нас достойных, которые, наверное, этой "гильдии" ко двору не пришлись. Или они не имеют о них представления, потому и протягивают приюлижённых к себе. :P
1
Ого
18 ЯНВ 16:56 #7
Ого
Верещагин
Эх, знали бы вы Амбарцумяна и все семейство поближе...Вот будет номер, если его выберут!

Смешное будет,если выберут любого из списка - никто из них не сделал ничего такого выдающегося, за что присваивают звание "человек года", даже и провинциальные журналисты...Каждый из них, наверное, протягивает своих приятелей и подружек. ;-) Ну надо им отчитаться, что и они что-то сделали в Год культуры.
2
Верещагин
18 ЯНВ 15:40 #6
Верещагин
Эх, знали бы вы Амбарцумяна и все семейство поближе...Вот будет номер, если его выберут!
1
Ого
18 ЯНВ 15:30 #5
Ого
Пранкер Валера
Чем Вам Эдик Амбарцумян не понравился?Хороший музыкант,даже деятель культуры нашей области,он создал оркестр.Вы создали оркестр?Нет?Ну и молчите!!!
Эдик мне ОЧЕНЬ нравится. Но не для этой цели! ;-) Он просто душка - но не человек года.
-1
Пранкер Валера
18 ЯНВ 11:41 #4
Пранкер Валера
Чем Вам Эдик Амбарцумян не понравился?Хороший музыкант,даже деятель культуры нашей области,он создал оркестр.Вы создали оркестр?Нет?Ну и молчите!!!
2
Ого
18 ЯНВ 09:38 #3
Ого
Присоединяюсь к мнению Семёна.С.Горбункова:[/b] Создаётся впечатление, что это некий междусобойчик, покровительствующий неким приближённым лицам некими так называемыми "культурными" якобы журналистами. Так и хочется воскликнуть:"А СУДЬИ КТО!" Действительно, по каким таким небывалым заслугам выбирали кандидатуры? Да,видимо, по принципу личного знакомства. К Амбарцумяну много вопросов и не один не решён.Особенно тяготит кандидатура от фотоклуба. Ведь эта кандидатура как бы руководит им [b]без году неделя. Везде говорит, что раньше столько фотовыставок не было. БЫЛО, скажу я вам! И какие были выставки ("не то, что нынешнее племя")! Напомню, что длительное время фотоклубом руководил и возродил его именно Владимир Безгрешнов. ПРИ НЁМ "Брянская улица" стала НАРОДНЫМ фотоклубом. Также в области много других порядочных людей,не занимающихся интригами, но достигшие высоких результатов. Например, композитор Дубинин, фотограф Романов, музыкант Владимир Латенков. Директор драмтеатра - сколько сделал за год! Это в зачёт не идёт? Есть и ряд других куда более заслуженных русских людей. Департаменту культуры неплохо было бы разобраться, с какой стати эта скороспелая "гильдия", не успев родиться, занялась деятельностью, вызывающей серёзные вопросы. Кто Кого Назначает и Почему? Что-то пахнет примитивной коррупцией... Хотелось бы ошибиться и увидеть в номинантах НАСТОЯЩИХ кандидатов на это звание.
2
Семен С. Горбунков
16 ЯНВ 11:33 #2
Семен С. Горбунков
Кандидаты либо мало известны, чтобы быть человеком года культуры, либо фольклористы-скоморохи, либо победители конкурса человек года антикультуры(если бы таковой имелся). Амбарцумяна со всем семейством депортировать на историческую родину, так было бы лучше для культуры Брянщины.
Денин и в культурной сфере 10 лет время даром не терял.
-1
миша 64
16 ЯНВ 10:58 #1
миша 64
Все кандидатуры - достойные, хотя можно было и расширить немного. Инте
ресен результат