Пятница, 19 апрель 2024, 19:01

В Брянске прошла выставка-ярмарка «Брянск — город мастеров»

3364
В Брянске прошла выставка-ярмарка «Брянск — город мастеров»
В мероприятии приняли участие 42 мастера, среди которых Народные мастера России и Брянской области

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, в этот раз участие в ярмарке приняли 42 мастера, среди которых Народные мастера России и Брянской области, а также представители творческих союзов города Брянска и народного фотоклуба «Брянская улица». Увеличилось количество представителей малого и среднего бизнеса, работающих с традиционными народными промыслами и  развивающих их в соответствии с требованиями современного времени. 

Приз для «Ковчега» и «Шмюкалок»

Впервые в ярмарке приняли участие ООО «Кветунь» и ООО «Мастерская «Ковчег». Во время работы выставки представители мастерской провели мастер-класс по изготовлению сувенирной продукции. Продолжают традиции художественной вышивки в творческом реабилитационном клубе инвалидов «Новый взгляд», а фирма «Восточная сказка» индивидуального предпринимателя Аллы Карпейкиной порадовала горожан изделиями из натуральных камней.

По итогам конкурса победителем выставки-ярмарки «Брянск — город мастеров» стало ООО «Мастерская «Ковчег». Второе место жюри отдало творческому реабилитационному клубу инвалидов «Новый взгляд». Диплом за 3 место вручён ООО «Кветунь».

Были учреждены и специальные награды. Так, в номинации «Самобытность промысла» была отмечена Народный мастер Брянской области Галина Черномазова, а номинация «Зрительские симпатии» достались семейной мастерской «Шмюкалки».

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
Svetlana-Businka
26 ИЮНЬ 12:12 #1
Svetlana-Businka
Выставка – ярмарка проходит в Брянске уже второй раз. В этом же году, она проводится в рамках Года культуры, приурочена ко Дню России и посвящена 70-й годовщине со дня основания Брянской области.

Если можно, то немного подробнее: http://businka32.ru/forum/32-1634-1