Четверг, 18 апрель 2024, 20:28

В Брянскэнерго подведены итоги обучения персонала в 2014 году

2708
В Брянскэнерго подведены итоги обучения персонала в 2014 году
В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» подведены  итоги  работы  по обучению, повышению квалификации и переподготовке персонала за 2014 год

В указанный период на эти цели было направлено порядка трех с половиной миллионов рублей, обучение  прошли около  полутора тысяч сотрудников филиала.  85 работников обучались  по программам  высшего или среднего профессионального образования, 762 работника - по программам профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации. Пятнадцать специалистов Брянскэнерго прошли профессиональную переподготовку по специальности «Электроэнергетические системы и сети» в филиале НИУ «МЭИ» в Смоленске  (СМЭИ). 

В Брянскэнерго уделяют большое внимание повышению образовательного уровня своих работников. Число  сотрудников, имеющих высшее образование, ежегодно увеличивается в среднем на три процента.  В настоящее время  в филиале трудится 665 специалистов с высшим образованием, что составляет треть от его численности. В том числе - 70 человек имеющих два и более дипломов об окончании вуза, и три кандидата наук.

«Только хорошо подготовленные кадры в состоянии решать сложные технические задачи, которые стоят перед энергетиками, — отметил заместитель генерального директора — директор филиала ОАО МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Роман Стефанов. — В рамках реализуемой кадровой политики руководство филиала планирует и дальше уделять самое серьезное внимание повышению уровня профессиональной подготовки персонала».

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы