Пятница, 29 март 2024, 16:19

Брянскэнерго готово к прохождению ОЗП

2412
Брянскэнерго готово к прохождению ОЗП
В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» подвели предварительные итоги прохождения осенне-зимнего максимум нагрузок 2014/2015 годов

В соответствии с планом, в течение 2014 года специалистам филиала надлежало выполнить порядка двухсот подготовительных мероприятий. В настоящее время все они завершены.

Брянскэнерго располагает всеми необходимыми для проведения аварийно-восстановительных работ силами и средствами. В филиале в централизованном порядке сформированы 4 бригады повышенной мобильности, готовые работать в Брянской области и за ее пределами, еще 80 аварийно-восстановительных бригад созданы в подразделениях на местах. Бригады оснащены необходимой техникой, инструментом, средствами связи, сухим пайком. Для энергоснабжения социально-значимых объектов приобретены и размещены в районах электрических сетей 31 передвижных и 4 стационарных резервных источников питания суммарной мощностью 1024 кВт.

Аварийный резерв филиала, необходимый для восстановления возможных повреждений в электрических сетях, укомплектован на 100 процентов, назначены лица, ответственные за его содержание и хранение.

По словам заместителя генерального директора – директора филиала ОАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» Романа Стефанова, успешное прохождение осенне-зимнего периода на сегодняшний момент является для энергетиков одной из главных задач.

Благодаря своевременному и качественному выполнению запланированного объема ремонтных работ, МРСК Центра готова обеспечить надежным электроснабжением потребителей Брянского региона как в период новогоднего максимума нагрузок, так и в период возможных январских погодных аномалий.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы