Вторник, 23 апрель 2024, 19:38

На Брянщине на 13,3% выросло промышленное производство

4180
На Брянщине на 13,3% выросло промышленное производство
Положительной динамике способствовало увеличение выпуска транспортных средств

В Брянской области в прошлом году индекс промышленного производства составил 113,3%. Положительной динамике поспособствовало увеличение выпуска транспортных средств и пищевых продуктов, включая табак. Об этом сообщили в Брянскстате.

По информации службы государственной статистики, объем отгруженной продукции в регионе составил 175,4 миллиарда рублей, что на 26,8% больше, чем в предыдущем году.

Наиболее высокие темпы роста отмечаются на предприятиях химического производства, за счёт изготовления полимеров этилена. Увеличился и выпуск тепловозов и снегоходов.   

Стабильностью и высоким уровнем роста характеризуется производство пищевых продуктов.  

В области стали больше делать мяса, молочной и табачной продукции, комбикормов и минералки.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
Андрей2
30 МАРТ 16:13 #9
Андрей2
За счет ВПК рост происходит. Трансферты из Москвы. Никакого экономического чуда нет. Ещё Трансмашхолдинг.
3
Дмитр
22 МАРТ 12:22 #8
Дмитр
"Мираторг"корову продал, а "БМЗ" тепловоз ?
3
хадосья
11 ФЕВ 07:45 #7
хадосья
когда убили корову и она упавши, ударяется о землю и подскакивает, содрогаясь в конвульсиях...... Очень противно и скорбно так писать, но правда дороже. Пока в этой стране не начнут говориьт правду - ни о каких даже шансах оздоровления страны и говорить не стоит. Россия - вперёд!!!! Дима и вова - наши кормчие. за 15 лет суперцен на нефть, по сути золотого века в стране ничего не сделали - только машинки собирали, а теперьв кризис они выведут......... наверняка к новым горизонтам - сейчас хоть выводят из маршруток чтобы убить, скоро прямо в них будут убивать....... Кошмарный сон наяву
2
Наталья
11 ФЕВ 07:41 #6
Наталья
НАРИСУЕМ и будем жить!
4
Cthutq - 50
11 ФЕВ 07:40 #5
Cthutq - 50
"В области стали больше делать мяса, "

Еще одна Света Иванова объявилась.
Не откроете тайну Света, из чего делают ваше мясо?
3
Volf
11 ФЕВ 07:36 #4
Volf
Модернизация через деградацию или как?
7
Очередной житель
11 ФЕВ 06:35 #3
Очередной житель
О какой промышленности идет речь ? Из предприятий работает один цех на БМЗ , Стальзавод непонятно как работает , Автозавод пропал , как не было (вроде его выкупили , а мощностей уже давно нет- разграбили). Молочное производство падает. Мясное - мелкие производители почти не работают (Мираторг рулит) и т.д. Тамошь продали.
10
machehin
05 ФЕВ 11:54 #2
machehin
Все понятно повысим цену в5-6 раз и рост будет 500-600 процентов.
24
Александр Чернов
05 ФЕВ 08:56 #1
Александр Чернов
Круто. Почему только безработица растет? Производительность труда увеличивается, поэтому избавляются от лишних кадров? Сомнительно. Где-то обманывают нас, но где - непонятно.