Четверг, 28 март 2024, 22:14

Владимир Аронов: Идеи, прозвучавшие на форуме «ЖКХ-новое качество», будем применять в Брянске

2524
Владимир Аронов: Идеи, прозвучавшие на форуме «ЖКХ-новое качество», будем применять в Брянске
По инициативе партии «Единая Россия» в пятницу, 6 июня, в Челябинске стартовал Всероссийский форум «ЖКХ-новое качество»

В нем приняли участие около тысячи человек: руководители ЖСК, ТСЖ, управляющих компаний, председатели профильных комитетов законодательных собраний регионов, депутаты органов местного самоуправления, эксперты.

По словам делегата форума, председателя комитета Брянского горсовета по муниципальной собственности и сфере обслуживания Владимира Аронова, в первой половине дня состоялось обсуждение проблем ЖКХ на четырех дискуссионных площадках. «Были рассмотрены наиболее острые темы, волнующие всех граждан нашей области и всей страны.

Это вопросы лицензирования управляющих компаний, повышения качества жилищно-коммунальных услуг, модернизации жилищного фонда и расселения аварийного жилья, а также обеспечения справедливости платежей за коммунальные услуги. Надо отметить, что представители регионов озвучивали конкретные предложения, которые уже помогли улучшить ситуацию в сфере ЖКХ их городов и сел. Было очень много интересных идей, которые можно применить и в Брянске», - отметил депутат.

Владимир Аронов считает, что главным в мероприятии такого формата является прямой диалог руководства страны с теми, кто непосредственно трудится в сфере ЖКХ и с потребителями коммунальных услуг на местах. «На дискуссионных площадках любой участник форума мог задать свой вопрос министрам правительства, депутатам Госдумы, членам Совета Федерации и получить на него конструктивный ответ. Думаю, что такие «профильные» мероприятия необходимо проводить и в регионах», - подчеркнул председатель комитета Брянского горсовета.

Также он сообщил, что во второй половине дня в Ледовой арене «Трактор» состоится пленарное заседание форума с участием председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.

После его доклада участники примут резолюцию, которая в том числе будет содержать и практические рекомендации, озвученные на площадках форума.

Отдел по связям с общественностью и СМИ Брянского городского Совета народных депутатов

 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей