Суббота, 20 апрель 2024, 16:25

В Брянске ФСБ задержан президент Адвокатской палаты Виктор Новиков

9612
В Брянске ФСБ задержан президент Адвокатской палаты Виктор Новиков
За присвоение статуса адвоката он взял 50 тысяч рублей

В Брянской области возбуждено громкое уголовное дело. Под подозрение попал президент Адвокатской палаты Брянской области Виктор Новиков. Об этом сообщила пресс-служба регионального СУ СК РФ.

По версии следствия, президент Адвокатской палаты, являющийся также председателем Квалификационной комиссии, взял 50 тыс. рублей за содействие в присвоении статуса адвоката. Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ.

Все обстоятельств происшедшего устанавливаются. Расследование уголовного дела продолжается.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

5
Леонидович
03 ИЮЛЬ 14:28 #26
Леонидович
аблакат
,P.S. Надеюсь, что после его ухода в палате все изменится и людям дадут возможность самим сдавать экзамен, своим умом и бесплатно.

Конеч, dum spiro spero, только какая судебная "власть" такая и адвокатура. А усл.новиков будет или стариков председателем колхоза (пардон, президентом палаты) - дело десятое.
9
Даша
03 ИЮЛЬ 09:13 #25
Даша
У Президента "глаз замылился" либо брал со всех без разбора. Провести тщательное уголовное расследование и на нары, вместе с теми, кого посадили при помощи карманных адвокатов следователей. Он их защищал с пеной у рта. ТОлько судить надо не в Брянске!
6
Куку
03 ИЮЛЬ 08:15 #24
Куку
Вадим Вадимыч
ПравдивыйУверен, ФСБ случайных задержаний не делает...И неслучайных тоже. Миллиарды выводят в оффшоры, но, почему то фсб ничего не может с этим поделать.

Они следят :-) Все в разработке.
20
аблакат
03 ИЮЛЬ 08:13 #23
аблакат
нхгщю
опять кому то из вышестоящих чинов стал не угоден

Что за привычка в каждой ситуации заявлять о политических мотивах? Куда ни глянь, одни политзаключенные.
Этот Новичков обнаглел в край, без денег сдать экзамен невозможно. Посмотрите на сайте палаты сведения о том, кто за последние пару лет сдал экзамен - по ФИО легко можно заглушить и узнать, что это 90% москвичи, а 10% - сильные властьимущие жители Брянска из бывших прокуроров, следователей, чиновников. Все, больше никто и никогда не мог сдать экзамен. А почему одни москвичи? Да потому что там фиг сдашь без знаний, а тут заплатил от 300 до 500 и все, удостоверение в кармане, а на следующий день перевелся в палату Москвы и стал столичным адвокатом.
Моему знакомому этот товарищ заряжал 300 тысяч, типа со скидкой, а так могло доходить и до 500 тысяч. А уж как он себя вел по отношению к подчиненным - это ужас. Доходило до того, что мог позвонить адвокату и потребовать отказаться от защиты или признать вину, чтобы следствию облегчить работу, ибо по слухам имел прямое отношение к УВД.
Но Бог шельму метит. Это давно все ждали и вот дождались. Пускай в СИЗО посидит, подумает о душЕ, ему уже давно пора.
P.S. Надеюсь, что после его ухода в палате все изменится и людям дадут возможность самим сдавать экзамен, своим умом и бесплатно.
11
Беримор
03 ИЮЛЬ 08:12 #22
Беримор
50 тысяч? Видимо кому-то из близких знакомых помогал за такую смешную сумму. Все ранее получившие статус адвоката икнули хором - ходили слухи, что образованному и талантливому претенденту отдать 200-500 тыс.р. надо за корочку адвоката. Иначе ее не получить, имхо ;-)
5
Князь
03 ИЮЛЬ 04:44 #21
Князь
Лицо честное у него,деньги подкинули!
10
нхгщю
02 ИЮЛЬ 23:05 #20
нхгщю
опять кому то из вышестоящих чинов стал не угоден , а ФСБ пусть проверит высшие чины для прохождения в судьи там ставки около 6 нулей в многократном размере. Это же они им позволено.
14
.
02 ИЮЛЬ 22:58 #19
.
Интересно а предыдущие статусы тоже так получены?? Пусть уж ФСБ проводить проверку как положено.
6
 онф
02 ИЮЛЬ 22:55 #18
онф
Президент гильдии Полугаевский а не новиков/
7
...
02 ИЮЛЬ 22:25 #17
...
маловато будет, стыдно для президента
17
Один
02 ИЮЛЬ 22:17 #16
Один
В СИЗО ЕГО!!! И пусть "позащищается" из за таких баблокатов институт адвокатуры и не работает . Нельзя радоваться чужому горю. Но в данном конкретном случае, считаю, что награда нашла своего героя!
7
Леонидович
02 ИЮЛЬ 22:17 #15
Леонидович
Евген
Физиогномистов больше нет в штате спецов?На фесе ж всё написано? Нет?

Так еще Э.Ферри говаривал, что эта самая -гномика и проч. френология почти безотказно работают с представителями "натуральной" преступности традиционного общества. С "экономическими" преступниками обычно начинаются проблемы...
Про "политических" (че-то мне эта история напоминает? не?) - и говорить нЕчего. Там - дело случая, кто будет судбя, кто подсудимый.
19
Леонидович
02 ИЮЛЬ 22:11 #14
Леонидович
Президент обласной палаты и ...50 тыР??? т.е 800 (врсемьсот( $
А морожеными курЯми они там, случайно, не брали? - интересуюсь.
9
Иван Сергеевич
02 ИЮЛЬ 20:45 #13
Иван Сергеевич
Вадим Вадимыч
ПравдивыйУверен, ФСБ случайных задержаний не делает...И неслучайных тоже. Миллиарды выводят в оффшоры, но, почему то фсб ничего не может с этим поделать.

Потому что там все и миллиардеры и работают, так показывают по ТВ или я не прав -Захарченко и д р.
0
Правдивый
02 ИЮЛЬ 19:38 #12
Правдивый
http://flap.biz/people/page7964069/%D0%9E%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D1%8B/7964075