Четверг, 28 март 2024, 15:02

Строительство дома из клееного бруса по специальному проекту. Преимущества

2113
Строительство дома из клееного бруса по специальному проекту. Преимущества

Сразу после принятия решения о постройке нового жилья возникает вопрос, какой это будет дом? Деревянный, каменный, кирпичный? У каждого из них имеются свои достоинства и недостатки, и личное дело каждого, какой вариант сделать приоритетным. Но если на первом месте стоит экология, экономное потребление энергии в отопительный сезон, слияние строения с окружающим природным ландшафтом, то лучше всего выбрать дом из клееного бруса, отдав предпочтение готовому проекту, не забывая при этом об особенностях избранного варианта.

Чтобы строящееся здание как можно лучше подходило к имеющемуся участку, предпочтительнее обратиться за консультациями к одной из специализированной компании. Такие архитектурно - конструкторские компании занимаются разработкой строительных проектов, по желанию клиента реализуют их на практике. Поэтому в предлагаемых проектах продуманы все детали, от дизайна фасада, до дизайна внутренних помещений. Более детально на сайте www.homa.su.

К выбору нужной компании следует подходить со всей серьезностью. Вначале следует поинтересоваться наличием каталога проектов с объемным портфолио к ним. Если компания будет сама заниматься реализацией выбранного проекта, то строительная бригада должна состоять из профессионалов высокого класса. Это очень важно, ведь даже изначально прекрасный проект могут испортить некомпетентные исполнители. С другой стороны, некачественный проект благодаря профессиональным исполнителям может в результате показать хороший результат. В любом случае дом из клееного бруса будет иметь прекрасный внешний вид и хорошую функциональность.

Стоимость реализации избранного проекта, как стандартного, так и индивидуального, не обязательно должна быть дорогой. Есть много способов ее уменьшить, например, за счет уменьшения толщины стен, или, подобрав более дешевый, но не в ущерб качеству, материал, из которого сделаны окна, двери. К тому же строительство по стандартному плану вполне допускает индивидуальные особенности планировки. Можно отдельно заказать количество помещений, соответствующее потребностям заказчика, или изменить внутренний дизайн мансарды, дополнительно утеплив ее для зимнего проживания.

Если все же предстоит покупка готового дома, обязательно нужно проверить прилагаемый к нему сертификат качества на клееный брус, в частности, соответствует ли клей экологическим нормам.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы