Пятница, 29 март 2024, 12:35

Как выбрать мебель для ванной комнаты? Рекомендации специалистов Vivon

1294
Как выбрать мебель для ванной комнаты? Рекомендации специалистов Vivon

Ванная комната является местом для приёма банных процедур, помогает создать настроение в начале и конце дня. При обустройстве ванной значимую роль играет правильно подобранный гарнитур, обеспечивающий функциональность санузла и участвующий в создании интерьера. По теме, как выбрать мебель для ванной комнаты делится советами специалист интернет-магазина Vivon Александр Третяк. В интервью рассматривается мебели для ванной комнаты бренда Водолей.

Варианты планировки

- Как необходимо подбирать мебель с учетом особенностей планировки интерьера?

Функционально мебель для ванной комнаты позволяет упорядочить полотенца, банные принадлежности и бытовую химию в пределах комнаты, придает обстановке помещения завершенность и внутреннюю интерьерную гармонию.

- Обустраивая маленькие помещения необходимо рационально использовать свободное пространство, выбирая только необходимую мебель. Вариантом выступает настенный гарнитур или комплект в угловом исполнении, который открывает возможности для использования пустующей угловой площади.

- Необходимо обращать внимание на цвет моделей – белые и светлые пастельные тона позволяют визуально расширить помещение, для тёмных моделей характерно подчеркивание индивидуальности оттенка.

- Перед выбором готового комплекта важно произвести замеры помещения и соотнести с ними габариты набора, чтобы мебель вписалась в интерьер.

- Нужно учесть количество членов семьи, их возраст, так как навесные изделия будут неудобны пожилым людям из-за трудной доступности верхних полок.

Типы конструкций

- Как различаются комплекты по типу конфигурации и установки?

По способу установки гарнитуры предусматривают напольный и подвесной принцип монтажа. Для напольных моделей характерно расположение возле стеновой поверхности, они подходят для просторных помещений. Навесные конструкции не требуют много места для монтажа и предусматривают компактность исполнения, что делает их оптимальным решением для малогабаритных санузлов.

В число предметов мебельного гарнитура входит:

- Тумба под раковину (мойдодыр) с подвесным зеркальным полотном;

- Классическая тумба для раковины с распашными или раздвижными дверцами, оснащенная полочками или разделенная на внутренние секции;

- Пенал открытого или закрытого типа, в котором можно хранить банные полотенца, белье и размещать корзину для одежды;

- Подвесной шкафчик, который крепится на стену, может занимать место зеркального полотна над раковиной. Для некоторых моделей характерно наличие зеркальной дверцы.

Модель Водолей Манго 40

- Какие преимущества характеризуют новинку Водолей Манго 40?

Модель Водолей Манго 40 отличается компактными размерами, требует минимум места для размещения и подходит для установки в малогабаритных ванных комнатах. Комплект включает небольшое зеркало, вместительную раковину и опорную тумбу с двумя створками. Цветовая гамма набора выдержана в белоснежном тоне. Для изготовления корпуса устройства используется ЛДСП, фасад конструкции имеет основание из прочного МДФ.

Напольный комплект предусматривает классическую прямоугольную конфигурацию зеркала и тумбы, на которой располагается полукруглая раковина. В качестве основания умывальника использован фаянс, корпус и фасад конструкции выполнены из ламинированного ДСП и МДФ. Дверцы тумбы предполагают присутствие доводчика, что повышает удобство эксплуатации.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы